Гнида на фуре

Всевозможные опросы типа "а как вы поступаете ..."

Re: Гнида на фуре

Сообщение w28888 » 06 май 2013, 16:22

Жека Балашиха писал(а):так резко

Обычно так делают опытные водилы, когда хотят поучить.
Аватара пользователя
w28888
 
 
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 10:18
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Den (den 178)
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2005
Доп. информация: Toyota LC Prado 150 3.0 Diesel

Re: Гнида на фуре

Сообщение Biz » 06 май 2013, 17:00

Да где ж резко? Поворотник заранее был включен. Он предупредил, что перестраивается, „кто не спрятался, я не виноват”. Нормальное поведение для такой большой машины ))
Аватара пользователя
Biz
 
 
Сообщения: 3818
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 12:53
Откуда: МО Пушкино
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2016
Доп. информация: Lexus RX300 2000, Hyundai Grandeur 2006

Re: Гнида на фуре

Сообщение Gads » 06 май 2013, 17:08

Biz писал(а):кто не спрятался, я не виноват

Biz писал(а):Нормальное поведение

чтож в этом нормального?
Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. M чудак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым м чудаком.
Аватара пользователя
Gads
 
Модератор
 
Сообщения: 14493
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: МВ С-180 AMG Style, Ford Explorer V Limited +

Re: Гнида на фуре

Сообщение Biz » 06 май 2013, 18:17

Ну, вот так всегда, выдернут из контекста... Там смайлики стояли ;)
Аватара пользователя
Biz
 
 
Сообщения: 3818
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 12:53
Откуда: МО Пушкино
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2016
Доп. информация: Lexus RX300 2000, Hyundai Grandeur 2006

Re: Гнида на фуре

Сообщение Gads » 06 май 2013, 19:08

Скобки :wink:
Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. M чудак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым м чудаком.
Аватара пользователя
Gads
 
Модератор
 
Сообщения: 14493
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: МВ С-180 AMG Style, Ford Explorer V Limited +

Re: Гнида на фуре

Сообщение Romz » 06 май 2013, 22:14

Блин, я вчера таких штуки четыре насчитал верных. В основном - LV. Один москвич. Я с Витебска ехал... Правда поток был довольно плотным. Но всё равно манёвры были РЕАЛЬНО неоправданные. Я ещё могу понять, когда они тихоход какой-то обгоняют, но когда друг с другом в перегонялки играть начинают - вот это выбешивает. :(
Дворники таки отрываются от стекла на скорости больше 120 км/ч :mrgreen:
_________________
Если товар сделан на Западе " ТМ" означает Тrаdе Маrk. Если в России - то "Твою Мать.."
_________________
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Romz
 
 
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 08:14
Откуда: Волоколамск (50)
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Роман
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: Серебристый металик
Была Шнива

Re: Гнида на фуре

Сообщение Астра0103 » 07 май 2013, 07:41

kostello писал(а):..,Славик, а ты скорость не превышал?
Sleit222 писал(а):.... я тормозил по полной со 120 где то, еле ушел на встречку...
Конечно не превышал!
120 всего-то! При разрешенных "90"!
Конечно дальнобой козел, кто он такой, чтобы великим водилам, мешать?!
Раздайся, грязь, тут Я еду!
Так видимо?
Gads писал(а):...Вот я как то раз догнал такого... Со 180 оттормозиться не успел а по встречке машины шли...Ну, догнал я его потом, притер, вытряхнул из кабины, постращал.. Но что с него возьмешь?...
Конечно, что Миш тебе, крутому во всех отношениях, с него, лоха, который по правилам едет, взять?
А ничего, что в ПДД есть ма-а-аленький такой пунктик, о том, что все участники дорожного движения должны руководствоваться данными Правилами?

Вот читаю вас, мужики, и удивляюсь - глупая рисовка это, просто непонимание, или неужели и правда настолько логика перекошена? :(
Астра0103
 
 
Сообщения: 6034
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 19:11
Благодарил (а): 725 раз.
Поблагодарили: 589 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2011

Re: Гнида на фуре

Сообщение Opposit » 07 май 2013, 12:15

Вот нихрена не понял, чем на фуре такой гнида, тварь, гниль и негодяй.
Поворотник он включил сильно заранее. Как тут уже писали, минимум 6 раз моргал поворотник до начала маневра. Промежуток между автором и впереди идущей был более чем достаточный. Чего было не притормозить? Вернее больше похоже на то, что надо было не притормозить, а просто не ускоряться. А так больше похоже на то, что хотелось фуру поджать, чтобы ни в коем случае не пустить ее впереди себя. Чисто формально, по ПДД, на фуре не прав. Но елки-палки. Например, если строго следовать каждой букве ПДД, то при заторах из дома (с заправки, стоянки) выехать не получится, т.к. никто пропускать не будет. И оттормаживать фуру с ребенком в машине - это конечно пять... Еще и с сидящим на руках...
Аватара пользователя
Opposit
 
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2011
Доп. информация: Черный престиж

Re: Гнида на фуре

Сообщение Gads » 07 май 2013, 12:36

Астра0103 писал(а):который по правилам едет,

перестраиваются они тоже по правилам?
Астра0103 писал(а):все участники дорожного движения должны руководствоваться данными Правилами

слово "должны руководствоваться" для меня носит рекомендательный характер :-)
Астра0103 писал(а):неужели и правда настолько логика перекошена?

в чем перекос? моя машина позволяет двигаться быстро, почему я должен тошнить 90? Дополню: когда я низко лечу над трассой, я никому не создаю помех, ну разве что изредка подмигну дальним плетущемуся в левом ряду "подснежнику". Я никого не подрезаю, не создаю аварийных ситуаций, не заставляю других участников движения резко оттормаживаться. Некоторые же водятлы, неспособные адекватно оценить скорость приблежающегося объекта, либо не осознающие наличие другого транспорта на дороге, зачастую, перестраиваются, не задумываясь о безопасности предпринятого маневра. Причем такие ситуации возникают как на трассе, так и в городе. Вопрос: у кого в подобных ситуациях перекос?
Opposit писал(а):оттормаживать фуру с ребенком в машине - это конечно пять

а без ребенка 4? :D зубов бояться, в рот... ой, простите :D
Opposit писал(а):Еще и с сидящим на руках...

у пьяного водителя! :ROFL: Ты где это вычитал, Игорь? ты такой впечатлительный или у тебя фантазия богатая? :twisted:
Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. M чудак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым м чудаком.
Аватара пользователя
Gads
 
Модератор
 
Сообщения: 14493
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: МВ С-180 AMG Style, Ford Explorer V Limited +

Re: Гнида на фуре

Сообщение Sleit222 » 07 май 2013, 13:07

Еще раз говорю, поворотник не считал, заметил может быть и поздно. В зеркало заднее он не смотрел. А обязан был. По ПДД фура не права, обязана согласно знака тормозить и пропустить меня, тем более его полоса продолжалась еще метров 500. Он же резко вывернул влево, как будто у него было препятствие впереди. Но там же ничего не было. А что касается вашего выраженя
"чтобы великим водилам, мешать?!
Раздайся, грязь, тут Я еду! ". За 21 год водительского стажа, проехав более 600 тыс км. я не был еще ни разу в авариях, поэтому могу считать себя более опытным водителем, чем тот 25 летний молокосос на фуре.

Ребенок у жены на руках, на заднем сидении сидел. А я вообще не пью!
Sleit222
 
 
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 20:40
Откуда: воронеж
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Имя: Вячеслав
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: +FORD EXPLORER sport чипованный на 410 кобыл,укутанный в пленку... "строптивый бегемот"

Re: Гнида на фуре

Сообщение Opposit » 07 май 2013, 13:29

Gads писал(а):Ты где это вычитал, Игорь? ты такой впечатлительный или у тебя фантазия богатая? :twisted:

Миша, читай внимательно:
Sleit222 писал(а):Жена с ребенком перепугались просто. Дочь на руках была, я тормозил по полной со 120 где то

Sleit222 писал(а):По ПДД фура не права, обязана согласно

Не, ну если чисто по правилам, тогда так:
Фура:
1. Не смотрел в зеркало
2. Не пропустил
sleit222:
1. Нарушил скоростной режим
2. При возникновении аварийной ситуации ушел на встречку вместо оттормаживания по прямой
3. Создал помехи для движения ТС (когда оттормаживал фуру).
Ну и не совсем относящееся к конкретной ситуации с фурой: 4. Перевозил ребенка (сколько лет?) без специального удерживающего устройства....
Аватара пользователя
Opposit
 
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2011
Доп. информация: Черный престиж

Re: Гнида на фуре

Сообщение Romz » 07 май 2013, 13:56

Opposit
А Вы сами, в такой ситуации, как бы сделали? Вы сами, вообще, ВСЕГДА соблюдаете ПДД?
Дворники таки отрываются от стекла на скорости больше 120 км/ч :mrgreen:
_________________
Если товар сделан на Западе " ТМ" означает Тrаdе Маrk. Если в России - то "Твою Мать.."
_________________
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Romz
 
 
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 08:14
Откуда: Волоколамск (50)
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Роман
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: Серебристый металик
Была Шнива

Re: Гнида на фуре

Сообщение Дмитрий01 » 07 май 2013, 14:46

Sleit222 писал(а):Ребенок у жены на руках, на заднем сидении сидел. А я вообще не пью!

Вячеслав, нормально все, не заводись. Тут просто люди начали все под одну гребенку равнять и превышение скорости на 30 км/ч (в твоем случае) и то что он не смотрел в зеркало, хотя должен был тебе уступить, не ты в его полосу ныряешь, а он в твою! И это куда более страшное нарушение могло спровоцировать ДТП, а вот превышение на 30-ку вряд ли.
Opposit Игорь, вот ты мне объясни, кто опаснее я, когда по Щелчку например утром еду 80 км/ч вместо положенных 60 в сторону области от Преображенки по пустой дороге, либо водитель шестерки который едет 60 км/ч не останавливаясь на красный сигнал светофора и от которого пешеходы разбегаются и другие машины сигналят? Судя по твоей логике и я и он виноваты одинаково??? Надо уметь расставлять приоритеты опасности.
))) вижу уже ответил на мой вопрос:
Opposit писал(а):Фура:
1. Не смотрел в зеркало
2. Не пропустил
sleit222:
1. Нарушил скоростной режим
2. При возникновении аварийной ситуации ушел на встречку вместо оттормаживания по прямой
3. Создал помехи для движения ТС (когда оттормаживал фуру).
4. Перевозил ребенка (сколько лет?) без специального удерживающего устройства....

ну теперь все понятно, мудила который создал опасную ситуацию 2 удара ремнем заслужил, а гражданин с семьей который за свое нарушение (превышение на 30-ку) мог отделаться штрафом в 300 рублей оказывается куда более опасный нарушитель и заслуживает 4! удара плетью )))))
Повторяю еще раз, Игорь не равняй под одну гребенку небольшое нарушение правил, мне тоже частенько приходит штраф за превышение на 20, на 30 км, и за парковку, но я представляю меньшую угрозу, чем бомбилы на гнилых тазах которые не могут быстрее 60 разогнаться но не соблюдают не одного правила!
Проектирую и монтирую противопожарные системы: АПТ, СПС, СОУЭ, СУПЗ. Быстро, качественно и недорого (можно выбрать любые два пункта)
Аватара пользователя
Дмитрий01
 
 
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 04 май 2010, 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Bright Silver, Executive

Re: Гнида на фуре

Сообщение Opposit » 07 май 2013, 15:10

Romz писал(а):А Вы сами, в такой ситуации, как бы сделали? Вы сами, вообще, ВСЕГДА соблюдаете ПДД?

Не надо мне выкать))
Не совсем понял к чему вопрос о соблюдении мной ПДД? Сам нарушаю часто (скоростной режим, если позволяет движение, почти всегда +20...40 к разрешенной). Вот из последней поездки на юг Воронежской обл. уже два штрафа пришло по 100р. за скорость))
А сам бы не "бы", а делаю. Фуры на трассе пропускаю, т.к. понимаю, что им полчаса тормозить, потом полчаса разгоняться, а потом полчаса ждать, когда кто-нибудь даст перестроиться. Ну не всегда конечно)) Тут же - большое пространство до впередиидущей машины, знак "сужение", фура с давно мигающим поворотником. Точно бы пропустил. А если уж сам зевнул и не увидел повортник, при этом шел бы с хорошим превышением скорости уж точно не стал бы фуру останавливать.
Про ПДД только для одного написал - если уж тыкать в них со словами "обязан", то неплохо бы сначала свои обязанности вспомнить. А то получается: "он гнида - не пропустил меня, хотя должен был по ПДД", а то, что сам в два раза больше правил нарушил - это не считается...
Аватара пользователя
Opposit
 
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2011
Доп. информация: Черный престиж

Re: Гнида на фуре

Сообщение Romz » 07 май 2013, 15:32

Opposit
Есть у нас на форуме коллеги, которые пишут, что ВСЕГДА соблюдают ПДД. Верится с трудом, правда...
Ну, просто, прежде чем осуждать кого либо, неплохо бы сначала на себя посмотреть :)
Люди все разные, с разной реакцией на всякие раздражители, с разным темпераментом. И обстоятельства, сложившиеся в момент происходящего, могут вызвать разную реакцию у разных людей. Я бы, например, не полез тормозить фуру и что-то доказывать. Но это я.
А подобные действия водителей большегрузов, как минимум, вызывают раздражение, особенно после длительного руления. См. мой пост: Тема: Гнида на фуре, Сообщение #931020, Автор: Romz
Дворники таки отрываются от стекла на скорости больше 120 км/ч :mrgreen:
_________________
Если товар сделан на Западе " ТМ" означает Тrаdе Маrk. Если в России - то "Твою Мать.."
_________________
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Romz
 
 
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 08:14
Откуда: Волоколамск (50)
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Роман
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: Серебристый металик
Была Шнива

Пред.След.

Вернуться в Наше поведение на дороге

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6