Что делать с такими девушками? Реакция?

Всевозможные опросы типа "а как вы поступаете ..."

Re: Что делать с такими девушками? Реакция?

Сообщение гарыныч » 27 ноя 2008, 10:19

ShineOn писал(а):Так что недостаток опыта вождения не может быть оправданием в таких случаях, это всё в мозгах.

Игорь,целиком поддержам и одобрям!
гарыныч
 
 
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 16:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2011

Re: Что делать с такими девушками? Реакция?

Сообщение Stas 78 » 27 ноя 2008, 10:29

Ksenia писал(а):Ну если каждый раз звонить мужу который придет с битой, расчистит дорогу, так откуда он этот опыт появится?! :shock:


Так несмотря на все происки врагов, появился, где-то на второй год вождения появился :) Она сейчас у меня на пяти с небольшим мертах может развернуться (у нее Астра) и задом из любой затыки выезжает. А вот тогда не умела еще. В той ситуации ей обидно было, что она очень вежливо попросила и не один раз, а человек поглумился и не проехал на свободное парковочное место (! в 10 метрах!!!), а оно действительно было.
Изображение
Аватара пользователя
Stas 78
 
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Станислав
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Jeep Wrangler Unlimited 2.8 CDR
Был Kia Sorento BL 2.5
H&R +45 mm, амортизаторы Old Man Emu

ПРОДАНО!))

Re: Что делать с такими девушками? Реакция?

Сообщение Евген81 » 27 ноя 2008, 10:34

Stas 78 писал(а):человек поглумился

если над моей женой поглумяться-могу не только по зеркалу битой пройтись :evil:
Аватара пользователя
Евген81
 
Модератор
 
Сообщения: 43684
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 22:09
Откуда: г. Балашиха
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 331 раз.
Имя: Евгений.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Мерседес G55AMG
BMW 6 series 650i f12
BMW 6 f16
Пежо Боксер

Re: Что делать с такими девушками? Реакция?

Сообщение никита » 27 ноя 2008, 10:35

ShineOn писал(а):. Либо ты уважаешь окружащих, либо нет.


+100
Изображение
хорошая машина, новая машина!
Аватара пользователя
никита
 
 
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 16:49
Откуда: Москва ЦАО Таганка, ЮВАО м.Братиславская
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: никита
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2008
Доп. информация: оч.хороший авто!

Re: Что делать с такими девушками? Реакция?

Сообщение гарыныч » 27 ноя 2008, 10:52

Если ваши жены сели за руль авто,значит они ,прежде всего участники дорожного движения транспортных средст повышенной опасности.Они должны иметь при себе не только права,но и ответственность перед другими участниками движения.Как говорится:Назвался груздем,полизай в кузов.Нет понятий на дороге :Жена-водитель или участник движения женской национальности.
гарыныч
 
 
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 16:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2011

Re: Что делать с такими девушками? Реакция?

Сообщение ShineOn » 27 ноя 2008, 10:57

гарыныч писал(а):участник движения женской национальности.
Повеселил! :D

Кстати, хотя полностью с тобой согласен, но даже в передачах типа "Дежурная часть" очень часто проскакивает фраза "женщина-водитель". Уж не знаю, что они этим хотят сказать, то ли сарказм по поводу женщин, то ли дискриминация по половому признаку (только кого - женщин или мужчин?).
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Что делать с такими девушками? Реакция?

Сообщение Евген81 » 27 ноя 2008, 10:58

гарыныч писал(а):Жена-водитель или участник движения женской национальности.

ну тут с тобой согласен,однако ж мы имеем реалии жизни-есть опытные водители,если даже не говорить об их половой принадлежности,а есть начинающие...думаю ты согласишься со мной,что опытный будет лучше ездить,меньше создавать аварийных ситуаций и тупить,откровенно говоря,на дороге :wink:
Аватара пользователя
Евген81
 
Модератор
 
Сообщения: 43684
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 22:09
Откуда: г. Балашиха
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 331 раз.
Имя: Евгений.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Мерседес G55AMG
BMW 6 series 650i f12
BMW 6 f16
Пежо Боксер

Re: Что делать с такими девушками? Реакция?

Сообщение ShineOn » 27 ноя 2008, 11:06

Евген81 писал(а):опытный будет лучше ездить
С этим не поспоришь.
Евген81 писал(а):опытный будет ... меньше создавать аварийных ситуаций
А вот это совсем не обязательно. Некоторые опытные водители начинают лихачить на дороге, будучи уверены в своём опыте, при этом забывая о том, что окружающие их водители могут быть не столь опытны.

К тому же, если вернуться к теме обсуждения о перекрытии проезжей части при парковке, то тут опыт вождения играет не главную роль. Главное - менталитет, отношение к людям как таковым, водителям или пешеходам - не важно.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Что делать с такими девушками? Реакция?

Сообщение Stas 78 » 27 ноя 2008, 11:15

гарыныч писал(а):Если ваши жены сели за руль авто,значит они ,прежде всего участники дорожного движения транспортных средств


А кто же спорит-то? Я лично, свою отпустил по улицам одну ездить после того, как убедился, что она более менее может ориентироваться в потоке. Речь-то шла о длинном проезде задним ходом во дворе с поворотом на 90 градусов шириной в одну машину. Помоему ничего страшного в её просьбе нет. Мне, например, пару раз приходилось по просьбе девушек садится за руль её машины, что бы развернуться в одном случае, во втором запарковаться. И никакого криминала я тут не вижу. Опыт-то приходит к человеку только во время езды, не будет ездить - не будет опыта. Поэтому вполне нормально, что человек, только начавший ездить, что-то делает не совсем уверенно... со временем научится. Не стоит наверное укорять всех, что отпустили жен на дороги не выдрессировав их до уровня Шумахера.
Изображение
Аватара пользователя
Stas 78
 
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Станислав
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Jeep Wrangler Unlimited 2.8 CDR
Был Kia Sorento BL 2.5
H&R +45 mm, амортизаторы Old Man Emu

ПРОДАНО!))

Re: Что делать с такими девушками? Реакция?

Сообщение Владимир Ростов » 27 ноя 2008, 11:22

ShineOn писал(а):дискриминация по половому признаку

И все же отличие есть.
Случай:
Еду как-то с одной дамочкой (она за рулем) по мосту через Дон. Высокий такой мост, под ним пароходы плавають...
Ничто не предвещало беды. Скорость - 40, машин мало, белый день.
И тут дамочке захотелось чихнуть :shock:
Она бросает все эти рули-педали, лезет в сумочку, достает платочек, и - Апцхи!
За это время машин по уклону полотна направился прямо к перилам моста, и....
Короче, чудом обошлось.
С тех пор я всегда, когда вижу даму за рулем, стараюсь держиться от нее подальше. Держу повышенную дистанцию, не обгоняю "впритирку"... А вдруг ей снова приспичет чихнуть? :D

Пы.Сы. Особая благодарность дамам, которые на заднее стекло наклеивают "туфельку". :)
Аватара пользователя
Владимир Ростов
 
 
Сообщения: 8815
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 15:07
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 925 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: Что делать с такими девушками? Реакция?

Сообщение Устиныч » 27 ноя 2008, 11:24

ShineOn писал(а):Некоторые опытные водители начинают лихачить на дороге, будучи уверены в своём опыте, при этом забывая о том, что окружающие их водители могут быть не столь опытны.

Я по своему опыту (стаж 16 лет) и наблюдая над знакомыми, получившими права и осваивающими науку управления авто, сделал для себя вывод, на который меня натолкнула, в свое время, надпись на хачмобиле "King off Road" :buba: (если помните). Так вот, где-то после полугода вождения начинающему водителю кажется, что он уже асс :crazy_pilot: и он впадает в это состояние "Короля дороги" :king2: . Длится это состояние до первой неприятности на дороги, потом уходит. Возвращается периодически через три, а потом пять лет, причем лечение аналогично, но в силу увеличения стажа и возникновения чувства абсолютного контроля над ситуацией, последствия могут быть более печальные. После 5-6 лет все нормализуется и люди начинают адекватно вести себя на дороге, в большинстве случаев. Исключения, конечно, имеются, но процент невелик.
Аватара пользователя
Устиныч
 
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 21:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Имя: Константин
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2021
Доп. информация: GMTK2XX,2016
Был GMT900, 2013г.
Был Pajero IV Instyle 3.8 АКПП,2008г.
Был SORENTO,2.4EX (141л/с),TOD, МТ,2005г.

Re: Что делать с такими девушками? Реакция?

Сообщение гарыныч » 27 ноя 2008, 11:38

Stas 78 писал(а): Не стоит наверное укорять всех, что отпустили жен на дороги не выдрессировав их до уровня Шумахера.

А вот здесь Stas 78 ,я хочу тебе возразить.Ты сядешь в самолет к пилоту,который научился только взлетать?Я думаю ,что нет,потому что тебе дорога жизнь,твоя и твоих близких.Тоже самое и на дороге,причиной гибели человека или людей ,могут стать робкие действия молодого водителя.Извени,но ты купив своей жене права,подверг её же жизнь опасности.Тебе повезло,твоя жена научилась ездить,но сколько таких мужей -"доброжелателей",которые идут на поводу у своих жен,и покупют им "лотерейный билет на тот свет".Поэтому и возникают темы,подобные этим.Ты представь,вот эта армия полуводителей выезжает на дорогу каждый день и творит там все ,что ей придет в голову.Ты только представь.
гарыныч
 
 
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 16:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2011

Re: Что делать с такими девушками? Реакция?

Сообщение ShineOn » 27 ноя 2008, 11:48

Устиныч писал(а):Исключения, конечно, имеются, но процент невелик.
Так я писал, что "некоторые", а не обо всех подряд. ;)
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Что делать с такими девушками? Реакция?

Сообщение никита » 27 ноя 2008, 11:54

гарыныч писал(а):Ты представь,вот эта армия полуводителей выезжает на дорогу каждый день и творит там все ,что ей придет в голову.Ты только представь.


Представил :lol: :lol: :lol:
Изображение
хорошая машина, новая машина!
Аватара пользователя
никита
 
 
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 16:49
Откуда: Москва ЦАО Таганка, ЮВАО м.Братиславская
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: никита
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2008
Доп. информация: оч.хороший авто!

Re: Что делать с такими девушками? Реакция?

Сообщение Mexovoi » 27 ноя 2008, 12:11

Ксюша, спешл фо Ю :-) меня не так сильно раздражают девушки, к-ые ездят, как хотят и паркуются (жип все же, объезжаю по тротуару).

сегодня стуация: пробка дикая. узкое горлышко, я стою никого не торогаю, толкаюсь в очереди.. И тут оно :crazy_pilot: старый рыдван, нива 3-ех дверка (огромными буквами ОФФ РОУД сзади. из опций офф-а только обвес ржавчины по кругу), объезжает очередь тротуаром и становится параллельно мне. При этом расстояие между машинами 3-4 см. ряда у него нет и с его стороны сужение. Водила лет 40, вцепился в руль руками, на меня смотреть отказывается. Я двигаюсь- он педаль в пол, ревет, но ни сантиметра не уступит. расстояние между машинами 1 см!! Я ору, бибикаю.. он типа не видит. Если я выхожу и начинаю разборки, то огромная пробка увеличится в два раза. Я плюю и пропускаю.. ХОТЯ очень жалел, что небыло с собой травматики.

Ему срать на моего любимого, нового сорьку! у него машина стоит 2500 рэ. И взять с него нечего и он это знает. Поэтому лезет на столкновение, долбанет только в кайф.. насрал богатею и хорошо. Пролетарии блин. И таких много.
Бесят тякие мужики, которые ездуны. Женщину объехать как правило можно. А таких пиз...ков нет.
Йа МЕХ :-)
Аватара пользователя
Mexovoi
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 17:07
Откуда: Спб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008
Доп. информация: с клубными рамками и надписью МЕХ Чипованный в ЧИПиКо гудрич АТ 245\75. Суперзащита. С длиннющей антенной :) Koni HT, лифт

Пред.След.

Вернуться в Наше поведение на дороге

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2