Выпил за руль не садись!

Всевозможные опросы типа "а как вы поступаете ..."

Выпил за руль не садись!

Сообщение pl_oleg@list.ru » 04 авг 2009, 11:19

Воскресный прекрасный день, Ильин день, и день ВДВ. Что может быть лучше.
После месяца проведенного на даче жена с двумя детьми захотела домой, поехали и все.
На уговоры еще недельку, не поддалась. Да и мои родители изрядно под… устали.
Опять целый день сборы и все такое, полный багажник детского питания, памперсов и грязных вещей.
Поехать, как обычно в 5 утра с 11 месячной и 2 годовалой дочкой не представлялось возможным,
они же не понимают, что надо на работу и все такое.
Ну что поделать поедим с дачниками, по пробкам, и будем пылить по обочине .
133 км от города героя Москва, деревня Кашино, Владимирская область, Кольчугинский район.
18.10 долгие расставания, поцелуи бабушки, дедушки, дяди, добрые слова приезжайте, мы будем ждать, не гони, позвоните, как доедите.
119 км от города героя Москва, объездная дорога около деревни Мячиково
18.35 поворот, на повороте группа (читай толпа, человек 20) интеллектуалов, с девчЁнками, отмечают праздник, или просто так, не знаю ибо их внешний вид и состояние опьянение вызывает некий дискомфорт и отвращение.
В очередной раз мелькнула мысль, стремно одному ездить.
Проехав толпу медленно вхожу в поворот, скорость порядка 15-20 км/ч,
ибо перед поворотом эти самые подростки стоят прямо на проезжей части,
Поворот, мгновение, и на меня летит, друг интеллектуалов,
на скутере китайского происхождения City Jet (наш магазин Айшан, 18 тыс рублей )
(что друг я понял по стеклянным глазам, и не обезображенному интеллектом лицу),
По тормозам и на скока смог в право, еще мгновение, удар,
тело упало в месте с мопедом, тишина, жена замерла, мелкая заплакала, старшая не поняла.
Выхожу, смотрю не шевелиться, и не дышит, пи # ец, пронеслось, где-то там… подумал в голове,
ан нет из-за поворота, друзья бегут… со словами: «Что же ты мол на делал не хороший человек!!!» ,
причем бегут то быстро, но не к другу, а ко мне, наверно узнать, как у меня дела, самочувствие.
«Мимолетная мысль, читал статью, как Евгений выбирал Макарыча, вот молодец, но я то так и не выбрал…»
Изображение
До города Покров порядка 20 километров, дети, жена… Ключ баллонный KING что то там хороший, где он… под вещами, под ковриком, под полкой в багажнике… не достать… под рукой ничего нет…
Проявляю инициативу помочь их другу, мол потом поговорим, ему надо помочь, первое время он не дышал,
и не подавал признаков жизни,
жену с детьми закрыл в машине, сказал звонить на дачу, брату, мол «звонок другу, детей забрать и соседей по даче привезти, для профилактической бесседы», МТС не ловит, Мегафон вся сетка, сам звоню… 112, описываю события… едем, кстати 112 снимают трубку моментально, не то что в Москве по 15 минут, что то слушаешь.
Так и так Угроза жизни, мне и моей семье.
Да, патруль высылаем, если вдруг, что звоните, обнадежила! Молодец тетка!
Дорога то проселочная, грунтовая, средняя скорость на легковушках 30-40 км/ч, на Сорике 60-80 
Ну дальше было как в сказке, чем дальше, тем страшнее,
ораторских способностей мне не хватало, или просто «братишкам» надоело меня слушать,
были попытки отвести товарища, до больницы, выковырять зубы из носа, ибо по их предположению,
ему именно по этому тяжело дышать, и все в таком духе.
Время тянулось, наезды продолжались, поддержки искать было не в ком.
И тут из-за повороты детище поднебесной под названием Великая Стена Safe … : человек, при выходе из машины , звонко ударяясь падает бита, интеллектуалы оживляются, со словами «Друзья, как здорово, что вы приехали, и т.д.»
Мои соседи по даче, уважаемые люди в определенных кругах, ну мне то что, кто они, главное, что действительно люди хорошие, семейные, а то что не зарекайся …, всяко бывает. Попытались наладить контакт, но видимо они разные языки учили в школе. Успокоив человек 8, стихло, у меня отлегло, перегрузив, жену с детьми к брату, отправил обратно на дачу. Дальше уже смутно помню… там крики какие то, Скорая, Родители детей приехали, средний возраст 16-25.
Опять дебаты, я пока колеса поменял, докатку назад, заднее вперед. Протоколы объяснительные. Обнимание с новыми деревенскими друзьями, мол прости, всяко бывает… Опер приехал, отоварил своих подопечных, обещал разобраться.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
В итоге испорченное настроение, геморрой со страховкой, им куча справок нужна, из Петушинского ГИБДД, какой то не понятный осадок, грусть и печаль, любовь к близким, и всемирная тоска. Ибо я придерживаюсь мнения: «Что ничего не происходит просто так, и все что происходит закономерно»
А теперь геморрой еще с СТОА, с колесом, нужно колесо, страховая говорит поменяем вместе с диском, НО потом, месяца так через 2. Да и не знаю куда лучше поехать!
Берегите себя и свою семью!
Последний раз редактировалось pl_oleg@list.ru 06 авг 2009, 12:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
pl_oleg@list.ru
 
 
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 12:42
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Имя: Олег
Автомобиль: Mohave HM, 3.0TD (250 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2010
Доп. информация: черный TLC 200 на белой коже
sorento202 2,5 2009 был

Re: Выпил за руль не садись!

Сообщение OEV » 04 авг 2009, 11:32

Афигеть! Не знаю даже что сказать , отморозков хватает везде.
Удачного завершения истории со страховой. С какой скоростью летел то урод этот что его так вырубило?
ВАЗ 2105, Mazda 323F, Peugeot 406, Kia Sorento, Toyota LC Prado
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
OEV
 
 
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 08:49
Откуда: МО живу в г. Реутов
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Прадик Евгена81

Re: Выпил за руль не садись!

Сообщение ShineOn » 04 авг 2009, 11:37

Олег, главное, что все живы и в первую очередь ты сам и твоя семья! А железо починится.

А отморозков и правда везде хватает. Хорошо, что соседи на подмогу быстро подъехали.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Выпил за руль не садись!

Сообщение pl_oleg@list.ru » 04 авг 2009, 12:09

Я не знаю с какой скоростью он летел, но он был очень пьян, он не то что тормозить, он обехать даже не пытался! хотя дорога позволяла!
Аватара пользователя
pl_oleg@list.ru
 
 
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 12:42
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Имя: Олег
Автомобиль: Mohave HM, 3.0TD (250 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2010
Доп. информация: черный TLC 200 на белой коже
sorento202 2,5 2009 был

Re: Выпил за руль не садись!

Сообщение ЯВР » 04 авг 2009, 12:54

То что он был пьян, его и спасло(если считать ситуацию изначально неизбежной). Помнится у меня на глазах(я соял около магазина) пролетел в дупель пьяный перец на МИНСКе и не вписавшись в зигзаг дороги практически также вошёл в переднее колесо 2109ой. Только скорость видно была поболе. Мотоцикл просто рассыпался. Колесо у девятки уехало в салон вместе саркой(хорошо деда водителя не достало). А перец с мотоцикла уделался в середину лобового, подлетел и ровно вверх ногами и растопырив руки, да так что голова прошла сантиметрах в 50 от крыши машины, перелетел через неё и плашмя уделался об асфальт. Моя первая мысль была - ТРУП. Выхожу, дышит. Поехали за сотовой связью(1.5-2км до ближайшего бугра), вызвали Скорую, вернулись. Перца не трогали, вроде дышал. Дед, бабка и внук из 2109 в шоке, они вообще крались вдоль обочины. В общем оставили координаты и вернулись на дачу. Вечером узнал, что у алканавта -перелом ноги, таза и сотрясение мозга. До сих пор как вспомню, аж передёргивает.

Тебя поздравляю, с тем, что ещё относительно легко отделался. Ситуация сам понимаешь была на грани фола.
Изображение
ЯВР
 
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 12:17
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2003
Доп. информация: Соренто увы продан. Теперь ММС РВР Спорт Гир.

Re: Выпил за руль не садись!

Сообщение mahigun_13 » 04 авг 2009, 13:52

Олег, сожалею о случившемся. Сам часто на дальняк езжу с детьми (правда у нас места глухие и таких дебилоидов на трассе почти не встречается). Главное что сами живы-здоровы. Терпения и терпения в вопросе со страховой.
Удачи...
Изображение
главное чтобы сил хватило на всё, вся и всех
Аватара пользователя
mahigun_13
 
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 08:51
Откуда: В Устюг
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Максим
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Серебро на конях и с вебастой

Re: Выпил за руль не садись!

Сообщение Bahus » 04 авг 2009, 15:58

Крепитесь...
Мы с Соренто с 2.06.2008....
Изображение
Изображение
Bahus
 
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 12:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2007

Re: Выпил за руль не садись!

Сообщение TZYus » 04 авг 2009, 16:02

Олег, ты всё сделал, что от тебя зависело в данной ситуации. Парнишке повезло, могло быть хуже. Железо починишь,
Здоровье твоё и твоих близких не пострадало. Удачи тебе и твоим близким!
По-другому - не значит хуже или лучше, это просто по-другому.
Аватара пользователя
TZYus
 
 
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 18:46
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Имя: Тагир
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2011
Доп. информация: Были SORENTO 2008 г.в., 2.5TD в топе, Sportage SL, Freelander 2, теперь X-Trail

Re: Выпил за руль не садись!

Сообщение Страусь » 04 авг 2009, 16:18

Мои поздравления, что все разрешилось. Вышел из передряги без потерь личного состава. Железо восстановишь, страховая все-таки. И опер попался молодец (видимо), раз не пришлось доказывать кто на кого наехал.
В этот дождливый пасмурный день, я одетый в черное пальто, в черный костюм, черные ботинки и черную шляпу, с черным рюкзаком пришел забрать из приюта своего черного Прайма...
Аватара пользователя
Страусь
 
Модератор
 
Сообщения: 20185
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 14:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2016
Доп. информация: Был рестайл 2.5 дизель. Самые тёплые воспоминания.

Re: Выпил за руль не садись!

Сообщение Dosey » 04 авг 2009, 19:20

поздравляю. хорошо, что хорошо кончается.
как он тебе колесо то пропороть умудрился?
Аватара пользователя
Dosey
 
 
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 15:52
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 372 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2007

Re: Выпил за руль не садись!

Сообщение Sava » 04 авг 2009, 20:58

pl_oleg@list.ru писал(а):страховая говорит поменяем вместе с диском, НО потом, месяца так через 2

Мне тоже так говорили. В бампер въехали перед майскими праздниками, а страховку до сих пор еще не получил.
Аватара пользователя
Sava
 
 
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 19:50
Откуда: Безенчук
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2014
Доп. информация: Фольксваген Поло, 1.6 (105 л/с), АТ, 2013 г.в.; Jeep Grand Cherokee, 3.0 CRD (243л/с) АТ, 2014 г.в.

Re: Выпил за руль не садись!

Сообщение pl_oleg@list.ru » 05 авг 2009, 10:30

Dosey писал(а):как он тебе колесо то пропороть умудрился?

рычагом для ножной заводки, на фото кстати четко видно, что я остановился, и больше ничего поделать не мог.

Добавил через 13 часов
Sava писал(а):В бампер въехали перед майскими праздниками, а страховку до сих пор еще не получил.

да... оформить все документы, это гемор, теперь я понимаю, почему некоторые переплачивают деньги, за урегулирование в салоне. Отправили меня в Петушки, за справками! а на вопрос можно я колесо пробитое перебортирую, сказали, что до осмотра ТС нельзя! вот нехорошие люди! ну а с другой стороны их тоже можно понять, они же не фонд благотворительный, налево на право деньги раздовать!
Аватара пользователя
pl_oleg@list.ru
 
 
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 12:42
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Имя: Олег
Автомобиль: Mohave HM, 3.0TD (250 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2010
Доп. информация: черный TLC 200 на белой коже
sorento202 2,5 2009 был

Re: Выпил за руль не садись!

Сообщение Ветер » 05 авг 2009, 10:42

pl_oleg@list.ru писал(а):перебортирую, сказали, что до осмотра ТС нельзя

Бред какой-то! А что осмотр они не могут сразу сделать? Сфотографировать? А потом ждать справок и принимать решение о размере выплаты. Попробуй с ними в этом направлении поработать.
Аватара пользователя
Ветер
 
 
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 14 май 2008, 09:53
Откуда: Cамара
Благодарил (а): 728 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2014
Доп. информация: Ниссан Террано 1.6 4х4 Комфорт (жипчик для пенсионеров).
Опель Астра GTC (для пацанов).

Re: Выпил за руль не садись!

Сообщение pl_oleg@list.ru » 05 авг 2009, 10:51

Ветер писал(а):А что осмотр они не могут сразу сделать? Сфотографировать?Попробуй с ними в этом направлении поработать.

У МСК резерв отличная служба поддержки... целый день можно на телефоне провисеть! Обещали мне в течении дня перезвонить! А осмотр только после подачи всех необходимых бумажек, а мне нужен протокол об административном ... что-то там, и еще чего-то. в запросе от страховой написанно.
Аватара пользователя
pl_oleg@list.ru
 
 
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 12:42
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Имя: Олег
Автомобиль: Mohave HM, 3.0TD (250 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2010
Доп. информация: черный TLC 200 на белой коже
sorento202 2,5 2009 был

Re: Выпил за руль не садись!

Сообщение Ветер » 05 авг 2009, 10:59

Сочуствую... Набирайся терпения!
Аватара пользователя
Ветер
 
 
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 14 май 2008, 09:53
Откуда: Cамара
Благодарил (а): 728 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2014
Доп. информация: Ниссан Террано 1.6 4х4 Комфорт (жипчик для пенсионеров).
Опель Астра GTC (для пацанов).

След.

Вернуться в Наше поведение на дороге

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1