Пропустил скорую помощь-прав я или нет ?

Всевозможные опросы типа "а как вы поступаете ..."

Re: Пропустил скорую помощь-прав я или нет ?

Сообщение Сергей1977 » 27 апр 2017, 17:41

Azyrynga писал(а):Не скажут.
Ибо скорая, в данном случае, не выполняла экстренный вызов.



Надеюсь что Вам и Вашим близким не придётся мучиться в ожидании помощи.....
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Сергей1977
 
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 17:48
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2014
Доп. информация: Дискавери4

Re: Пропустил скорую помощь-прав я или нет ?

Сообщение I-man » 27 апр 2017, 18:41

Azyrynga писал(а):Не скажут.
Ибо скорая, в данном случае, не выполняла экстренный вызов.

Иногда одной фразы достаточно. 8)
Аватара пользователя
I-man
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 11559
Зарегистрирован: 05 май 2009, 14:49
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 625 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2021
Доп. информация: Сейчас у меня старый добрый Тахыч (Шевроле Тахо)
и Гольф GTi 2,0

Re: Пропустил скорую помощь-прав я или нет ?

Сообщение Астра0103 » 27 апр 2017, 20:56

Устиныч писал(а):...сработала старая привычка всегда пропускать "Скорую", именно "Скорую"...Был неправ :(
Устиныч, ты прав в главном - сомневаясь в содеянном задал вопрос и сделал из ответов на него верные выводы, это многого стоит, поверь, а публично признать ошибку - это вообще нужно особое мужество, уважаю!

Сергей1977, не горячись, зачем так много восклицательных знаков?
Понятно же о чем речь и без них.
Сергей1977 писал(а):... Именно с человеческой точки зрения!!! А закон, он что дышло!!! Недовольная дама согласно ПДД должна соблюдать скоростной режим и дистанцию!!!

Все же наверное на дороге целесообразнее (и безопаснее) исходить из установленных правил, а не из субъективных "человеческих" точек зрения.
Дама-то как раз соблюдала всё, что положено, ДТП не произошло, она молодец, остановилась вовремя, что не так?
Что высказалась по поводу действий другого водителя?
А что, она не имеет права на это? С чего бы?
И Устиныч здесь полностью прав - извинился и разрядил обстановку.
Искренняя уважуха! :beer:
Сергей1977 писал(а):...не важно что послужило причиной твоей остановки...если она не смогла вовремя остановиться, значит нарушила!..
Вспомни эти слова, когда при равномерном движении плотного потока по левому ряду, кто-то перед тобой вдруг ударит по тормозам, вспомнив, что ...ну например что забыл дома телефон.
И не вини его - ведь неважно что послужило причиной его остановки, верно? :wink:
Сергей1977 писал(а):..выскочивший на проезжую часть ребёнок...
мучиться в ожидании помощи...
Ага. И группа внезапно рожающих беременных женщин-инвалидов, причём все поголовно в левом ряду.
Давайте все же наверное не на жалость напирать и слезу выдавливать, а рассуждать объективно, с точки зрения Закона, опыта и водительской этики.
Уверяю - любая экстренная служба приедет вовремя если мы (участники движения) будем выполнять то, что должны выполнять и не будем делать того, чего не должны делать, сбивая с толку своими маневрами окружающих и толкая их на нелогичные поступки, говорю это как человек, проездивший со спецсигналами без малого двадцать лет.
Никто ведь не призывает не пропускать спешащую на вызов "скорую", речь о том, что проявлять великодушие и демонстрировать высокую сознательность нужно там, где это нужно, а пытаться быть святее всех святых, подставляя при этом десяток ближних, что, мягко говоря неправильно.
Ничего личного, просто мысли вслух... :oops:
Астра0103
 
 
Сообщения: 6034
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 19:11
Благодарил (а): 725 раз.
Поблагодарили: 589 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2011

Re: Пропустил скорую помощь-прав я или нет ?

Сообщение SSSergey » 27 апр 2017, 23:18

Нужно это хорошо понимать обеим сторонам "происшествия"
SSSergey
 
 
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 00:15
Откуда: Щелково
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, MT
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Сейчас другая машина

Re: Пропустил скорую помощь-прав я или нет ?

Сообщение Устиныч » 27 апр 2017, 23:31

Коллеги, морально-этическую сторону давайте не обсуждать. А то еще, не ровен час, мне совсем карму испортите, еще и поругается кто, дамы на сегодня хватит :)
Думаю, из всех, кто написал, правильно я сделал и или неправильно, "Скорую" пропустят все, даже не сомневаюсь.
Вопрос именно то в том, я так ДОЛЖЕН был сделать или просто мог....
в ситуации
Астра0103 писал(а):быть святее всех святых, подставляя при этом десяток ближних, что, мягко говоря неправильно.

Меня "терзали смутные сомнения" по поводу, так сказать, содеянного...женщина с ребенком в машине просто так кидаться на таран не будет...это как раз и смутило.
Астра0103 писал(а):сомневаясь в содеянном задал вопрос и сделал из ответов на него верные выводы

Астра0103, Дмитрий,
спасибо, что не поленился на "многа букв" и все подробно "разжевал".
А "Скорые" как пускал, так и буду пускать...но, именно так делать больше не буду. Пусть в спорных ситуациях шумят сиреной, тогда все однозначно.
Аватара пользователя
Устиныч
 
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 21:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Имя: Константин
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2021
Доп. информация: GMTK2XX,2016
Был GMT900, 2013г.
Был Pajero IV Instyle 3.8 АКПП,2008г.
Был SORENTO,2.4EX (141л/с),TOD, МТ,2005г.

Re: Пропустил скорую помощь-прав я или нет ?

Сообщение I-man » 28 апр 2017, 10:13

Раздувать не хочется, но "держаться нету больше сил!" :D
Смею напомнить,что инцидент произошёл на Ленинском проспекте. Он хоть и проспект, по пролегает в жилой застройке со светофорами и переходами пару раз за километр. Какие скорости, ограничение 60! Даже в левом ряду.

Добавлено через 1 минуту 9 секунд:
Спасибо, Костя, что тему поднял. Напомнил всем ПДД.
Аватара пользователя
I-man
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 11559
Зарегистрирован: 05 май 2009, 14:49
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 625 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2021
Доп. информация: Сейчас у меня старый добрый Тахыч (Шевроле Тахо)
и Гольф GTi 2,0

Re: Пропустил скорую помощь-прав я или нет ?

Сообщение Астра0103 » 28 апр 2017, 11:30

I-man писал(а):...инцидент произошёл на Ленинском проспекте. Он хоть и проспект, по пролегает в жилой застройке со светофорами и переходами пару раз за километр. Какие скорости, ограничение 60! Даже в левом ряду...
Абсолютно и полностью согласен!
Теперь просто посчитаем.
Мы же прекрасно помним, что остановочный путь автомобиля это расстояние, которое пройдёт автомобиль от момента обнаружения препятствия, до полной остановки и складывается он из:
- пути, пройденного автомобилем от момента обнаружения водителем препятствия до нажатия на педаль тормоза;
- пути, который пройдёт автомобиль за период срабатывания тормозной системы;
- и собственно тормозного пути.
Предположим, что все мы ездим на идеально исправных автомобилях, с идеальной резиной и сами мы идеальные водители с идеальным временем реакции, а нужно нам на всё про всё (обнаружить, оценить, перенести ногу, нажать и выбрать свободный ход педали) не более 1 (одной) секунды.
Мышцы у нас естественно тоже железные, давим мы на тормоз со всей пролетарской ненавистью, жидкость абсолютно несжимаема (тормозуха идеальная) и тормоза наберут максимальное усилие замедления ...ну пусть мгновенно.
Считаем.
На скорости 60км/час в идеальных условиях автомобиль за 1сек. пройдёт ~17 метров.
Запомнили.
Согласно требованиям ПДД, тормозной путь легкого автомобиля при скорости 60 км/ч на сухом чистом покрытии не должен превышать 12,2 метра.
Верим.
Суммируем 17 + 12.2 = 29.2м.
То есть без малого 30 (тридцать) метров.
Длина средней легковой машины 4.6 метра.
То есть, для обеспечения гарантированно безопасной остановки автомобиля со скорости 60км/ч, мы по идее должны соблюдать дистанцию в 6,3 автомобилей.
Но мы же реалисты, машина, которая едет перед нами, не останавливается при экстренном торможении мгновенно, то есть у нас есть некоторый запас, условно примем его за те самые 12.2 метра (см.выше) и вычтем это расстояние, остаются пресловутые 17 метров.
То есть расстояние, равное без малого четырём легковым автомобилям.

Теперь, положа руку на интимное место (гусары, молчать!) сами себе только честно отвечаем на два простых вопроса:
1. Мы правда на городских магистралях ездим со скоростью не более 60км/ч?
2. Мы правда на городских магистралях соблюдаем дистанцию хотя бы в три автомобиля?
Вздыхаем, делаем выводы... :wink:
Астра0103
 
 
Сообщения: 6034
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 19:11
Благодарил (а): 725 раз.
Поблагодарили: 589 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2011

Re: Пропустил скорую помощь-прав я или нет ?

Сообщение Azyrynga » 28 апр 2017, 11:58

Астра0103 писал(а):2. Мы правда на городских магистралях соблюдаем дистанцию хотя бы в три автомобиля?

На скорости 60 мк/ч?
Мне кажется - соблюдаем.
Дык и впереди идущее авто мгновенно не остановится.
Azyrynga
 
 
Сообщения: 8603
Зарегистрирован: 11 май 2011, 10:24
Откуда: Минск
Благодарил (а): 409 раз.
Поблагодарили: 704 раз.
Имя: Олег
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Был. Служил верой и правдой со 103000 до 210000 км., 3,5 года. Продал - жалею.

Re: Пропустил скорую помощь-прав я или нет ?

Сообщение I-man » 28 апр 2017, 12:08

Azyrynga писал(а):
Мне кажется - соблюдаем.

В Москве в такую дистанцию в 3 сек. 4 машины набьется. :D
Аватара пользователя
I-man
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 11559
Зарегистрирован: 05 май 2009, 14:49
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 625 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2021
Доп. информация: Сейчас у меня старый добрый Тахыч (Шевроле Тахо)
и Гольф GTi 2,0

Re: Пропустил скорую помощь-прав я или нет ?

Сообщение Azyrynga » 28 апр 2017, 16:18

I-man
На малых скоростях - набъецца. На 60-ти - ?
Azyrynga
 
 
Сообщения: 8603
Зарегистрирован: 11 май 2011, 10:24
Откуда: Минск
Благодарил (а): 409 раз.
Поблагодарили: 704 раз.
Имя: Олег
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Был. Служил верой и правдой со 103000 до 210000 км., 3,5 года. Продал - жалею.

Re: Пропустил скорую помощь-прав я или нет ?

Сообщение Устиныч » 28 апр 2017, 16:44

Azyrynga писал(а):На 60-ти - ?

Совершенно спокойно..от 2-х до 3-х таксистов и 4-й нервный парень, который мечется по дороге по диагонали из крайнего в крайний...утром обязательно на расстоянии взгляда такое чудо катается...наверное, по всем городам России :)
Астра0103 писал(а):Суммируем 17 + 12.2 = 29.2м.То есть без малого 30 (тридцать) метров. Длина средней легковой машины 4.6 метра.

По Яндексу, в моем случае, расстояние от старта до остановки:
1 мин
120 м
Без пробок: 1 мин

Я не видел, что конкретно послужило причиной, как теперь понимаю, заслуженной ярости прекрасной дамы, явно не мое торможение...примерный расчет при ускорении 6,8 сек до 100 км/ч с V=0, покажет путь примерно 150 м., тормозить я начал метров за 45....пока все сходится...но, за моей маршруткой ничего не видно, потом из-за меня могла выскочить и первая мелкая машинка и потом скорая....если внимательно не следить за дорогой, то и для второго ряда и третьего (от меня вправо) они могли явиться неожиданностью....утром, особенно в такую мрачно-дождливую погоду с постоянными перепадами давления, даже выспавшемуся человеку сложно сконцентрироваться...Дама могла быть невыспавшейся....и недовольной обстоятельствами, которые не дали ей выспаться, что еще больше усилило ее реакцию на мой "неадекват" :D Что не снимает с меня, безусловно вины :o :)
Еще один вывод...если ваши любимые садятся за руль, то нужно приложить максимум усилий, чтобы они и выспались и были довольными....это стабилизирует дорожную ситуацию в целом и в случае возникновения на их пути разных глупых людей, которые плохо помнят нюансы ПДД :)

Добавлено через 1 минуту 7 секунд:
Устиныч писал(а):явно не мое торможение

Имеется ввиду не факт торможения, а динамика остановки :)
Аватара пользователя
Устиныч
 
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 21:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Имя: Константин
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2021
Доп. информация: GMTK2XX,2016
Был GMT900, 2013г.
Был Pajero IV Instyle 3.8 АКПП,2008г.
Был SORENTO,2.4EX (141л/с),TOD, МТ,2005г.

Re: Пропустил скорую помощь-прав я или нет ?

Сообщение I-man » 28 апр 2017, 16:53

Azyrynga писал(а):На 60-ти - ?

Приезжай и покатайся сам.
Конечно, 4 машины в промежуток для 3-х машин не набъется. Я утрировал.
Аватара пользователя
I-man
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 11559
Зарегистрирован: 05 май 2009, 14:49
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 625 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2021
Доп. информация: Сейчас у меня старый добрый Тахыч (Шевроле Тахо)
и Гольф GTi 2,0

Re: Пропустил скорую помощь-прав я или нет ?

Сообщение Устиныч » 28 апр 2017, 17:30

I-man писал(а):Конечно, 4 машины в промежуток для 3-х машин не набъется. Я утрировал.

Ага, не набьется.....это ж вам не поточная линия ....хотя, вроде и поток есть и линии (после реконструкции Москвы 2016 года линии, правда, все пропали ), может и 5 набиться, и 6 ...зависит от степени наглости набивающихся.. :)
Офф...в 2013-2014 летал частенько в Минск, подключали к серверу одной компании, до сих пор осталась вкладка "Яндекс" и "Яндекс 2" (Минский) , так вот периодически путаю их....сейчас в Минске движение плотное 5 баллов...город пустой...думаю, не понял....радость то какая :D А это Минск....Москва 9 балов, все бордовое, переключился.... сейчас рабочий день закончиться и все набиваться дальше пойдут :D
Аватара пользователя
Устиныч
 
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 21:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Имя: Константин
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2021
Доп. информация: GMTK2XX,2016
Был GMT900, 2013г.
Был Pajero IV Instyle 3.8 АКПП,2008г.
Был SORENTO,2.4EX (141л/с),TOD, МТ,2005г.

Re: Пропустил скорую помощь-прав я или нет ?

Сообщение Anatoly67 » 28 апр 2017, 19:03

Устиныч писал(а):мнение

Все правильно сделал что скорую пропустил (надеюсь не "в пол" тормозил), а кто "ворон ловил" пусть соблюдает дистанцию. Лет 17 назад, тоже на Ленинском (когда в центр, не доезжая поворота на ул.Стасовой) котенок на дорогу выскочил...тормозил "на юз" ...въехали в меня (не сильно), но котенок жив остался.
Anatoly67
 
 
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 17:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 287 раз.
Поблагодарили: 224 раз.
Имя: Анатолий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2019

Re: Пропустил скорую помощь-прав я или нет ?

Сообщение SSSergey » 29 апр 2017, 00:02

Anatoly67 писал(а):кто "ворон ловил" пусть соблюдает дистанцию. Лет 17 назад, тоже на Ленинском (когда в центр, не доезжая поворота на ул.Стасовой) котенок на дорогу выскочил...

И чего сзади было, поуху???
Вот молодец, так настоящий молодец!
SSSergey
 
 
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 00:15
Откуда: Щелково
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, MT
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Сейчас другая машина

Пред.След.

Вернуться в Наше поведение на дороге

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1