Ездите ли Вы по обочине?

Всевозможные опросы типа "а как вы поступаете ..."

Ездите ли Вы по обочине?

1. Да, всегда и везде, у меня же ДЖИП!
23
4%
2. Езжу только во время пробок, вежливо перестраиваясь
184
35%
3. Езжу только по асфальтированной, вежливо перестраиваясь
60
11%
4. Никогда, за исключением ЧП
261
49%
 
Всего голосов : 528

Re: Ездите ли Вы по обочине?

Сообщение Юрик0906 » 26 июн 2009, 06:09

Добавлю и я свои пять копеек. По обочинам езжу. Не часто, но езжу. Иной раз стою и жду, а когда терпение выходит, то выезжаю на обочину и еду, как все УРОДЫ. Есть места где это можно сделать не мешая другим, поэтому стараюсь втискиваться перед зазевавшимися водителями. Для примера: есть на малой бетонке ж/д переезд, перед ним обычно стоят фуры - очень много фур, и переезд долбанутый, можно пол-часа стоять, а можно и больше. Так вот какого хрена мне стоять в конце очереди этих фур, если сразу после переезда я начинаю их обгонять и обгон этот растягивается на несколько километров, с выездом на встречку(где разрешено конечно). Вот и выезжаю на обочину и потихоньку скатываюсь до самого переезда и спокойненько еду дальше.
Или здесь, защитники не уродов, будут кричать, что спокойно будут(могут) ехать(тащиться) за фурами, которые тащутся 40-50 км/ч там, где нужно ехать 90 км/ч.
Изображение Sorento
Изображение Citroen C5
Аватара пользователя
Юрик0906
 
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 29 сен 2006, 21:59
Откуда: Воскресенск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Юрий
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: Citroen C5 2008 г. новый на бензине 2 литра

Re: Ездите ли Вы по обочине?

Сообщение Евген81 » 26 июн 2009, 07:29

КОРЕЕЦЪ писал(а):,всерьез думаешь,что защита кандидатской (особено в эрэфских околонаучных правилах игры),прибавляет или свидетельствует о наличии воспитания

я не об этом хотел сказать,просто упомянеули,чьто все ездящие по обочине тупые и психически ненормальные...Я таковым себя не считаю.

Добавил через 4 минут
Астра0103 писал(а):но те, кто ездит мимо пробок по обочине - заслуживают сочувствия, потому, как это больные психически люди, которых надо просто изолировать от общества.

я в ответ на это утверждение писал...
Аватара пользователя
Евген81
 
Модератор
 
Сообщения: 43685
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 22:09
Откуда: г. Балашиха
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 331 раз.
Имя: Евгений.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Мерседес G55AMG
BMW 6 series 650i f12
BMW 6 f16
Пежо Боксер

Re: Ездите ли Вы по обочине?

Сообщение ClaudeMonet » 26 июн 2009, 08:05

Мужики. Мне кажется эту тему уже впору переименовывать: "Степенность, благородство, спокойствие, мораль, - это все о тебе...или...?" ))))

На самом деле разговор идет ни о чем. Кто прав или кто виноват.
Свою позицию уже высказал давно. Да и каждый, флудящий здесь, точно также уже обозначил и свои позиции.
Судить, как мне кажется, нет смысла. Воспитывать тем более.
У каждого свои взгляды и понимание морали и воспитания, тут уж соприть не о чем, эт факт.

Просто, если уж откровенно и по существу, сейчас можно наплодить темы, а-ля: "Превышаешь ли ты скорость?!", - будет много "УРОДОВ", поверьте!
"Проезжаешь ли ты на желтый?", "ПРопускаешь ли ты 100% пешеходов?", "Помогаешь ли ты пожилой бабушке перейти дорогу?", "Помогаешь ли упавшему сильно пьяному добраться до дома?" и прочее....
БИВЕРЫ, ЙОРКИ В НАЛИЧИИ на 11.11.2016! Щенки йорка, биверы, русская салонная собака, шоколадные йорки. Велкам!
http://www.yorkparad.umi.ru
Аватара пользователя
ClaudeMonet
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 10:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Имя: Никита
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Chevrolet Traverse
FordExplorer5: был!
Сорь: был!

Re: Ездите ли Вы по обочине?

Сообщение Евген81 » 26 июн 2009, 08:08

ClaudeMonet писал(а):У каждого свои взгляды и понимание морали и воспитания, тут уж соприть не о чем, эт факт.

ну типа все уже вышли из возраста.когда можно еще научить и изменить человека.
Аватара пользователя
Евген81
 
Модератор
 
Сообщения: 43685
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 22:09
Откуда: г. Балашиха
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 331 раз.
Имя: Евгений.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Мерседес G55AMG
BMW 6 series 650i f12
BMW 6 f16
Пежо Боксер

Re: Ездите ли Вы по обочине?

Сообщение Багряша » 26 июн 2009, 08:10

похоже народу надо просто поговорить.А тема может называться по любому. Женя, не поддавайся на провокации, я лично с тобой. Своё мнение и мысли по этому поводу уже не раз высказывал, и никто не переубедит меня. Писать каковы м-ки Гаишники, что тормозят меня со скорости 160 - это мы могём, а как по обочине - так "УРОДЫ". Кто ещё больший урод, неизвестно.
Багряша
 
 
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 11:03
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Mohave HM, 3.0TD (250 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2011
Доп. информация: Пневма, максималка

Re: Ездите ли Вы по обочине?

Сообщение ClaudeMonet » 26 июн 2009, 08:11

вот тут, Жень, не согласен. Думаю, что жизнь таки может изменить человека...в какой-то степени перевоспитать и научить.
БИВЕРЫ, ЙОРКИ В НАЛИЧИИ на 11.11.2016! Щенки йорка, биверы, русская салонная собака, шоколадные йорки. Велкам!
http://www.yorkparad.umi.ru
Аватара пользователя
ClaudeMonet
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 10:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Имя: Никита
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Chevrolet Traverse
FordExplorer5: был!
Сорь: был!

Re: Ездите ли Вы по обочине?

Сообщение papa726 » 26 июн 2009, 08:21

На этой неделе два дня на Ярославке перед Тарасовкой были пробки вечером. Причины - аварии как две капли похожие друг на друга. В правом ряду фура , а под ней машинка, пытавшаяся залезть в этот ряд с обочины.
papa726
 
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 25 янв 2008, 11:33
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Антон
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2003

Re: Ездите ли Вы по обочине?

Сообщение Евген81 » 26 июн 2009, 08:21

ClaudeMonet писал(а):вот тут, Жень, не согласен.

на то мы и общаемся,чтобы быть согласными и несогласными.Каждый имеет право на право :wink:
Аватара пользователя
Евген81
 
Модератор
 
Сообщения: 43685
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 22:09
Откуда: г. Балашиха
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 331 раз.
Имя: Евгений.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Мерседес G55AMG
BMW 6 series 650i f12
BMW 6 f16
Пежо Боксер

Re: Ездите ли Вы по обочине?

Сообщение Mexovoi » 26 июн 2009, 08:26

papa726 писал(а): правом ряду фура , а под ней машинка


Да, есть такие люди "упертые". Это как раз они выезжают половиной машины на обочину и не пропускают. Отличительная черта готовы стоять до конца. На моих глазах такому человеку "настучали по куполу", а он все равно тащился и никого не пускал :D
Такие же люди есть и среди "Уродов" (исторически сложившееся название людей, ездящих по обочине). И чем круче ЖИП у упертого, тем хуже. Он считает, что пропустить его просто обязаны. И будет давить кормой до аварии.

К нам вроде никак не относится. Дураки есть везде.
Йа МЕХ :-)
Аватара пользователя
Mexovoi
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 17:07
Откуда: Спб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008
Доп. информация: с клубными рамками и надписью МЕХ Чипованный в ЧИПиКо гудрич АТ 245\75. Суперзащита. С длиннющей антенной :) Koni HT, лифт

Re: Ездите ли Вы по обочине?

Сообщение Багряша » 26 июн 2009, 08:27

Саня, однозначно.
Багряша
 
 
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 11:03
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Mohave HM, 3.0TD (250 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2011
Доп. информация: Пневма, максималка

Re: Ездите ли Вы по обочине?

Сообщение Евген81 » 26 июн 2009, 08:32

Mexovoi писал(а):К нам вроде никак не относится. Дураки есть везде.

+ мульен
Аватара пользователя
Евген81
 
Модератор
 
Сообщения: 43685
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 22:09
Откуда: г. Балашиха
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 331 раз.
Имя: Евгений.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Мерседес G55AMG
BMW 6 series 650i f12
BMW 6 f16
Пежо Боксер

Re: Ездите ли Вы по обочине?

Сообщение ClaudeMonet » 26 июн 2009, 08:47

Заметил такую тенденцию: есть два типа людей, едущих по обочине, - 1 - ый это нагло всовывающееся рыло даже без указания поворотником в поток прям перед мордой сзали едущего...тип "Мне можно и мне по *уй!". 2-ой тип: едут по обочине...хотят встроиться, включают поворотник и дальше едут, т.к. их не пускают...оне не парятся..едут. В поток встают только тогда, когда их пускают.
Второй тип я регулярно пускаю, т.к. иначе будут долго ехать так и к тому же они, как правило, вежливые люди.
А вот людей из первого типа (коих оч много)....ну просто на дух не переношу.
Позавчера такого выжал нахрен из потока на Бэхе Икс3.....просто с наглейшей рожой, подрезая меня влезает без поворотника в поток.
Я вообще спокойный...плюс ехал с важным пассажиром.
Но не сдержался...выжал козла! 8)

Добавил через 1 минуту
а вообще по жизни (хоть я и молодой), но стараюсь не поддаваться подобным провакациям и не жить по типу "дурак - сам дурак"...
...семья, ребенок маленький...обязывает!
БИВЕРЫ, ЙОРКИ В НАЛИЧИИ на 11.11.2016! Щенки йорка, биверы, русская салонная собака, шоколадные йорки. Велкам!
http://www.yorkparad.umi.ru
Аватара пользователя
ClaudeMonet
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 10:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Имя: Никита
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Chevrolet Traverse
FordExplorer5: был!
Сорь: был!

Re: Ездите ли Вы по обочине?

Сообщение ShineOn » 26 июн 2009, 09:03

Евген81 писал(а):если боишься испачкаться-ну не выезжай вообще,на то она машина,чтоб ее мыть иногда
Золотые слова! Почему-то люди, только что вымывшие автомобиль, считают, что все остальные вокруг только и должны, что думать, как-бы его не испачкать. ;) Лично у меня более одного дня оставить автомобиль девственно-чистым просто не получается - либо поливалка по встречке проедет, либо по старинной доброй народной примете гроза с градом пройдёт (это в том случае, если вымыл машину особо тщательно). Поэтому на пыль я точно внимания не обращаю. Машина создана для того, чтобы ездить. И во время езды она может и запылиться, и испачкаться. Это данность, дарованная нам свыше, и противодействовать этому бессмысленно.

Астра0103 писал(а):Человек, чтобы пропустить тебя, должен притормозить, за ним - следующий, за ним следующий и так далее, пока девятый-десятый не остановится полностью. Поток встал, ты проехал. При трогании так же возникает эффект "гармошки", ведь трогаться одновременно у нас никто не умеет. Вот тебе и пробка.
Если быть точным, то подавляющее большинство из высказавшихся ранее "уродов" (в том числе и я), едут по обочине не во время нормального движения, а когда пробка уже свершившийся факт. Да, вклиниваясь обратно в поток, они не благоприятствуют её устранению. Но при этом общая скорость потока остаётся такой же, потому как на место свалившего на обочину, немного ускорившись, подъезжает следующий за ним. Простая арифметика (от перемены мест слагаемых сумма не меняется), даже никакой физики. Вот если бы подобные манёвры совершались при нормально движущемся потоке, тогда согласен - вклинивание справа сильно замедлит скорость потока.

eugen1960 писал(а):разработать устав клуба в котором прописать и правила поведения на дороге и неуклонное соблюдение правил дорожной безопасности
Разработать можно что угодно. Но мы заранее знаем, что каждый из нас будет продолжать ездить так, как считает возможным для себя. Грозить кому-то исключением из клуба только за то, что кому-то не нравится стиль вождения другого? Увольте. У нас есть п. 4 "Правил": если кто-то кого-то не уважает, и не может сдержать эмоций - пусть промолчит.

lepsus писал(а):Почему это некоторых так нервирует? Жаба давит, что я приеду быстрее?
Да-да, иногда складывается именно такое впечатление! :D

Барс писал(а):Нефига с клубной рамкой по обочинам ездить!
А я езжу с клубной. Более того, с именной. Но, как уже писали многие выше, при этом стараюсь никому не мешать. То, что при этом кого-то "давит жаба, что я приеду быстрее" © lepsus - это его персональные проблемы. Я точно также, как ранее высказавшиеся, готов пропустить перед собой любого желающего, в том случае, если он об этом вежливо и заблаговременно попросит (поворотником, жестами или как-то ещё). И возвращаюсь назад на полосу тоже вежливо, заранее подав сигнал поворотником. Бывают индивидуумы ("жаба давит"?), которые принципиально не пускают - не обращаю на них внимания, пропускаю, и жду нормальных людей, которые пропустят. Хамов не люблю, но не считаю всех едущих по обочине таковыми. Хамов и на асфальте хватает, и вполне возможно, из числа тех, кто никогда по обочинам не ездит. Разумеется, не имею ввиду никого персонально из коллег.

КОРЕЕЦЪ писал(а):А может потому,что там некие "Неуловимые мстители" стали заточенные лезвия между плит вставлять?Намедни шумок был такой...
Не намедни, а года три подряд на этом участке подобная "борьба" идёт. А, кстати, совсем неподалёку шиномонтажка. И неизвестно, откуда такие "мстители" берутся - из трамвайного депо, из ГИБДД, или из шиномонтажа... ;)

Mexovoi писал(а):Дураки есть везде.
+100!

ClaudeMonet писал(а):сейчас можно наплодить темы, а-ля: "Превышаешь ли ты скорость?!", - будет много "УРОДОВ", поверьте! "Проезжаешь ли ты на желтый?", "ПРопускаешь ли ты 100% пешеходов?", "Помогаешь ли ты пожилой бабушке перейти дорогу?", "Помогаешь ли упавшему сильно пьяному добраться до дома?" и прочее....
Так у нас полно таких тем уже на форуме! И мнения разделяются очень сильно. Кстати, много из тех, кто ратует против езды по обочине, не пропускают пешеходов из-за опасения получить в корму. Вот и наводит меня опять на мысль о "жабе" © lepsus, потому что судьба своего родного пепелаца (не запылился бы, не поцарапался бы) заботит их в гораздо большей степени, чем что-либо другое, в том числе и человеческие жизни. Не хотел никого задеть персонально!

Добавил через 1 минуту
ClaudeMonet писал(а):есть два типа людей, едущих по обочине
Абсолютно согласен! Полагаю, что все наши местные "уроды" относятся именно ко второму типу. :oops:
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Ездите ли Вы по обочине?

Сообщение Mr.Bean » 26 июн 2009, 09:07

Так я тоже по обочине бывает катаюсь, правда очень редко. Машину жалко, да и пассажиров. В багажнике катается сумка ДВД-дисков, всегда можно найти развлечение в пробке. Но никогда не еду по обочине, если это вызывает клубы пыли. Если это делает кто-то, ухожу в крайний левый ряд. Ненавижу пыль, и не понимаю почему я должен менять фильтра за свой счет из-за торопящихся по обочине джигитов.
Ведь это сродни ситуации, когда стоишь в пробке, а перед тобой доисторическая шаха работающая на масле, а не на бензине, с соответствующим смрадом позади себя. И никакие заглушки от этого смрада не спасут. И согласитесь, что хочется выйти забрать у него ключи и выкинуть в канаву. Потому что этот водитель нашел денег на музыку и цацки, но не нашел денег на ремонт двигателя. И выезжая на нем на дороги общего пользования он показывает, что ему плевать на Вас и Ваших детей в салоне.
Потому резюмирую. Ездить можно везде, НО! уважая окружающих. И согласитесь, что в последнее время проблемы перестроения значительно меньше, и лично я без проблем пропущу едущего по обочине. Но если он перед этим окатил меня дерьмом, упрусь порвусь, но не пущу, потому что не по людски это. В жизни и так дерьма хватает, чтоб его еще и на дороге дополнительно получать.
Изображение
Недавно пересел на «Мазерати» с «Икаруса». Небо и земля! Просто нет слов!!!
Аватара пользователя
Mr.Bean
 
 
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 08:53
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Валерий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Был черный Сорик 3,3. Потом 2.2TD. Теперь Grand Cherokee дизель.

Re: Ездите ли Вы по обочине?

Сообщение Евген81 » 26 июн 2009, 09:13

ShineOn писал(а):Полагаю, что все наши местные "уроды" относятся именно ко второму типу

поддержу.
подпись-Вежливый УРОД :D
Аватара пользователя
Евген81
 
Модератор
 
Сообщения: 43685
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 22:09
Откуда: г. Балашиха
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 331 раз.
Имя: Евгений.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Мерседес G55AMG
BMW 6 series 650i f12
BMW 6 f16
Пежо Боксер

Пред.След.

Вернуться в Наше поведение на дороге

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2