Поведение на общественных стоянках

Всевозможные опросы типа "а как вы поступаете ..."

Поведение на общественных стоянках

Сообщение Славный Викинг » 09 ноя 2012, 07:50

Привет всем.

Недавно переехали, отметили новоселье. Я заблаговременно подыскал стоянку - 5 минут от дома и ценник не конский. Все было отлично и тут вчера утром обнаруживаю, что правое зеркало (которое я с вечера сложил кнопкой из салона) вывернуто в обратную сторону. Справа паркуется Мондео, задеть при парковке мое правое зеркало он никак не мог (исходя из высоты машины). "Случайно" задеть рукой или корпусом при ходьбе так тоже невозможно. Если бы еще зеркало было несложенное, я бы еще понял. Но оно было сложено и кто-то целенаправленно вывернул его наизнанку.

Сегодня утром забираю машину, подхожу на охрану. Не успеваю ничего сказать, как мне: мол, на вас жалуются - машину не ровно на свое место ставите. Я: а кто жалуется? - Да сосед ваш справа на Мондео...

Т.е. человеку не понравилось, как я поставил машину, и он выкрутил мне зеркало в отместку. Это вообще как? Не взял на охране мой номер телефона, не оставил записку на стекле и т.д. Я все допускаю, я мог неровно припарковаться (хотя всегда стараюсь ровненько), но это ведь не повод...

После переговоров с охраной неожиданно выяснилось, что как раз на моем участке на периметре стоянки камеры видеонаблюдения отсутствуют и посмотреть, кто это сделал, нельзя...

Вот и как сейчас быть? Есть смысл лезть разбираться, не имея доказательств его вины?
Аватара пользователя
Славный Викинг
 
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 15:45
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2012
Доп. информация: Ebony Black

Re: Поведение на общественных стоянках

Сообщение Евген81 » 09 ноя 2012, 07:57

имеет смысл.Иначе завтра он тебе колеса проколет,если не дашь понять,ху из ху.
Аналогичная картина была у меня на днях.точнее похожая.Один слегка поддатый ..уй,который живает напротив моего участка в трехэтажке,решил сказать мне (в очень грубой форме),чтобы я свои машины не парковал в непосредственной близости к его дому.Видимо это травмирует его психику (по причине стройки на участке я иной раз действительно выгоняю машины с участка и паркую в 20-ти метрах от угла его трехэтажного квартирного дома)...Ну как наехал,так и заскользил от меня по асфальту бочиной он...больше не ругается))) А соседу моему высказал тоже нечто похожее,тот вежливо ему что-то ответил...теперь к нему уже несколько раз приходил ругаться,а ко мне не идет :x
Аватара пользователя
Евген81
 
Модератор
 
Сообщения: 43684
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 22:09
Откуда: г. Балашиха
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 331 раз.
Имя: Евгений.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Мерседес G55AMG
BMW 6 series 650i f12
BMW 6 f16
Пежо Боксер

Re: Поведение на общественных стоянках

Сообщение Славный Викинг » 09 ноя 2012, 08:10

Евген81 писал(а):имеет смысл.Иначе завтра он тебе колеса проколет,если не дашь понять,ху из ху

Я-то дам понять, только у меня нет доказательств, что это сделал он. А вдруг простое совпадение?
Аватара пользователя
Славный Викинг
 
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 15:45
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2012
Доп. информация: Ebony Black

Re: Поведение на общественных стоянках

Сообщение Евген81 » 09 ноя 2012, 08:28

Славный Викинг писал(а):только у меня нет доказательств

так ты и не бей сходу)) ты для начала поинтересуйся и приведи аргументы,что,мол,на него показывают...Пойдет в отказ-будешь думать,пошлет тебя или начнет хамить,тогда по ситуации. :)
Аватара пользователя
Евген81
 
Модератор
 
Сообщения: 43684
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 22:09
Откуда: г. Балашиха
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 331 раз.
Имя: Евгений.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Мерседес G55AMG
BMW 6 series 650i f12
BMW 6 f16
Пежо Боксер

Re: Поведение на общественных стоянках

Сообщение sandr » 09 ноя 2012, 10:22

далеко все это зайти может...око за око,зуб за зуб... %)
Изображение
Изображение
путь к сeрдцу жeнщины лeжaть нe должeн...
Аватара пользователя
sandr
 
Клубный Самоварщик
 
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 10:19
Откуда: Москва.Люблино.
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Имя: Саша
Автомобиль: Mohave HM, 3.0TD (250 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2012
Доп. информация: были:
Сорик-классик трахтор 2009-2012...
Сорик-гламур газобензинка 2012-2016...
сейчас: Муха+бешенный табурет Мицу COLT...

Re: Поведение на общественных стоянках

Сообщение Евген81 » 09 ноя 2012, 10:26

sandr писал(а):далеко все это зайти может...

так можно и вежливо пообщаться...если поймет....ну раз не поймет,то лично мне моя машина дороже вежливости :x
Аватара пользователя
Евген81
 
Модератор
 
Сообщения: 43684
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 22:09
Откуда: г. Балашиха
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 331 раз.
Имя: Евгений.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Мерседес G55AMG
BMW 6 series 650i f12
BMW 6 f16
Пежо Боксер

Re: Поведение на общественных стоянках

Сообщение Solaris » 09 ноя 2012, 11:20

Славный Викинг писал(а):Вот и как сейчас быть? Есть смысл лезть разбираться

Может, это и в самом деле не он... :mrgreen: Хотя вряд ли. У меня была похожая история. Раз рядом стоите, рано или поздно всё равно увидишь соседа. Подойди с улыбкой, мол, привет, сосед! Мне тут какой-то олень повадился зеркало сворачивать. У тебя как? Не балуют? Нет? Это, если увидишь, дай знать, я ему хочу гвоздь в голову забить, всё поймать только не могу...
Solaris
 
 
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 12:37
Откуда: Москва, СЗАО (Хорошево-Мневники)
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: Поведение на общественных стоянках

Сообщение Евген81 » 09 ноя 2012, 11:22

Solaris писал(а):гвоздь в голову забить

:ROFL: :ROFL: :ROFL:
Аватара пользователя
Евген81
 
Модератор
 
Сообщения: 43684
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 22:09
Откуда: г. Балашиха
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 331 раз.
Имя: Евгений.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Мерседес G55AMG
BMW 6 series 650i f12
BMW 6 f16
Пежо Боксер

Re: Поведение на общественных стоянках

Сообщение Махно » 09 ноя 2012, 11:25

Solaris писал(а):всё поймать только не могу..

А он в ответ:А молоток у тебя с собой? :D
Изделия из стеклопластика http://www.kompozit-m.com/
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Махно
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 26619
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 21:49
Откуда: БЕЛГОРОД
Благодарил (а): 719 раз.
Поблагодарили: 661 раз.
Имя: Юрий
Автомобиль: Нет (хочу купить)
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Шкода Октавия 2012. 1.6 АКПП-6.Серебристый индеец.Были 2 Соренто,2007 и 2011 г.в новые дизельки.

Re: Поведение на общественных стоянках

Сообщение Solaris » 09 ноя 2012, 11:44

Махно писал(а):А он в ответ:А молоток у тебя с собой?

Не исключен и такой вариант. Поэтому перед тем как наехать, есть смысл соразмерить свои возможности с внешними данными соседа. Уверен, что это обиженный жизнью, не уверенный в себе трусливый дрищ, способный гадить по-мелочи и только изподтишка, пока никто не видит. Уверенный в себе человек, сильный физически и морально, такой хернёй вряд ли заниматься будет.
Solaris
 
 
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 12:37
Откуда: Москва, СЗАО (Хорошево-Мневники)
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: Поведение на общественных стоянках

Сообщение finn_55 » 09 ноя 2012, 19:39

Славный Викинг писал(а):"Случайно" задеть рукой или корпусом при ходьбе так тоже невозможно.

Алексей, тоже случайно сложи его зеркало в обратку.
Помню, по молодости, мне сосед на стоянке гадости делал. И с зеркалами тоже. Мы с другом принесли бордюрный камень и положили на крышу его машины. На толстый слой газеты, чтобы не испортить лак. Видать что то щелкнуло в его башке - сразу все прекратилось. А через некоторое время я купил гараж и с тех пор никаких проблем. Вот как то так. :D
Изображение
Аватара пользователя
finn_55
 
 
Сообщения: 4337
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 16:37
Откуда: Омск
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: черный

Re: Поведение на общественных стоянках

Сообщение alex-kova777 » 09 ноя 2012, 20:03

Мой сосед по стоянке , кстати тоже Форд , частенько парковался криво , оставляя себе метра полтора , чтобы вылезти из машины , а мне и полуметра бывало не оставит . Мне и в голову не приходило что-то делать с его машиной . Застать его не получалось . Попросил охранника передать ему мою просьбу поровнее парковаться ... И всё , паркуется нормально .
ОДНА ! ОДНА У ЧЕЛОВЕКА МАМА ! И РОДИНА ОДНА !
Rexton W . 2013 г.в. 3,2 бенз , АКПП , AWD.
Изображение
Аватара пользователя
alex-kova777
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 20:43
Откуда: Климовск , Моск.обл.
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013
Доп. информация: белый бегемот

Re: Поведение на общественных стоянках

Сообщение Volody » 09 ноя 2012, 23:20

alex-kova777 писал(а):Попросил охранника передать ему мою просьбу поровнее парковаться ... И всё , паркуется нормально


Поди фотографию в тихоря охраннику подал,чтоб сличал потом :D
Solaris писал(а): У тебя как? Не балуют? Нет? Это, если увидишь, дай знать, я ему хочу гвоздь в голову забить, всё поймать только не могу...

З.Ы. В общем обещать от третьего лица "немножко" нарушить здоровье виртуального противника ооочень действенно :)
Аватара пользователя
Volody
 
 
Сообщения: 4161
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:05
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 227 раз.
Поблагодарили: 321 раз.
Имя: Володя
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2006
Доп. информация: Был Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, MT рейстал,чистокровный кореец 2006 г.в.

Re: Поведение на общественных стоянках

Сообщение w28888 » 10 ноя 2012, 01:14

На первой стоянке ко мне подошел сосед справа, выдвинул претензию, что я поцарапал его машину X5 своей дверью (со стороны пассажира). Так, как я адекватный товарищ (ну все могло быть, может жена открывала - задела), я показал ему полностью свой автомобиль и попросил найти (ну и сам искал) следы сколов, царапин и т.д. с двух сторон, он не нашел (я тоже). На дальнейшие претензии, сосед был послан на ...........

На второй стоянке: парковка у забора, но сбоку от моей машины (между машиной и забором ) есть еще пол места для парковки (мотоциклов, мопедов в летнее время). Прихожу на стоянку и вижу следующую картину: какой то чудак, умудрился воткнуть mazda 3 между забором и моей машиной, да так что мне между машинами не пройти. Реально не пройти, не то чтобы дверь открыть, не пройти! Я к охране, с желание настучать в репу, вытащил охранника, все показал - он естественно в отказ (это было все не при нем), дал мне временно другое место, т.к. Друг с mazda 3 случайно попал на стоянку (козлина уехал в отпуск). А когда я этого мудака заловил (он забирал машину), оказался малолетка, без башни, ну типа куда сказали, туда он и поставил.

Я это к чему, да к тому, что охрана должна разруливать эти проблемы ( за деньги машину ставишь). Делать разметку (замеряя ширину и т.д., следить за уродами всякими). Если они не могу или не хотят, в чем я сомневаюсь, то можно поговорить с соседом , если в адеквате товарищ (но судя по сломанному зеркалу - думаю нет), меняй место на стоянке. Это самый лучший вариант, ну или решай проблему по понятиям.

Добавлено через 8 минут 22 секунды:
Славный Викинг писал(а):он выкрутил мне зеркало в отместку

Я бы его точно за х......... или хозяина стоянки на сумму сломанного зеркала (у меня например в договоре на стоянку, черным по белому- я снимаю парковочное место, за машину ответственность ни кто не несет). Но при этом деньги плачу за охрану, не просто так.

Добавлено через 2 минуты 13 секунд:
Славный Викинг писал(а):Это вообще как?

Как? Вы где живете Алексей? Я тоже в Санкт-Петербурге, но с каждым годом все хуже и хуже. :( :( :( С мозгами у людей проблем все больше и больше....
Аватара пользователя
w28888
 
 
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 10:18
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Den (den 178)
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2005
Доп. информация: Toyota LC Prado 150 3.0 Diesel

Re: Поведение на общественных стоянках

Сообщение Славный Викинг » 10 ноя 2012, 12:00

w28888 писал(а):Если они не могу или не хотят, в чем я сомневаюсь, то можно поговорить с соседом , если в адеквате товарищ (но судя по сломанному зеркалу - думаю нет), меняй место на стоянке. Это самый лучший вариант, ну или решай проблему по понятиям

К счастью, зеркало не сломано, просто аккуратно вывернуто и все. Было бы сломано, я бы давно вызвал аварийного комиссара и так бы спокойно не отнесся к ситуации.
Аватара пользователя
Славный Викинг
 
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 15:45
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2012
Доп. информация: Ebony Black

След.

Вернуться в Наше поведение на дороге

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4