Ездите ли Вы по обочине?

Всевозможные опросы типа "а как вы поступаете ..."

Ездите ли Вы по обочине?

1. Да, всегда и везде, у меня же ДЖИП!
23
4%
2. Езжу только во время пробок, вежливо перестраиваясь
184
35%
3. Езжу только по асфальтированной, вежливо перестраиваясь
60
11%
4. Никогда, за исключением ЧП
261
49%
 
Всего голосов : 528

Re: Ездите ли Вы по обочине?

Сообщение YAN » 25 июн 2009, 19:14

Чем меньше будет на дорогах "Новых русских",а больше "старых евреев",тем безопасней будет,ОДНОЗНАЧНО !!! :)
Вместе-мы СИЛА!
Аватара пользователя
YAN
 
Модератор
 
Сообщения: 32704
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 17:18
Откуда: Петроград
Благодарил (а): 1266 раз.
Поблагодарили: 3692 раз.
Имя: Виктор
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: Истиный Кореец.С пружинами от Влада.КониХТ.Самоблок2 от ВалРесинг.чип от Андрей13
С фаркопом от Giza, ДХО от PEI и супер-TOD от BlkDem

Re: Ездите ли Вы по обочине?

Сообщение Ю.И.С. » 25 июн 2009, 19:27

Тысячи водителей стоят в воскресенье вечером на Новой Риге и организовано, по очереди, втискиваются в бутылочное горлышко, но всегда найдёся нескольео хамов, которым насрать на всех. Они обязательно должны реализовать своё преимущество! Корни этого хамства идут из глубокого детства (равно, как и ксенон, и ревущие глушители). Наверное мама не додала им своего тепла, не научила их добру в раннем детстве, поэтому процесс самоутверждения сместился по времени. Со временем это пройдёт. Но всё равно неприятно наблюдать кич " Смотрите это еду Я ".
Ю.И.С.
 
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 01 май 2009, 21:44
Откуда: Моск.обл. Нахабино.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Имя: Юрий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2019
Доп. информация: PAJERO SPORT 2,4 DI-D, МТ 2019 г.в. Был PAJERO SPORT 2,5 МТ 2012 г.в., SORENTO серебро 2,5 TOD, МТ 2009 г.в.

Re: Ездите ли Вы по обочине?

Сообщение Dosey » 25 июн 2009, 19:47

Ю.И.С., следуя вашей логике, вас в детстве много били, унижали и оскорбляли ибо вы боитесь выделится из общего "стада" и стоите послушно как корова на скотобойне.

как говорится не суди сам, да не судим будешь.
nothing personal, peace!

ЗЫ Женек держись, подкрепление на подходе :D
Аватара пользователя
Dosey
 
 
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 15:52
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 372 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2007

Re: Ездите ли Вы по обочине?

Сообщение Александр63 ru » 25 июн 2009, 20:15

кроме скоростного режима правила дорожного движения стараюсь 8) не нарушать.
Аватара пользователя
Александр63 ru
 
 
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 11 май 2009, 14:44
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2010
Доп. информация: KIA CEED

Re: Ездите ли Вы по обочине?

Сообщение регион 63 » 25 июн 2009, 20:31

Dosey писал(а):вы боитесь выделится из общего "стада" и стоите послушно как корова на скотобойне.

А самые "крутые" стремятся попасть на скотобойню первыми, без очереди? Велкам! :)
Если говорить серьезно, то на стадо скорее похожа вереница спешащих по обочине (один рванул, и остальные, повинуясь стадному инстинкту, рванули вслед за ним), но никак не те, кто уважая остальных участников движения, движется, как и положено, в основном потоке. И, как уже правильно было замечено, зачастую виновниками возникновения пробок являются именно такие торопыги и их действия.
Изображение
Аватара пользователя
регион 63
 
 
Сообщения: 12529
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 22:23
Откуда: Самара
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2019
Доп. информация: ŠKODA KODIAQ 2.0TDI 2019 и ŠKODA YETI 1.8 DSG APR 2013
Kia Sorento 3,3... был(((
Kia Sportage New... был(((

Re: Ездите ли Вы по обочине?

Сообщение bvv » 25 июн 2009, 20:33

Дело даже не в правилах а в уважении друг к другу участников движения :Rose:
bvv
 
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 11:39
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Василий
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2005

Re: Ездите ли Вы по обочине?

Сообщение lepsus » 25 июн 2009, 21:08

Не, я немного не то хотел сказать, когда говорил про езду по асфальтированной обочине. Это не значит, что я стану по асфальту объезжать очередь на переезд справа, и потом втискиваться обратно "отодвигая" проезд остальных на 1 машину. Ну вот не стану и все, возможно за исключением ну очень крайних ситуаций (вроде рожающей жены в машине или спеша доставить пострадавшего в ДТП в больницу).И считаю так же таких людей хамами. Да и в городе такое сплошь и рядом. Например светофоры, где есть поворот налево. Ну вот все видят, что в левом ряду стоит машина и моргает поворотником налево и встают на красный в правый ряд. Но нет же, найдется тот, кто объедет пять машин по левому ряду и упершись в машину с поворотником начнет лезть в правый ряд. Ну вот ты чего, не видел куда едешь? или тебе "чиста западло" встать 3-4-5-м на светофоре?
А вот по дороге на дачу (ярославка), когда две полосы плетутся 40 км\ч и я ЗНАЮ протяженность обочины (а там можно десятки км ехать и не перестраиваться обратно), то еду по ней. Именно еду, а не лечу сколько могу выжать. И абсолютно нормально и вежливо пропускаю поворачивающих направо или съезжающих на обочину пописать. И я нисколько не "отодвигаю" приезд в пункт назначения других участников движения, потому как не совершаю маневров, вынуждающих других менять скорость или направление движения. Почему это некоторых так нервирует? Жаба давит, что я приеду быстрее? Ну так включи поворотник, и я пропущу тебя ехать передо мной. Правда, я не жадный. Даже дымящие копейки пропускаю, понимая что они все равно будут плестись черепахой. Позже при возможности я его объеду, но помехи не создам.

В чем я не прав??? :?:
АвтоВаз - как Ленин в мавзолее: деньги на поддержание тратятся немалые,а надежды, что встанет и пойдет - никакой.
Аватара пользователя
lepsus
 
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 13:58
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Sportage, 2L, мкпп, 2wd.

Re: Ездите ли Вы по обочине?

Сообщение Старый матрос » 25 июн 2009, 21:11

Никогда не ездил и не буду.Из тех кто едет по обочине может у одного из сотни действительно,что-то срочное.А остальные,это те для кого такое понятие,как уважение остальных водителей мало что значит.Мягко выражаясь.Оттого,что я выражусь по другому любители обочин не изменятся.
Аватара пользователя
Старый матрос
 
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 23:28
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Цвет черный,3.3 бензин

Re: Ездите ли Вы по обочине?

Сообщение Евген81 » 25 июн 2009, 21:15

Dosey писал(а):ЗЫ Женек держись, подкрепление на подходе

Серег,да я в принципе уважаю коллег и выслушиваю.А вывод сам сделал для себя давно.И мой возраст.....поверьте мне,не каждый в свои 27 лет будет кандидатом мед. наук..это все таки говорит,что я не совсем тупой и отсталый урод :wink:
Аватара пользователя
Евген81
 
Модератор
 
Сообщения: 43684
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 22:09
Откуда: г. Балашиха
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 331 раз.
Имя: Евгений.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Мерседес G55AMG
BMW 6 series 650i f12
BMW 6 f16
Пежо Боксер

Re: Ездите ли Вы по обочине?

Сообщение Барс » 25 июн 2009, 21:21

Евген81 писал(а): я в принципе уважаю коллег и выслушиваю

Во-во. И на ус наматывай :D Нефига с клубной рамкой по обочинам ездить! :evil:
Если будет персональная ответственность, то начнут исполнять только на бумаге... Это хуже, чем просто не сделать. Лучше не сделать и разобраться, почему не получилось (с) Буба
Это все делается как раз для того, чтоб это не было точным прогнозом. Это оказание давление, и если не прогнутся, то случится этот прогноз (c) Буба
Аватара пользователя
Барс
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 11591
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 17:38
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 1040 раз.
Поблагодарили: 715 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2017
Доп. информация: Были: дизель рестайл 2,5 2008г.в.; бензин рестайл 3,3 2009г.в.

Re: Ездите ли Вы по обочине?

Сообщение Dosey » 25 июн 2009, 22:27

регион 63 писал(а):А самые "крутые" стремятся попасть на скотобойню первыми, без очереди? Велкам! :)
Если говорить серьезно, то на стадо скорее похожа вереница спешащих по обочине (один рванул, и остальные, повинуясь стадному инстинкту, рванули вслед за ним), но никак не те, кто уважая остальных участников движения, движется, как и положено, в основном потоке. И, как уже правильно было замечено, зачастую виновниками возникновения пробок являются именно такие торопыги и их действия.

Господа, на протяжении этой темы и подобной ей предыдущей "5 минут гнева" кажется (к сожалению не нашел) складывается совершенно очевидная картина:
- водители пользующиеся обочиной, когда едут в общем потоке, совершенно не напрягаются по поводу остальных
- водители типа не нарушающие никогда, прям смотреть спокойно не могут на остальных. Ребята расслабтесь и получайте удовольствие от жизни.
Аватара пользователя
Dosey
 
 
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 15:52
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 372 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2007

Re: Ездите ли Вы по обочине?

Сообщение магрети » 25 июн 2009, 23:02

да незнал что одно слово вызовет такой резонанс 8) Если бы знал то молчал бы лучше!!! :Yahoo!: :oops:
магрети
 
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 22:34
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: дмитрий
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: такая серебряная,с лючком в крыше,и все навороты.
Ещё Ховер Н5 Т/Д А/Т,2013 г.в.,полный фарш.

Re: Ездите ли Вы по обочине?

Сообщение Mexovoi » 25 июн 2009, 23:25

Dosey писал(а):Ребята расслабтесь и получайте удовольствие от жизни


Сергей, золотые слова!
Женя я заработался просто :) Ща поддержу тебя.
Вот простите, я не поверю на громкие заявления многих людей "ДА Я ВООБЩЕ НЕ НАРУШАЮ.. ДА Я ... ИДЕАЛ" А по обочинам только уроды.. Я бы им в морду итд.

Зачем залезать на броневик и толкать пламенные речи?! Нет коммунизма и не будет. Вы так же нарушаете. Ладно, пусть Вы не ездите по обочинам, но Вы превышаете. Тем самым Вы опасны. Вы можете сбить ребенка, собачку, букашку. И не надо кричать, да я никогда не превышаю. Весь город ездит быстрее положенных 60 км\ч. И чего нервничать. Зачем бороться за равенство и братство? Взрослые люди.
Просто есть люди, которые признают. Да я нарушаю. Когда времени до фига, повторюсь. Я включу телек и буду тащиться в пробке. У меня клима, салонный фильтр есть и я его часто меняю. И меня вообще не напрягают люди летящие по обочине.

Как то так.
Йа МЕХ :-)
Аватара пользователя
Mexovoi
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 17:07
Откуда: Спб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008
Доп. информация: с клубными рамками и надписью МЕХ Чипованный в ЧИПиКо гудрич АТ 245\75. Суперзащита. С длиннющей антенной :) Koni HT, лифт

Re: Ездите ли Вы по обочине?

Сообщение constax » 25 июн 2009, 23:47

поддержу Женьку "тяжелой артиллерией" :D если мне надо и если я никому не мешаю, прекрасно осознавая всю пагубность своего поведения и низость своего падения - все равно поеду по обочине... если не тороплюсь могу и по полосе "потошнить"... мне не впадлу... 8)
Относитесь к сексу с юмором. Не встал - похохотали и баиньки!
================================================
Изображение
Аватара пользователя
constax
 
 
Сообщения: 2751
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 23:50
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Константин
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: Другое
Доп. информация: В поиске 1 поколение, в приличном состоянии...

Re: Ездите ли Вы по обочине?

Сообщение КОРЕЕЦЪ » 26 июн 2009, 00:32

pl_oleg@list.ru писал(а):вот по Шоссе Энтузиастов по трамвайным путям я не езжу, из принцыпа,

Агам...
А может потому,что там некие "Неуловимые мстители" стали заточенные лезвия между плит вставлять?Намедни шумок был такой...

Добавил через 20 минут
Борисыч писал(а): Может это приходит с возрастом, но я лучше буду выглядеть в глазах других лохом, но совестью торговать не буду.

Точно.

Добавил через 15 минут
Евген81 писал(а):поверьте мне,не каждый в свои 27 лет будет кандидатом мед. наук..

Ты что,всерьез думаешь,что защита кандидатской (особено в эрэфских околонаучных правилах игры),прибавляет или свидетельствует о наличии воспитания,такта,благородства...извиняюсь за матерное слово - чувства меры,скромности,...интеллекта в конце концов?
С глубоким уважением и с бесконечной благодарностью ко всем тем людям, кто приложил ум, сердце и руки к созданию маленького чуда - Sorento BL.
Аватара пользователя
КОРЕЕЦЪ
 
 
Сообщения: 9233
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 22:18
Откуда: Подмосква.Подольск
Благодарил (а): 569 раз.
Поблагодарили: 697 раз.
Имя: Олег
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Соренто-классик навсегда!

Пред.След.

Вернуться в Наше поведение на дороге

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1