Как мы паркуемся во дворах

Всевозможные опросы типа "а как вы поступаете ..."

Re: Как мы паркуемся во дворах

Сообщение GogVan » 23 июн 2008, 08:49

Н-да... больная тема.
У нас из-за сильного ограничения мест парковки, особо выдающие ставят машины на газон. Или , частично, на детскую площадку.
Я, честно говоря, вообще не понимаю, почему обязательно надо парковаться во дворе (точнее на газоне, на дет. площадке), если места для парковки уже все заняты? У нас рядом с домом (максимум 2 минуты ходьбы) есть открытая парковка. Так нет. Надо обязательно запарковаться во дворе, пусть даже на газоне!
Согласен, что лучше самому нарисовать разметку для парковки, чтобы минимизировать неправильную парковку.
2. Для борьбы с "принципиалами" нужно применять старый как жизнь метод - их нужно "мочить". Примат Хомо Сапиенс устроен очень просто - ему нужен стимул (мотивация), что бы поступать так или иначе. Денежную мотивацию владельцу X-трайла внести сложно. Физическое воздействие, мы, программисты, не очень понимаем. А поставить машины так, что бы он тут попрыгал, попыркался - запросто можно. Я уверен на 100%, что две три подобных процедуры создаст необходимый мотивационный посыл.

Согласен, отчасти верно, но, Леш, а ты уверен, что не создаться обратный посыл, и в следующий раз он не подопрет тебя? - Тогда это будет бесконечно...
Поделись улыбкою своей и она к тебе не раз еще вернется. :)
Аватара пользователя
GogVan
 
 
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 12:27
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: Кореец. SuperTOD от BlkDem.

Re: Как мы паркуемся во дворах

Сообщение Страусь » 23 июн 2008, 09:52

GogVan писал(а):Согласен, отчасти верно, но, Леш, а ты уверен, что не создаться обратный посыл, и в следующий раз он не подопрет тебя?

Само собой! Само собой когда ты оказываешь на кого-то какое-либо давление, ты должен быть готовым, что это же применят к тебе. А иначе ждет сильное разочарование.
В этот дождливый пасмурный день, я одетый в черное пальто, в черный костюм, черные ботинки и черную шляпу, с черным рюкзаком пришел забрать из приюта своего черного Прайма...
Аватара пользователя
Страусь
 
Модератор
 
Сообщения: 20185
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 14:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2016
Доп. информация: Был рестайл 2.5 дизель. Самые тёплые воспоминания.

Re: Как мы паркуемся во дворах

Сообщение Борисыч » 23 июн 2008, 11:32

Мы, в советское время (когда были естественно моложе и безбашеннее), особо наглым покрывали лобовое стекло лаком для волос. Очень гиморно отмывается, а без отмытия всё мутно. Процес нанесения занимает секунды.
Аватара пользователя
Борисыч
 
 
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 13:40
Откуда: Москва. ЮВАО.
Благодарил (а): 357 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Имя: Юрий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2016
Доп. информация: Рено Дастер 4х4 Privilege, 2016.

Re: Как мы паркуемся во дворах

Сообщение ShineOn » 23 июн 2008, 11:39

Кстати, вчера обратил внимание, что этот упырь на х-трэйле запарковался таки как положено, хотя при большом желании мог бы запарковаться и как идиот. Вот уже не знаю, то ли моя просьба сработала, то ли ему было лень корячиться по-своему парковаться...

Страусь писал(а):нужно помочь правильно ставить "пассивным" сторонникам парковки
В принципе, согласен. Потому как часто бывает так, что человек либо по неопытности, либо по стечению обстоятельств паркуется кривовато. Например, приехал я, а между двумя машинами осталось свободного места ещё на полторы машины. Понятно, что туда припарковаться могу только я один, так что - я припаркуюсь как идиот? ;) Разметка помогла бы тем, кто парковался до меня, поставить свои машины более корректно. Хотя практика посещения парковок в крупных торговых центрах заставляет усомниться и в этом...

Борисыч писал(а):покрывали лобовое стекло лаком для волос
Не, я для себя сразу принял решение - никакие превентивные механические воздействия на частную собственность других людей для меня неприемлимы. Сегодня ты ему лак на стекло, завтра он тебе колёса спустит, послезавтра кто-нибудь кому-нибудь стекло разобьёт, так и до поджога автомобиля дойти можно. А вот идея с блокировкой автомобиля такого чудика - вполне даже интересная!
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31687
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Как мы паркуемся во дворах

Сообщение Сергей Киев » 23 июн 2008, 11:44

ShineOn
Видимо чел не полностью потерян для общества, такое бывает сначала в штыки, а потом мозгами пораскинет.....
Аватара пользователя
Сергей Киев
 
 
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 10:37
Откуда: г. Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2002

Re: Как мы паркуемся во дворах

Сообщение Страусь » 23 июн 2008, 11:46

ShineOn писал(а):Не, я для себя сразу принял решение - никакие превентивные механические воздействия на частную собственность других людей для меня неприемлимы.

Да и не безопасно это, с точки зрения Закона.
В этот дождливый пасмурный день, я одетый в черное пальто, в черный костюм, черные ботинки и черную шляпу, с черным рюкзаком пришел забрать из приюта своего черного Прайма...
Аватара пользователя
Страусь
 
Модератор
 
Сообщения: 20185
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 14:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2016
Доп. информация: Был рестайл 2.5 дизель. Самые тёплые воспоминания.

Re: Как мы паркуемся во дворах

Сообщение ShineOn » 23 июн 2008, 11:46

LEO писал(а):У нас дом забором огорожен, и въезд по брелку.
У нас до такого ещё не дошли, наверное потому, что чужие заезжают очень редко.

LEO писал(а):На каждой машине на торпедо бумажка с пропуском и номером квартиры, так что даже если и подперли, то знаешь, откуда.
Я всегда оставляю записку с номером мобилы, если вынужденно паркуюсь так, что кому-то при этом будет тяжело выехать. Причем не только во дворе, а и вообще.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31687
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Как мы паркуемся во дворах

Сообщение ShineOn » 23 июн 2008, 11:48

Сергей Киев писал(а):такое бывает сначала в штыки, а потом мозгами пораскинет
Это точно. Чего греха таить, сам иногда так же поступаю. :oops:
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31687
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Как мы паркуемся во дворах

Сообщение Борисыч » 23 июн 2008, 11:51

ShineOn писал(а):А вот идея с блокировкой автомобиля такого чудика - вполне даже интересная!
По старому месту жительства моей соседке другая курица заблокироваля машину на стоянке. Лично сам наблюдал хохму: соседка позвонила пацанам, те приехали и на руках затолкали блокировку враспор между деревьями с зазором между бамперами сантиметров по 20.
Аватара пользователя
Борисыч
 
 
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 13:40
Откуда: Москва. ЮВАО.
Благодарил (а): 357 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Имя: Юрий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2016
Доп. информация: Рено Дастер 4х4 Privilege, 2016.

Re: Как мы паркуемся во дворах

Сообщение Ветер » 23 июн 2008, 12:37

ShineOn писал(а):Сегодня ты ему лак на стекло, завтра он тебе колёса спустит, послезавтра кто-нибудь кому-нибудь стекло разобьёт, так и до поджога автомобиля дойти можно.

А блокировка машины, также может вызвать ответную реакцию и неизвестно еще какую...
У меня был такой случай. Подъехал сосед, припарковался рядом с моей машиной ( еще ВАЗ 21093). Расхлебянил дверь и немного помял ею мою дверь. Жена все это с балкона видела. По сторонам оглянулся - вроде как его никто и не видел - бегом домой. Дня через два встретил его попросил объяснить откуда у меня вмятина. Долго он извинялся, сказал, что отремонтирует. Но красить дверь из-за этой вмятины не хотелось... Договорились, что с него коньяк. Два года он мне его нес.... А потом, случились у его жены проблемы на работе, которые я мог решить. Наверное всем понятно, помогал ли я ему?
Так что, ни какими разметками мы от идиотов не спасемся. Чтобы не тратить нервы, надо их воспринимать как неудобную погоду:дождь, грязь, град.....
Аватара пользователя
Ветер
 
 
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 14 май 2008, 09:53
Откуда: Cамара
Благодарил (а): 728 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2014
Доп. информация: Ниссан Террано 1.6 4х4 Комфорт (жипчик для пенсионеров).
Опель Астра GTC (для пацанов).

Re: Как мы паркуемся во дворах

Сообщение ShineOn » 23 июн 2008, 12:47

Борисыч писал(а):на руках затолкали блокировку враспор между деревьями с зазором между бамперами сантиметров по 20
Ветер писал(а):А блокировка машины, также может вызвать ответную реакцию и неизвестно еще какую
Ну это смотря как блокировать. Рассмотрим два разных примера:

- встал человек параллельно бордюру (описанный мною случай), т.е. припарковался заведомо некорретно. Второй спереди его машины припарковался по принятым правилам "елочкой", третий тоже "елочкой", но сзади первого. В результате первый заблокирован, но исключительно за счёт своего идиотизма. Кто ему в данном случае виноват?

- совсем другое дело, когда кто-то первым припакровался нормально по всем правилам, а потом его кто-то припёр некорректной парковкой, при этом не оставив ни записки с номером телефона, ни каких-либо других опознавательных знаков. Вот таких чудаков можно и между деревьями поставить (если конечно у него не двухтонный вжип, такого на руках особо не потаскаешь).

Ветер писал(а):Так что, ни какими разметками мы от идиотов не спасемся. Чтобы не тратить нервы, надо их воспринимать как неудобную погоду:дождь, грязь, град...
Согласен, что подобные явления в корне искоренить нельзя. Но попытаться хотя бы как-то уменьшить их количество - почему бы нет? Попытка - не пытка. Ведь и асфальт укладывают для того, чтобы грязи не было. И парковки с навесом делают, чтобы не сильно мокнуть под дождём.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31687
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Как мы паркуемся во дворах

Сообщение Страусь » 23 июн 2008, 12:55

Ветер писал(а):А блокировка машины, также может вызвать ответную реакцию и неизвестно еще какую...

Ясно дело, что при общении с себе подобными нужно ожидать все что угодно. Но есть маленькое отличие.
Блокировка машины, как я понимаю, не входит в правовую область. А нанесение ущерба (каким- бы он не был и как бы он не был сделан) входит в правовую область. Я поддерживаю эту идею, потому как у нас во дворе стоит видео наблюдение, и выяснить кто-как пытается выехать больших проблем не представляет.
Но все равно, нужно быть готовым, что противная (во всех смыслах :) ) сторона стоять в стороне не будет, и с радостью начнет отвечать боевыми действиями. Но бороться нужно! Пока не будем бороться, никто не будет знать, что кому-то мешает.
В этот дождливый пасмурный день, я одетый в черное пальто, в черный костюм, черные ботинки и черную шляпу, с черным рюкзаком пришел забрать из приюта своего черного Прайма...
Аватара пользователя
Страусь
 
Модератор
 
Сообщения: 20185
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 14:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2016
Доп. информация: Был рестайл 2.5 дизель. Самые тёплые воспоминания.

Re: Как мы паркуемся во дворах

Сообщение Ветер » 23 июн 2008, 14:11

Страусь писал(а):Но все равно, нужно быть готовым, что противная (во всех смыслах ) сторона стоять в стороне не будет

Пример, не так давно нашел меня давний знакомый. Не общались с ним моного лет. Просит помоги. Ситуация такая: заблокировал у своего подъезда машину какой-то "фифы". Через несколько дней ему звонят на мобильный и говорят на матерном языке, что он обидел "чью то женьщину" и надо "ответить" Короче - "стрела". Знакомый - помоги, что делать? А когда машину блокировал - чем думал. Я парню помог, но объяснил, что раз сам идешь на обострение, надо на себя и расчитывать, т.е. на свои силы. А если их нет - не надо обострять, себе дороже будет.
Аватара пользователя
Ветер
 
 
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 14 май 2008, 09:53
Откуда: Cамара
Благодарил (а): 728 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2014
Доп. информация: Ниссан Террано 1.6 4х4 Комфорт (жипчик для пенсионеров).
Опель Астра GTC (для пацанов).

Re: Как мы паркуемся во дворах

Сообщение KostyaY » 23 июн 2008, 14:45

Страусь писал(а):Блокировка машины, как я понимаю, не входит в правовую область

Тоже, по-моему, входит. Что-то вроде незаконного ограничения права пользования транспортным средством... Не юрист, сказать точно не могу...

Измерил только что парковочные места около торгового центра. 5х2.5 метра.
KostyaY
 
 
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 18 май 2008, 21:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Соренто был...
Теперь Nissan Patrol GR Y61 ZD30

Re: Как мы паркуемся во дворах

Сообщение LEO » 23 июн 2008, 19:30

ShineOn
Игорь, ты, как я понял, самый благоразумный человек!!! :Rose: Вот если бы все такие были, этой ветки на форуме не возникло.
Но вот как у нас на текущий момент (вот прямо сейчас под окнами варят) решили проблему с парковкой на газоне - ТСЖ тупо собрало деньги, заказало изготовление невысокой (см 30-40) ограды для газонов, и просто ее установили. Конечно, часть проблем с парковкой увеличилась, так как стало меньше места для маневра, и тебя кто-нибудь может задеть. Но я не сильно волнуюсь, так как у нас видеонаблюдение сохраняется в течении 5-ти дней, и даже если не сразу заметил, то восстановить ситуацию труда не составляет. Тем более есть КАСКО. Хотя во дворе стало намного плотнее, все норовят приехать немного пораньше. После 22.00 во дворе места уже не найти.
ShineOn писал(а):В результате первый заблокирован, но исключительно за счёт своего идиотизма. Кто ему в данном случае виноват?

Хуже будет, если он, выезжая, обе машины зацепит. Вот тут правду очень долго искать можно. :( :o
Страусь писал(а):Но есть маленькое отличие.
Блокировка машины, как я понимаю, не входит в правовую область. А нанесение ущерба (каким- бы он не был и как бы он не был сделан) входит в правовую область. Я поддерживаю эту идею, потому как у нас во дворе стоит видео наблюдение, и выяснить кто-как пытается выехать больших проблем не представляет.

Вот это и было принято у нас в ТСЖ за догму. Тому и следуем. Леша сам наблюдал ситуацию у меня с парковкой, особенно по вечерам.
Не бывает правил без исключений. И это единственное правило без исключения!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
LEO
 
 
Сообщения: 17959
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 00:13
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Имя: Леонид
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Был сорик 3,3 полный фарш.

Пред.След.

Вернуться в Наше поведение на дороге

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3