Нашлось то самое, надежно-компактно-вместительное.

Обсуждение различных моделей автомобилей (кроме внедорожников KIA)

Re: Ищется нечто компактно-вместительное.

Сообщение I-man » 11 авг 2018, 08:20

Не надо ля-ля! Форд Ка такая большая машина, что испанские дорожники ее на штрафстоянку увозят из-за того, что она на стандартное парковочное место не помещается. Моя жена на Тахыче в Москве спокойно паркуется, а на Кашке запарковаться в Испании для нее проблема! :D :D :D
Аватара пользователя
I-man
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 11559
Зарегистрирован: 05 май 2009, 14:49
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 625 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2021
Доп. информация: Сейчас у меня старый добрый Тахыч (Шевроле Тахо)
и Гольф GTi 2,0

Re: Ищется нечто компактно-вместительное.

Сообщение Александр курский » 11 авг 2018, 14:32

I-man писал(а):Моя жена на Тахыче в Москве спокойно паркуется, а на Кашке запарковаться в Испании для нее проблема

Патамучто в России считается хамством парковаться ближе чем 2 м от переднего и заднего бампера авто, а в красивой Испании и 20 см не предел :D (меня учили правильной парковке испанцы- можно подпихихивать :D авто бамперами)
Вложения
Изображение 078.jpg
Изображение 078.jpg (79.6 КБ) Просмотров: 11585
Аватара пользователя
Александр курский
 
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 18:25
Откуда: Железногорск Курский
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2014
Доп. информация: Sorento BL-был, теперь велосипед.

Re: Ищется нечто компактно-вместительное.

Сообщение Астра0103 » 12 авг 2018, 11:59

А фигли там... Бампера расходный материал по сути...
Вроде пластик, пошарпан - да и фиг-то с ним, но ведь хрен!
Сколько смотрел машин везде диалог один:
- Что крашено?
- Передний и задний бампера!
- И всё?
- Всё! Больше ничего!
- А если прибор достану?
- Ну это... Задняя дверь ещё (вариант - крышка багажника)...
- И всё?
- Не, ну подкрашивали крыло... Оба...
Ну и так далее... :(
... Вчера заехали в гадюшник «Армада» (Московское шоссе 42 корп.2), там типа продают машины, которые сдавались в трейд-ин, на Avito у них появился Ford Fusion, за 349тр, 2008 года, с пробегом 97000км. Ну пробегу понятно дело только клинический идиот верить может, но «идеальное состояние» заехали посмотреть, просто мимо ехали. Мама моя... Если это «идеальное» состояние, то «нормальное» в их понимании видимо просто куча ржавых деталей сваленных в мусорный контейнер... Ладно болтающаяся консоль и собранное из разных частей торпедо, ладно затертый вусмерть криво стоящий руль, но заявлять, что кроме бамперов ничего не красилось, когда даже в полумраке зала (который конечно случайно у них получился) виден след от малярного скотча на бочине и на дверях просто рукой прощупывается стык слоев краски (хоть бы заполирован был!) - это нечто...
... Смотрю - в уголке стоит Kia Sportage, 2007 годика, дизелек, автомат, «максималка», ну точно как у нас был, только серебристый... Подошли поближе просто понастальгировать - мамочки... «Листва» на боковинах топорщится, релинги облезлые, крышка горловины бака вообще другого цвета, двери по левой стороне перекошены, хотел открыть заднее стекло задней двери заглянуть в багажник - оно у меня в руках осталось, ибо было просто приклеено силиконом к левой верхней петле... И пробег 107 000 километров... Ага... Спрашиваю: «Сколько?» Ответ: «Шестьсот семьдесят!»...
ТрейдИн Автомира на Дунайском. Некрашенного вообще ничего нет, пробеги процентов на восемьдесят скрученные (исключительно судя по состоянию)... Стоит Фолькс Поло, 2015 года, вроде ничегошный, пробег вроде тоже похож на реальный (75000), в багажнике валяются номера 53 региона (Новгородская область, соседи). Спрашиваю:
- Что было?
- Бампера подкрашивали.
- ДТП БЫЛИ.
- Нет, вы что! Мы же всё проверяем!
- Владельцев сколько?
- Один и теперь салон!
- Точно?
- Да конечно, мы же солидна фирма, мы дорожим репутацией!

Беру VIN, забиваю в общедоступную базу ГИБДД:
- 3 владельца, 2 физические лица и одно юридическое (это за три года!);
- 2 ДТП: наезд на стоящее транспортное средство и столкновение с встречным транспортным средством...
- оба ДТП в Мурманской области (номера Новгородские)...
Это пипец господа... %)

Машинки, которые вы выше перечисляете (кстати всем реально спасибо за участие, причем без всякого сарказма!) если и присутствуют на рынке, то в настолько мизерном количестве, что не то, что выбрать, а даже сравнивать не с чем. Тойоты-Ярисы только пассажирские и с огромными одометрами, поискал Fiat Panda - из трех на весь Питер более-менее один, причем дизельный, но по ПТС он красный (в реальности черный), горит не угасая “Check”, колоты оба бампера и это не углубляясь даже в то, что там дальше... Полугрузовые Opel-я в кузовах Астры не меньшая редкость - я нашел два, замучены конечно от души, но пока бегают, оба с пробегами под 300 тысяч километров, а для Питера это запредел для рабочей машины...
Короче - будем обходиться пока Лумиком, беречь его и смотреть если случайно подвернется что-то приличное у знакомых, ну или кто здесь решит что продать из своих «гаражей», потому как судя по всему то, что выставляется к продаже и на сайтах - «в-салонах» полнейший хлам за неадекватные деньги...
Астра0103
 
 
Сообщения: 6034
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 19:11
Благодарил (а): 725 раз.
Поблагодарили: 589 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2011

Re: Ищется нечто компактно-вместительное.

Сообщение WWL5 » 12 авг 2018, 12:34

Астра0103 писал(а): смотреть если случайно подвернется что-то приличное у знакомых, ну или кто здесь решит что продать из своих «гаражей», потому как судя по всему то, что выставляется к продаже и на сайтах - «в-салонах» полнейший хлам за неадекватные деньги...

Золотые слова!Плюнул на все эти поиски.Подвернётся от своих подходящий авто,заберём.Нет,возьмём новый,на новый год.Остановились на четырёх вариантах,Рапид,Поло,Солярис,Рио.Опробовали все.Самый достойный и,как ни странно,самый дешёвый,Рио.
Аватара пользователя
WWL5
 
 
Сообщения: 6587
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 18:04
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Имя: Вадим
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Чёрный люкс

Re: Ищется нечто компактно-вместительное.

Сообщение Sevast » 12 авг 2018, 14:10

Друг, Фиесту жены, продал на 2 день после появления объявы на авито, я два года назад Сандеро 3х летку жены с честным пробегом в 19000 :D , продал по максимальному ценнику за её год, тоже за 2 дня(с другого города ехали, а то бы за день управились)!
Так что хорошие машинки уходят влёт!
Изображение
Ковчег построил любитель, профессионалы построили Титаник!
Аватара пользователя
Sevast
 
 
Сообщения: 4429
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 11:38
Откуда: Саратов, Севастополь
Благодарил (а): 918 раз.
Поблагодарили: 702 раз.
Имя: Юрий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2019
Доп. информация: Был Sorento BL, 2007, 2,5 CRDI, на мешалке, Part Time.
Nissan Terrano, 2,0 4WD был, SsangYong Actyon 2.0 MT 4WD, Honda Freed

Re: Ищется нечто компактно-вместительное.

Сообщение Астра0103 » 12 авг 2018, 15:21

Само собой - все хорошее по адекватным ценам продается влет, никто и не спорит.
Но чтобы купить что-то хорошее по адекватной цене нужно либо жить на этих сайтах, либо полагаться на везение и волю случая.
Первый вариант (жить этим) подходит для тех, кто зарабатывает на мошенничестве и перепродаже, так как у нас вид деятельности совершенно другой - остаётся второе...
С момента открытия этой темы я посмотрел наверное десятка два с хвостиком машин, это не считая трех-четырех часов в сутки на мониторинг профильных ресурсов, в ходе которого число просмотренных вариантов даже считать страшно. У меня выработались уже рвотный рефлекс на перекупов и стойкая ненависть к сайтам по продаже автомобилей, даже колеги на работе уже перестали спрашивать как успехи в поисках, ибо знают, что рискуют нарваться на грубость, о чем я их честно предупредил. Продуктивная деятельность с таким настроением уже невозможна, посему волевым решением активный поиск я прекращаю и перехожу в режим stand by, будем наблюдать и ловить момент, заодно и деньжонок еще подсоберем!
:wink:
Астра0103
 
 
Сообщения: 6034
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 19:11
Благодарил (а): 725 раз.
Поблагодарили: 589 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2011

Re: Ищется нечто компактно-вместительное.

Сообщение Махно » 20 авг 2018, 06:31

WWL5 писал(а):Подвернётся от своих подходящий авто,заберём.

Плюсану :)
WWL5 писал(а):.Нет,возьмём новый,на новый год.

Не мой вариант :D Да и кчество ща не то :wink:
Изделия из стеклопластика http://www.kompozit-m.com/
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Махно
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 26619
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 21:49
Откуда: БЕЛГОРОД
Благодарил (а): 719 раз.
Поблагодарили: 661 раз.
Имя: Юрий
Автомобиль: Нет (хочу купить)
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Шкода Октавия 2012. 1.6 АКПП-6.Серебристый индеец.Были 2 Соренто,2007 и 2011 г.в новые дизельки.

Re: Ищется нечто компактно-вместительное.

Сообщение Астра0103 » 14 ноя 2019, 10:58

Посмеялся вчера, но и порадовался тоже.

... Началось с того, что вдруг подвернулся интересный вариант машинки, но так как лишних денег не бывает, да и особо желания продавать Йетьку тоже, я зарядил цену по самое небалуйся (неподеЦЦки) и повесил объявы на AUTO.RU и AVITO. Ну чтоб наверняка не купили, а если купят - то точно не жалеть.

... Буквально через полчаса звонок: "Здравствуйте, компания Максимум-Авто! Мы готовы выкупить вашу машину, приезжайте! Деньги сразу после диагностики, диагностика бесплатная!"
Ну тут всё понятно: перекупы-посредники, будет развод на снижение цены по техсостоянию.
А вот бесплатная диагностика с пристрастием на "фордовской" станции (FORD ушел, так теперь там активно вторичкой занимаются) меня заинтересовала - сторонняя кровно заинтересованная в выявлении недостатков структура, что может быть лучше?
Предупредил что я от машины ни на шаг - согласились.
Приехал.

... После обычных бла-бла-бла загнали Йетьку на пост диагностики.
Приятно удивило: а ведь неплохо Форды ремонтируют: чисто, аккуратно, ребята вроде грамотные, никакой суеты, порядок в ремзоне получше "шкодовского", приборы все есть, сканер, даже камера (!) для заглядывания в труднодоступные (гусары, молчать!) места.
Начали!

... Ровно 35 минут трое механиков трясли всё, что только можно трясти, крутили всё, что только можно покрутить, нажимали всё нажимающееся, светили везде, куда только можно засунуть фонарик, зеркало и камеру (да-да!!! камеру!!! ), сканировали всё, что можно просканировать, но без разборки естественно.

... Резюме:
- Рекомендуется поменять передние аммортизаторные стойки (потеют);
- Рекомендуется поменять передние диски и передние колодки;
- Рекомендуется убрать ошибку антенны радио.
Всё!... :shock:

Спрашиваю: "Точно всё? Машина прошла 145,5 тыс. км!"
Отвечают: "Всё. Больше докопаться не к чему, всё отлично. Хоть и надо найти, но приборы врать не дадут..."

... Манагер в растерянности туда-сюда, деваться некуда, пришлось выключить дурака-продавана и говорить напрямую.
Понятно, что о цене мы не договорились, у них лимит выше которого они не могут выкупать, но распрощались в полном взаимопонимании (что редкость в тех кругах): он понял, что на их предложение мы не пойдем, а наша цена для них неподъемна. Что собственно и следовало ожидать.

Но главное для себя я вынес:
- теперь знаю где номер двигателя; :D
- окончательно убедился, что Йеть машина надежная; :Yahoo!:
- продавать Йетьку при нынешнем раскладе смысла ноль. 8)

Так что вот так вот. :D
Астра0103
 
 
Сообщения: 6034
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 19:11
Благодарил (а): 725 раз.
Поблагодарили: 589 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2011

Re: Ищется нечто компактно-вместительное.

Сообщение Астра0103 » 11 дек 2019, 21:24

Астра0103 писал(а):... нужна машина для городского развоза, то есть поменьше и покомпактнее... не коллекционный экземпляр ищу, я пытаюсь найти всего лишь просто нормальную машину в нормальном состоянии из нормальных рук... Похоже придется искать снова Джимника, будет четвертый по счету...
Это было 2 августа 2018 года...
Офигеть время летит! :shock:
Астра0103 писал(а):... волевым решением активный поиск я прекращаю и перехожу в режим stand by, будем наблюдать и ловить момент, заодно и деньжонок еще подсоберем!..
Режим ожидания с периодическим мониторингом оправдали себя!
По итогу длительных поисков/обдумываний/просмотров/обсуждений/сомнений и прочих конвульсий (которые честно говоря достали),
... Исходя из постулата: "От добра добра не ищут",
... Обратившись к истокам,
Было принято решение: Реально - Джимни наше ФФсЁ! 8)
Еще какой-то месяц поисков, выноса мозгов себе и продаванам, восстановления в памяти что/как/и/почему..
И ВОТ ОН:
Изображение
:Yahoo!:
Красавец!
Лапа!
Четвертый! :Rose:
Первый:
Изображение
Второй и третий:
Изображение
Астра0103
 
 
Сообщения: 6034
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 19:11
Благодарил (а): 725 раз.
Поблагодарили: 589 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2011

Re: Нашлось то самое, надежно-компактно-вместительное.

Сообщение taurus2009 » 12 дек 2019, 11:04

Поздравляю!
taurus2009
 
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 07:40
Откуда: Cанкт-Петербург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2012
Доп. информация: 7 лет на Соренто BL - только положительные воспоминания.
"Махнул не глядя" (с)
Чёрного телёнка на серебристый Круизный лайнер.

Re: Нашлось то самое, надежно-компактно-вместительное.

Сообщение ВЕЛ » 16 дек 2019, 15:29

имхо...
Выбор Прагматиков с большой буквы.
Считаю - ну очень надежный авто.
Надо только не забывать менять расходники
Аватара пользователя
ВЕЛ
 
 
Сообщения: 5232
Зарегистрирован: 15 дек 2006, 15:41
Откуда: Саров Нижегородская область.
Благодарил (а): 2180 раз.
Поблагодарили: 815 раз.
Имя: Вячеслав
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006
Доп. информация: H&R+45мм по кругу, Kayaba 341 365\341 364 спереди, Tokico E3740 сзади, задний стаб 55510-3E000, задние линки CTR CLT-46/CLT-45, раздатка FullTime BW4421

Re: Нашлось то самое, надежно-компактно-вместительное.

Сообщение Астра0103 » 16 дек 2019, 16:50

ВЕЛ писал(а):...ну очень надежный авто. Надо только не забывать менять расходники
Факт!
:D
Астра0103
 
 
Сообщения: 6034
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 19:11
Благодарил (а): 725 раз.
Поблагодарили: 589 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2011

Re: Нашлось то самое, надежно-компактно-вместительное.

Сообщение Sevast » 16 дек 2019, 17:57

Дмитрий, поздравляю!
Изображение
Ковчег построил любитель, профессионалы построили Титаник!
Аватара пользователя
Sevast
 
 
Сообщения: 4429
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 11:38
Откуда: Саратов, Севастополь
Благодарил (а): 918 раз.
Поблагодарили: 702 раз.
Имя: Юрий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2019
Доп. информация: Был Sorento BL, 2007, 2,5 CRDI, на мешалке, Part Time.
Nissan Terrano, 2,0 4WD был, SsangYong Actyon 2.0 MT 4WD, Honda Freed

Re: Нашлось то самое, надежно-компактно-вместительное.

Сообщение WWL5 » 16 дек 2019, 18:22

ВЕЛ писал(а):Надо только не забывать менять расходники

До Соря 5 лет откатал на Гранд Витаре.Ноу проблем. :D Не так гламурно,но аппарат выше всяких похвал.
Аватара пользователя
WWL5
 
 
Сообщения: 6587
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 18:04
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Имя: Вадим
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Чёрный люкс

Re: Нашлось то самое, надежно-компактно-вместительное.

Сообщение 100$ » 16 дек 2019, 18:28

ВЕЛ писал(а):Выбор Прагматиков с большой буквы.

У японцев Джимнни без запаски и бамперы (расходники :D ) другие. Все, чтобы под их закон о колхозниках втиснуться.
Возить компактно-вместительное на раме по городу - это желание вернуться в 2008-й (?), когда с "замом" ездили на одинаковых. :D
И оно в городском потоке не удержится. Астра запенсионерил, совсем... :ROFL: :ROFL: :ROFL:
TAKE5...5/4
Аватара пользователя
100$
 
 
Сообщения: 20443
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 14:29
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 2387 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Первый и единственный владелец;)))

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение и выбор автомобилей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2