Поддорожник

Всевозможные опросы типа "а как вы поступаете ..."

Поддорожник

Сообщение Alawar » 02 фев 2008, 21:31

Сгодня встретил "поддорожника". Для себя так называю в дупель пьяных людей на дороге.
Ехал домой на своей машине, жена на соседнем кресле, и подруга друга на заднем. Следом друг на Toyota Nadia.- пытался меня обгнать :D
Ну вот ситуация-прямая очень хорошо освещённая, ни на встречу ни по пути машин нет вообще, гайцов тоже нет. Идеальная обледеневшая поверхность асфальта. Где то метров 700. В конце светофор. Ну я в тапочек и нажал- просто сразу резко выжал педаль газа до максимума (смотрим характеристики моего Сорьки под моим ником).

Светофор-красный. Плавно торможу-работает АБС. Всё предсказуемо должен встать как вкопанный прямо под табличкой "стоп", тут с обочины "выруливает" поддорожник и просто так не торопясь спокойно зиг-загом начинает "идти" прямо посередине дороги. Педаль тормоза в пол, правая рука на ручник, адреналин из ушей, глаз, и носовых проходов горячей струей бъет в колени.
УСПЕЛ! Машина спасла!
Этот чудак на большую букву "М" остановился и так медленно повернулся ко мне. Я смотрю, а человек вообще не понимает где он находится, помоему даже не понимает что он человек. То есть смотрит на меня практически в упор а на самом деле не видит ничего! И так и стоит посреди дороги. Я побибикал, побибикал-ноль реакции.
Выхожу, беру за шкварник (я сам 130кг 195см роста) приподнимаю, и оттаскиваю его на пешеходную дорожку. Дорога то освещена, а на пешеходной дорожке тьма тьмущая. Притащил его туда-а там их таких же ещё 3-ое!
Реально как фильм "ночь живых мертвецов"- все 4 пары невидящих глаз на меня смотрят.

Балласт этот я через сугроб обочины перекинул, и пинком выкинул с проезжей части так сказать. Залез обратно и поехал.

Еду и думаю, ведь блин эти 4-ре кегли всяко кто нибудь собъёт :(
Заехал в ментовку (благо рядом), так мол и так говорю. Дежурный на меня как на дурака посмотрел и говорит-"иди спи". Ну я плюнул на всё и поехал домой.
Девушка-не воробей. Залетит-не прокормишь.
Аватара пользователя
Alawar
 
Региональный модератор
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 22:16
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2007

Сообщение Toto » 02 фев 2008, 21:35

Alawar писал(а):Еду и думаю, ведь блин эти 4-ре кегли всяко кто нибудь собъёт

Или замёрзнут :bad:
Гражданином Непала является, каждый ребёнок зачатый непалкой и непалцем.
Аватара пользователя
Toto
 
 
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 14:07
Откуда: Москва.
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Валерий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2014
Доп. информация: Был Сорик 2007г. 2.5 дизель
Был Mohave 2010г.3.0 дизель

Сообщение Alawar » 02 фев 2008, 21:48

-15 сегодня тночью. Теплынь на самом деле. Поэтому скорее всего просто собъёт кто нибудь.
Девушка-не воробей. Залетит-не прокормишь.
Аватара пользователя
Alawar
 
Региональный модератор
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 22:16
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2007

Сообщение Sergik » 02 фев 2008, 22:06

Вот уроды! :evil: :evil: :evil:
Я в свое время (еще ездил на жигулях) так "попал", Ехал по Севастопольскому, скорость 50-60, дорога скользкая. Впереди пригорок, что за ним - не видно. Выскакиваю я на этот пригорок, а за ним две пьяные твари в обнимку зигзагом идут вдоль дороги по среднему ряду! :shock: Я по тормозам, машину занесло и она выскочила на остановку ( слава богу там никого не было!!!), но одну из этих тварей я все-таки зацепил вскользь задним крылом. Она как мешок с дерь...м падает на асфальт. Крики , вой , менты тут же откуда-то нарисовались. Отнесли эту сволочь на остановку, положили на скамейку (стоять самостоятельно от количества выпитого она просто не могла). Пока менты пытались составить протокол, мадам слегка очухалась и куда-то свалила. Ну менты меня и отпустили за неимением пострадавших. А я машину вести не могу - руки-ноги трясутся, как у эпилептика. Только через час немного отошел и потихоньку почапал домой.
По полю нужно красться очень аккуратно ибо чревато вынесенными мостами и много еще чем... тем паче когда трава по йети.
Аватара пользователя
Sergik
 
 
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 22:24
Откуда: Москва, Орехово-Борисово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Весь такой чОрный-чОрный...пожиратель бензина :))


Вернуться в Наше поведение на дороге

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4