Страница 1 из 1

ДТП МСК, Обл., ведется розыск водителя

СообщениеДобавлено: 09 июл 2013, 09:38
Le-Go
Сегодня утром меня разбудили звонками в дверь полиция из Владимирской обл., в конце октября 2012 года там был совершен наезд на пешехода/ов на автомобиле Киа Соренто черного цвета предположительно 2003 г.в., вообщем активно ищут водителя который скрылся, не удивляйтесь если и к вам придут это не развод, как я сначала подумал...Придется к ним ехать на экспертизу, а то в розыск кинут еще до кучи...Надеюсь козла поймают в итоге :evil:

Re: ДТП МСК, Обл., ведется розыск водителя

СообщениеДобавлено: 09 июл 2013, 09:49
Жека Балашиха
Le-Go писал(а):Придется к ним ехать на экспертизу, а то в розыск кинут еще до кучи.


а почему ты к ним, а не они к тебе?

Re: ДТП МСК, Обл., ведется розыск водителя

СообщениеДобавлено: 09 июл 2013, 12:45
Le-Go
Видимо не выделяется финансирование на перевозку эксперта-криминалиста, и им проще повестку прислать и машину в розыск кинуть... %)

Re: ДТП МСК, Обл., ведется розыск водителя

СообщениеДобавлено: 09 июл 2013, 13:26
Жека Балашиха
Le-Go писал(а):и им проще повестку прислать и машину в розыск кинуть...

проще послать их всех и ездить спокойно
а если серьёзно, то у них есть командировки и командировочные
на край, могут сделать запрос московским коллегам о предоставлении помощи
почему ты должен тратить свои средства и время на чью-то прихоть?

Re: ДТП МСК, Обл., ведется розыск водителя

СообщениеДобавлено: 10 июл 2013, 07:53
Астра0103
Le-Go писал(а):... полиция из Владимирской обл..в конце октября 2012 года там был совершен ...на автомобиле Киа Соренто черного цвета предположительно 2003 г.в. ...Придется к ним ехать на экспертизу...:

Что за бред? Это лажа какая то. :evil:
Черных сориков в стране тысячи!
А точно черного?
Может темного?
А темного какого - темно-серого?
Или коричневого?
А может синего?
А может просто грязного?
А год выпуска - что, очевидцы ДТП сообщили?
А это точно Сорик был или ML-ка? В сумерках перепутать с некоторых ракурсов - нефиг делать!
А если такой Сорик будет на Дальнем Востоке? Что, хозяин тоже должен ехать? :ROFL:

В каждом регионе работают полноценные ЭКЦ (экспертно-криминалистические центры), находящиеся в ведении региональных УМВД.
Если по факту возбуждено уголовное дело (а если уголовного дела нет - и говорить не о чем) - следователь региона-инициатора направляет в следственный комитет (следственную часть) соответствующего региона отдельное поручение на производство следственных действий (например организации и проведения экспертизы).
Местный следователь, в рамках данного поручения, во взаимодействии с профильными службами (в данном случае ГИБДД) устанавливает автомобиль, владельца, проводит опрос владельца по обстоятелствам события (может авто два года стоит без двигателя?!) и выносит постановление на проведение соответствующей экспертизы (трассологической, технической и т.п.) которая проводится по месту пребывания ТС.
Единственный неприятный момент в этом, что ТС может быть задержано до проведения экспертизы и решения о признании его вещественным доказательством, но это уже отдельная история.
В конце концов машина может быть на эвакуаторе доставлена к месту проведения экспертизы, но это, как и все остальное, с санкции надзирающего прокурора (если сейчас ничего не изменилось конечно, в этой стране что угодно может быть).
В любом случае все это происходит не по разговорам типа: "вам надо приехать", а по официальным документам, подтверждающим законность проводимых мероприятий, с полной фиксацией всех особенностей и имеющихся повреждений (вплоть до малейших царапинок) ДО передачи машины на экспертизу, в противном случае - потом задолбаешься что-либо доказывать.
А заставлять хозяина гнать машину для экспертизы черт-те куда смысла ноль, если машина и хозяин действительно замешаны в совершении чего-то противоправного, то по дороге запросто устроят инсценировку ДТП с полным уничтожением машины и что?!
Короче мое мнение - это идиотизм.

Re: ДТП МСК, Обл., ведется розыск водителя

СообщениеДобавлено: 01 сен 2013, 08:44
Mokarran
Полный идиотизм. Осмотр должен проводиться по месту нахождения тс. А если собьют на дальнем востоке я что туда попрусь? Послал бы к чертям. Нужно выходи во двор и смотри.