Пристёгиваетесь ли Вы ремнём безопасности?

Всевозможные опросы типа "а как вы поступаете ..."

Пристёгиваетесь ли Вы ремнём безопасности?

1. Пристёгиваюсь всегда перед началом движения и заставляю пристегнуться всех пассажиров, включая задних
100
34%
2. Пристёгиваюсь всегда перед началом движения и заставляю пристегнуться пассажира на переднем сиденьи
131
45%
3. Пристёгиваюсь сам и прошу пассажиров только при выезде за город
22
8%
4. Пристёгиваюсь сам и прошу пассажиров, если знаю (вижу), что впереди инспектор ДПС
9
3%
5. Не пристёгиваюсь, только визуально накидываю ремень во избежание штрафа
4
1%
6. Не пристёгиваюсь принципиально
26
9%
 
Всего голосов : 292

Re: Пристёгиваетесь ли Вы ремнём безопасности?

Сообщение Астра0103 » 16 май 2014, 15:51

Никакой статистике я лично особо не доверяю, но вот случай из личного. :D
В детали вдаваться не буду, скажу лишь что в 2003 году, когда я в качестве служебной машины рассекал на ВАЗ 21093 (шикарная скажу вам машинка была!) сложилась ситуация, при которой перед вашим коллегой встала дилема - лобовое столкновение с встречной вазовской "шестеркой", либо уклонение от неё (шестерки) в сторону нехилого откоса.
Скорость на тот момент была чуть выше 80км/ч, в машине со мной были еще трое - мы с напарником на передних сидениях пристегнутые и двое коллег сзади - естественно без ремней.
Оценив перспективу лобового (нифига не понравилось) и полета с трамплина откоса в лес внизу (тоже как-то не очень), я выбрал третий вариант и, с воплем коллегам: "Держись!!!" - положил с откоса машину на-бок, после чего мы благополучно докувыркались до самого низа.
По отпечаткам крыши на песчанном откосе потом восстановили, что в процессе кувыркания мы сделали шесть полных оборотов, после чего встали на колеса.
Характерно, что после установки новых боковых зеркал (старые почему-то оторвались, наверное некачественные были), замены лобового стекла (почему-то лопнуло) и небольшой рихтовки крыши (по типу - пара вмятин на скорость не влияет!) я отъездил на этой машине еще два года... но это уже другая история.

Так вот это я к тому, что в результате "кульбитов", мы двое, которые были пристегнуты, отделались испытанием вестибулярного аппарата и парой объяснительных в ходе служебной проверки, притом как двое сидевших сзади - несколько месяцев отдыхали на больняке, один со сломанной ключицей, второй - со сломанной лодыжкой.
Сугубо и их слов могу сказать, что причиной их столь длительной их симуляции явилась банальная невозможность просто удержаться на месте, в результате чего в процессе кувыркания они занимались обследованием задней части кузова машины, принимая при этом довольно причудливые позы (одного мы доставали фактически из-под моего сидения, куда он зачем-то пытался залезть головой, второй- решил посетить багажник, сломав при этом дефицитную полку!).
Это к вопросу о пользе ремней... :D
-----
P.S.
Кстати, может кому пригодится (хотя лучше конечно не надо), но скажу вам, что кувыркание через крышу - нифига не страшно и не сильно опасно, по крайней мере - однозначно лучше любого столкновения на скорости!
Астра0103
 
 
Сообщения: 6034
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 19:11
Благодарил (а): 725 раз.
Поблагодарили: 589 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2011

Re: Пристёгиваетесь ли Вы ремнём безопасности?

Сообщение Astus » 16 май 2014, 16:25

А зачем так много сарказма?


Зашвырнуто сандалькой.
Аватара пользователя
Astus
 
 
Сообщения: 6923
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:12
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Имя: Артем
Автомобиль: Mohave HM, 3.0TD (250 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2012
Доп. информация: Черный Мух на Конях.

Re: Пристёгиваетесь ли Вы ремнём безопасности?

Сообщение Астра0103 » 16 май 2014, 17:05

Astus писал(а):А зачем так много сарказма?.
Какого сарказма? :shock: Исключительно факты!
Причем в сжатом, сухом изложении!
И никаких швыряний сандальками! :lol:
Астра0103
 
 
Сообщения: 6034
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 19:11
Благодарил (а): 725 раз.
Поблагодарили: 589 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2011

Re: Пристёгиваетесь ли Вы ремнём безопасности?

Сообщение Maddik » 16 май 2014, 23:09

Моя машина в 2008, спасибо ремню, отделался только синяком. Второй урод, виноватый в аварии лежал и долго лечился
Изображение
ВАЗ 2106 > ВАЗ 2110 > Citroen C4 1.6 Auto > Citroen C4 Picasso 2.0 Robot > Sorento 3.5 L > Citroёn C-Crosser 2.4 CVT
Аватара пользователя
Maddik
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 13:54
Откуда: Подмосковье, г. Дзержинский
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento BL, 3.5 (197 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006
Доп. информация: О Сорике только отличные воспоминания.
Сейчас C-Crosser 2.4 CVT кожа-рожа, все дела

Re: Пристёгиваетесь ли Вы ремнём безопасности?

Сообщение maxrupitman » 19 май 2014, 13:51

Серьезная авария( я всегда пристегиваюсь. Тоже однажды жизнь спасло.
Аватара пользователя
maxrupitman
 
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 16:37
Откуда: Припять
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Максим
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2013

Re: Пристёгиваетесь ли Вы ремнём безопасности?

Сообщение Дмитрий01 » 19 май 2014, 15:01

chatl писал(а):Не надо писать ерунду! Может статистика и говорит в пользу ремней, но из собственного опыта, о чём писал на предыдущей странице, я этой статистики не прочувствовал

нда.... Александр вы бы хоть по теме пробежались, тут люди приводили примеры где им ремень безопасности жизни спас!!! что и подверждает не только статистика, а банальный здравый смысл!
chatl писал(а):Аха, давай теперь лишать прав за разговоры за рулём по мобиле, за не включение вовремя поворотников и т.д.

я говорил про ремень, разговоры за рулем и поворотники это только ваши бурные фантазии
chatl писал(а):Производители пассивной безопасности и заинтересованные в лоббировании (получении откатов) вам такую статистику нарисуют, какая им выгодна, а вы с "причёсанными ушами" верите

вы верите в теорию заговора наверное, конечно, производители ремней особенно в этом очень заинтересованны :lol:
Проектирую и монтирую противопожарные системы: АПТ, СПС, СОУЭ, СУПЗ. Быстро, качественно и недорого (можно выбрать любые два пункта)
Аватара пользователя
Дмитрий01
 
 
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 04 май 2010, 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Bright Silver, Executive

Re: Пристёгиваетесь ли Вы ремнём безопасности?

Сообщение Mysa » 20 май 2014, 15:15

ИМХО можно дооолго приводить примеры пользы от пристегнутых ремней, ситуации из жизни, просто логические доводы относительно огромного бабла, которое влито в системы безопасности наших машин, но если человек больше верит в три иконки, прилепленные на подушку на руле - его уже ничем не переубедить. :D
Mysa
 
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 08:38
Откуда: Коми республика, Ухта
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2008
Доп. информация: SuperTOD, чип, HR+45, проставки +20, защита от Меха. 265/70

Re: Пристёгиваетесь ли Вы ремнём безопасности?

Сообщение Астра0103 » 20 май 2014, 16:31

Mysa писал(а):...если человек больше верит в три иконки, прилепленные на подушку на руле - его уже ничем не переубедить. :D
Это точно, вера - великое дело, тут главное - анекдот про лотерейный билет не забывать, он очень в тему!
А насчет трех иконок - опять таки из жизни - прикольный случай был.
Мой приятель, хирург ВМА, совершенно нормальный человек, но вот был период, когда его что-то переклинило... :)
Как раз тогда он купил новенький NISSAN NOTE (первая новая машина в жизни!) и, поддавшись на провокацию супруги, прилепил где-то (уж не знаю где) три те самые иконки.
Ну прилепил и прилепил, ездит и слава Богу, а тут раз заехал к нему - смотрю злющий сидит, на лбу пластырь огроменный... Спрашиваю - что случилось?
С женой поругался что ли?
Нет, говорит, хуже - за руль пустил!
- И что?
- А ничего! Ехали по поселку (дача там у них), я справа сидел...
- И?
- Что "и"?! Она возьми и тормозни "в-пол!"
- И?
- И,и... А я лбом в торпеду!!! В иконки эти гребаные!!! Так и отпечатались - одна посередине которая целиком, а те, то по краям - частично... Вся кафедра ржет... Что я еще раз без ремня сел, на ни в жизнь!!! На стоящей машине пристегиваться буду, бл..!!!!
И самое смешное - скорость-то как у пешика была ведь! Надо ж так, а ...

Вот тебе и ремни... :D
Астра0103
 
 
Сообщения: 6034
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 19:11
Благодарил (а): 725 раз.
Поблагодарили: 589 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2011

Re: Пристёгиваетесь ли Вы ремнём безопасности?

Сообщение BlkDem » 20 май 2014, 16:45

Дмитрий01 писал(а):я бы вообще права лишал за это

Я бы сразу расстреливал на месте!
Вы в своем уме вообще?
Заказать модифицированную трансмиссию можно в партнерской теме - Тема: "SuperTOD-2" от BlkDem
Аватара пользователя
BlkDem
 
Модератор
 
Сообщения: 24224
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 12:01
Откуда: TR
Благодарил (а): 1567 раз.
Поблагодарили: 1258 раз.
Имя: Максим
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Был SORENTO 2.5TD 2002 г.
SuperTOD II, Бинар, CB

Re: Пристёгиваетесь ли Вы ремнём безопасности?

Сообщение operator » 20 май 2014, 20:24

Никогда не мог понять (и никогда не признаю) логики санкций за непристегнутый ремень, тонировку и пр. Это мое дело!!! Беречь себя или нет. Давайте штрафовать, а по логике здешних радикалов, лишать прописки за нарушение техники безопасности при замене домашней лампочки. А уж за использование бытовой техники без заземления - сразу отбирать квартиру.
Тонировка. Тот же вариант. В солнезащитных очках пожалуйста, хоть ночью. Хоть в маске сварщика. И ничего. А слегка тонирован - преступник. Бред!!!
P.S. На всякий случай, для скептиков. Пристегиваюсь практически всегда. Других заставляю обязательно. Пренебрегать своей безопасностью и безопасностью близких считаю, как минимум легкомыслием. Но, указывать мне, как вести себя в машине (пристегиваться ли, ковыряться в носу, пукать и пр.) никто не имеет права. Убеждайте, пропагандируйте, уговаривайте! Пожалуйста! Но, дальше ... моя личная жизнь. ИМХО.

Добавлено:
Ранее уже писал. Позволю себе повториться.
http://www.youtube.com/watch?v=h-8PBx7isoM
Такие бы ролики вместо рекламы тампонов и прокладок на ТВ крутить! Уверен, меньше было бы необходимости наказывать за непристегнутый ремень!
Рассуждай токмо о том, о чем понятия твои тебе сие дозволяют ... (Козьма Прутков)
Аватара пользователя
operator
 
Модератор
 
Сообщения: 7340
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 17:35
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010

Re: Пристёгиваетесь ли Вы ремнём безопасности?

Сообщение Biz » 20 май 2014, 21:52

operator писал(а):Никогда не мог понять (и никогда не признаю) логики санкций за непристегнутый ремень

Все очень просто: Вы пристегнуты, лобовое столкновение, пассажир той машины непристегнут и прилетает через два лобовых ... куда?
Аватара пользователя
Biz
 
 
Сообщения: 3818
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 12:53
Откуда: МО Пушкино
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2016
Доп. информация: Lexus RX300 2000, Hyundai Grandeur 2006

Re: Пристёгиваетесь ли Вы ремнём безопасности?

Сообщение operator » 20 май 2014, 22:08

Скорее всего, в мир иной. Но, никак не в салон встречной. Если ты про это.
Рассуждай токмо о том, о чем понятия твои тебе сие дозволяют ... (Козьма Прутков)
Аватара пользователя
operator
 
Модератор
 
Сообщения: 7340
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 17:35
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010

Re: Пристёгиваетесь ли Вы ремнём безопасности?

Сообщение Biz » 20 май 2014, 22:28

А что вот этой тушке, взлетевшей метров на 15 в высоту помешало попасть куда-нибудь поудачнее и убить еще кого-то, кроме себя?
Думаю, и такие случаи бывают.

http://m.youtube.com/watch?v=94Kgy11Otn8

Сорри, ссылку не могу вставить правильно, т.к. с телефона пишу.
Аватара пользователя
Biz
 
 
Сообщения: 3818
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 12:53
Откуда: МО Пушкино
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2016
Доп. информация: Lexus RX300 2000, Hyundai Grandeur 2006

Re: Пристёгиваетесь ли Вы ремнём безопасности?

Сообщение chatl » 21 май 2014, 00:44

Biz писал(а):Думаю, и такие случаи бывают.

operator писал(а):Но, никак не в салон встречной. Если ты про это.

Астра0103 писал(а):Это точно, вера - великое дело

:!:
Ищу зарплату. Работу не предлагать!
Аватара пользователя
chatl
 
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 28 май 2013, 01:00
Откуда: Обнинск --> СПб
Благодарил (а): 567 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Mohave HM, 3.0TD (250 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2011
Доп. информация: Красный Мух

Re: Пристёгиваетесь ли Вы ремнём безопасности?

Сообщение Дмитрий01 » 21 май 2014, 11:21

BlkDem писал(а):Я бы сразу расстреливал на месте! Вы в своем уме вообще?

Biz писал(а):пассажир той машины непристегнут и прилетает через два лобовых ... куда?

Максим, вам ответили на мой вопрос про в своем ли я уме или нет? я в свое время служил в МЧС (пожарная охрана) с 2002 по 2010 год, аварий в т.ч. насмотрелся достаточно, и видел куда прилетают тела весом под 90 кг и более, и что они могут сделать с другими людьми, техникой и прочим....
operator отвечу по поводу "твое дело". Я не против, если вы (ты) живешь в лесу, то ездий как тебе хочется, твое право, но когда тело в момент аварии или вещи которые просто болтаются в багажнике джипа и не закрыты шторкой летят на пешеходный переход или на остановку где стоит мама с коляской это как назвать? Ну конечно, вас же это не касается, что будет с моим телом после аварии если я умру мне уже не важно и плевать кого я еще могу забрать с собой на тот свет. Так получается? таких случаев очень много...
Что касается тонировки, повторяю, если ты где один и в горах живешь, твое право, ездий как хочешь, в тонировке, без ремня. да вообще сними его (не именно к тебе обращаюсь, ты ведь пристегиваешь) но ты в обществе живешь, будь любезен соблюдать законы этого общества! не нравится, ради бога, на свете более 200-т стран есть. Тут тонировка сделана чтобы визуально выявлять хотя бы пьяный водитель или нет, обкуренный, может тебе нож к горлу приставил угонщик и просит его отвезти куда, да таких случаев миллион... и я согласен и про штрафы за тонировку тоже!
Проектирую и монтирую противопожарные системы: АПТ, СПС, СОУЭ, СУПЗ. Быстро, качественно и недорого (можно выбрать любые два пункта)
Аватара пользователя
Дмитрий01
 
 
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 04 май 2010, 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Bright Silver, Executive

Пред.След.

Вернуться в Наше поведение на дороге

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5