Kia Sorento 2018 QM

Обсуждение различных моделей автомобилей (кроме внедорожников KIA)

Re: Kia Sorento 2018 QM

Сообщение ClaudeMonet » 10 май 2016, 19:57

хун...хён...хЕндай или как его там тоже не самое благозвучное имя для нашего уха (не многим лучше Ссанга) - а ведь одна из популярнейших марок. Мы быстро привыкаем. :crazy:
БИВЕРЫ, ЙОРКИ В НАЛИЧИИ на 11.11.2016! Щенки йорка, биверы, русская салонная собака, шоколадные йорки. Велкам!
http://www.yorkparad.umi.ru
Аватара пользователя
ClaudeMonet
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 10:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Имя: Никита
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Chevrolet Traverse
FordExplorer5: был!
Сорь: был!

Re: Kia Sorento 2018 QM

Сообщение Antoska » 10 май 2016, 21:48

ClaudeMonet
Теперь она называется Хёндэ
Первый трижды-бензо-сорентовод.
Аватара пользователя
Antoska
 
 
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 01:22
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Имя: Антон
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2014
Доп. информация: ..... 2006-2008 Sorento 2,4 LX серебро
2008-2011 Sorento 3,3 EX черный
2011-2013 Sorento 3,3 EX серебро ЧипиКо Edition
Теперь Land Rover Discovery 4 HSE!

Re: Kia Sorento 2018 QM

Сообщение Юджин » 14 авг 2016, 09:16

AVR писал(а):По мне, так прадик деревенский увалень и ни о каком "костюме" речи в нем не идет

Darsen писал(а):Прадо - машина для колхозника, городского типа Уродец за безумные деньги

Ну всё, всё, обосрали единственный достойный автомобиль.
Колхозник, деревня...
Иными словами, каждый из вас при возможности владеть прадо готов отказаться от него в пользу прайма, туарега, ссанёнга? :lol:
Не смешите.
Кстати, лишь вчера ездил с супругой два тест-драйва, и как раз на Туареге и Прадо.
В общем-то приценивался к Туарегу. Как-то настроился на него. Машина понравилась, ничего не могу о ней сказать плохого. На предыдущем даже тест-драйв не поехал, она меня не устроила по эргономике. Текущая версия много интереснее. Бензин 245 л.с. на пневме. Менеджер попался очень толковый, обсудили с ним всё, проехали в обсуждениях раза в три больше положенного, аж до МКАД доехали, испытывая динамику, покружили вокруг салона, испытывая проезд на пневме в режиме "комфорт" лежачих полицейских на скоростях до 50 км/ч.
Отличная машина, ничего не скажешь! По крайней мере, первые впечатления более чем благоприятные.
Едем дальше - салон Тойоты. Прадик? Давай и на Прадике.
Комплектация люкс, дизель, 2,8. Не едет вообще, т.е., это не двигатель для такого автомобиля в принципе, и рассматриваться мной он не будет так же в принципе. Собственно, то, что он не будет ехать было ясно ещё до посадки в авто. Но 4,0 бензина на тесте не было, и ладно.
Так вот, когнитивный диссонанс возник после посадки в авто.
В Прадиках предыдущих модификаций я ездил в качестве пассажира, чего-то особенного для себя не отметил. Мало того, к предыдущим Прадикам было много претензий по шумоизоляции, тормозам, по чему-то ещё - особо не интересовался, посему не помню. Да и вообще он показался мне тогда излишне жёстким и каким-то не очень уютным.
А этот "косоглазый", как написал Олег "Кореец", меня просто околдовал.
Да, рулится не так, как Туарег. Динамика с мертвым дизелем, как написал выше, не впечатлила.
Но из машины не хочется выходить. Ощущение домашнего комфорта не покидало. "Высоко сижу, далеко гляжу" - очень удобно.
Кстати, руль показался намного информативнее Туареговского. Пожёстче, чем у Туарега (у Туарега было ощущение "пустого" руля), и потому, наверное, более адекватный.
Весьма комфортная подвеска. Супруга, ехавшая на заднем диване, робко (! :lol: ) спросила: "Тебе не показалось, что он чуть-чуть жёстче Туарега?"
В общем, съездите и прокатитесь сами.
А народ за Прадо уже проголосовал их количеством на дорогах.
Если заоффтопил тему, прошу модераторов перенести сообщение в соответствующую.
Юджин
 
 
Сообщения: 9528
Зарегистрирован: 02 май 2008, 09:02
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2017

Re: Kia Sorento 2018 QM

Сообщение Юджин » 14 авг 2016, 09:23

П.С. Чтобы не окончательно не уйти от темы...
С месяц назад со старшим сыном зашёл в KIAвский салон, полазать по всем этим праймам, соренторам. И - как правильно выше меня написали - перестали автопроизводители делать автомобили. После Сорика-классика и Сорентор, и уж тем более Прайм по комфортности нахождения в них просто разочаровали. Каждому своё, конечно, но...
Юджин
 
 
Сообщения: 9528
Зарегистрирован: 02 май 2008, 09:02
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2017

Re: Kia Sorento 2018 QM

Сообщение AVR » 14 авг 2016, 12:55

Юджин
Жень, если, нет, когда у меня будут деньги на новый прадо, я все равно выберу другую машину :wink: Ну вот не нравиться мне он и внешне, и как едет. :crazy:
Аватара пользователя
AVR
 
 
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:33
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 1025 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Были: Qashqai 2.0 4WD CVT, SY Rexton 2.7xDi на ручке, Пятнашка, сейчас SORENTO 3.3 (247 л/с) TOD, AT :)

Re: Kia Sorento 2018 QM

Сообщение Юджин » 14 авг 2016, 14:49

Лично для меня внешний вид вторичен, если не третичен. Да, не красавец, и что? Из салона этого не видно. :lol: Да и если присмотреться к нему, то очень даже ничего он становится. После Камри-классик та модель, которую мы привыкли видеть теперь, смотрелась не гадким утёнком, а просто откровенным уродцем. Ничего, привыкли.
Ну, а как едет... Я рассматриваю бензин 286 л.с., или (если появится иная модификация) дизель помощнее, тем более, что где-то шёл разговор о рестайлинге по двигателям. Рулительные способности - ну ясно, что машина не для гонок на треках. А в условиях трассы, в том числе по похабным дорогам - мне понравилось.
Зато ТО в 8000 рублей обходится, а не в 21000, как у Туарега, что даже при межсервисном интервале в 10000 выходит дешевле. Ну ладно, это всё оффтоп.

Добавлено через 5 минут 34 секунды:
П.С. Я иногда рулю на своём бывшем Сорике 3,3, который теперь живёт в Челябинской области. В июле этого года проехал от вокзала в ЕКТБ до Озёрска. Дорога там препохабнейшая (мягко сказано) практически на всём протяжении. Вчера тестдрайвил по МКАД, где снят асфальт кусками. В целом Прадик себя по этим колдобинам вёл себя куда лучше Сорика. На Сорике нервозности из-за колдобин куда больше (обращал внимание именно на резкие перепады высот асфальта, которых между Ярославкой и Гольяново оставили очень много).
Юджин
 
 
Сообщения: 9528
Зарегистрирован: 02 май 2008, 09:02
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2017

Re: Kia Sorento 2018 QM

Сообщение Gubkin » 14 авг 2016, 16:46

Юджин писал(а):Бензин 245 л.с. на пневме.

в общем за МКАД лучше не уезжать и всегда иметь в тел.книге номерки эвакуаторов и сервисов :P
Аватара пользователя
Gubkin
 
 
Сообщения: 14241
Зарегистрирован: 25 май 2012, 11:08
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1301 раз.
Поблагодарили: 1450 раз.
Имя: Саня
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: Kia Sorento 2018 QM

Сообщение Юджин » 14 авг 2016, 17:53

Ну, Саш, ты слишком субъективно рассуждаешь. Думаю, что с клиренсом 300 мм на пневматике он пролезет там, где Сорик на понижайке не пройдёт. Но отсутствие понижайки (при наличии всех возможных (межосевых и межколёсных сзади) блокировках) внутренне как-то напрягает. Не отношусь к водителям, которые о пониженной передаче и слыхом не слыхивали. :lol: Мои дороги предполагают её использование. :D
Gubkin писал(а):иметь в тел.книге номерки эвакуаторов и сервисов

:lol: :lol: :lol:
Лучше знакомых местных трактористов с исправными тракторами. :lol:
Юджин
 
 
Сообщения: 9528
Зарегистрирован: 02 май 2008, 09:02
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2017

Re: Kia Sorento 2018 QM

Сообщение PapaTramp » 15 авг 2016, 03:40

Юджин писал(а):Но отсутствие понижайки (при наличии всех возможных (межосевых и межколёсных сзади) блокировках) внутренне как-то напрягает. Не отношусь к водителям, которые о пониженной передаче и слыхом не слыхивали. Мои дороги предполагают её использование.

Если бы я ездил в дебри, то прадик стал бы для меня оптимальной машиной. А если поездки - это 99, пусть даже 90% - по асфальту, то прадо вовсе не нужен. Есть пара радостей: на любой бордюр, если что, залезет и видно далеко :) Ну и багажник, по ощущениям, безграничный.
Аватара пользователя
PapaTramp
 
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 06:36
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2016
Доп. информация: Белый Premium

Re: Kia Sorento 2018 QM

Сообщение Юджин » 15 авг 2016, 07:07

Aндрей, на подмосковных направлениях, в особенности зимой, и без дебрей зачастую не проедешь! :lol:
Юджин
 
 
Сообщения: 9528
Зарегистрирован: 02 май 2008, 09:02
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2017

Re: Kia Sorento 2018 QM

Сообщение Darsen » 15 авг 2016, 07:38

Всё зависит от задач - под которые берется авто. Рама! Это же так круто ! :D Полуторка,млин :lol:
Аватара пользователя
Darsen
 
 
Сообщения: 2948
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 20:05
Откуда: Спб
Благодарил (а): 405 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006

Re: Kia Sorento 2018 QM

Сообщение Юджин » 15 авг 2016, 07:59

Честно сказать, понятия не имею, круто рама, или не круто. Мне на это наплевать. Несколько последних лет я предпочитаю ездить в машине, а не рассуждать на тему крутости рамы; ездить, а не заниматься ремонтами, и почему гараж у меня - не автосервис, а место стоянки авто.
Кстати, что тебя в раме не устраивает? Ты и сейчас на ней весьма успешно ездишь.
Юджин
 
 
Сообщения: 9528
Зарегистрирован: 02 май 2008, 09:02
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2017

Re: Kia Sorento 2018 QM

Сообщение Darsen » 15 авг 2016, 12:08

Юджин писал(а):Кстати, что тебя в раме не устраивает? Ты и сейчас на ней весьма успешно ездишь.

Да,езжу, но всё чаще задаю себе вопрос: зачем нужна рама,если 90% всех передвижений происходит в городе ? Увеличенный клиренс - да! Высокая посадка - да,но рама то тут причем? Статус "реднека" с баблом ?! :D Так вроде бы взрослеть начинаем, а может и не начинаем...
Как же раньше то ездили - по грибы, да ягоды ?! - ума не приложу ))) И даже на рыбалку все как то добирались - и с неё )))))
Что изменилось то ? Лапти до сих пор на ногах, но внедорожник должен быть, как у фээсбэшника - гелендваген :D :D :D
Аватара пользователя
Darsen
 
 
Сообщения: 2948
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 20:05
Откуда: Спб
Благодарил (а): 405 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006

Re: Kia Sorento 2018 QM

Сообщение Юджин » 15 авг 2016, 13:38

Да ни причём, конечно. Просто на раме проще, и, наверное, эффективнее собирать тяжёлые и/или большие авто. Тойота имеет опыт производства и несущих кузовов, и рамных конструкций - но почему-то не уходит от рамников, по крайней мере, до сих пор не ушла. И это не анахронизм, и не дань моде. Такое техническое решение. Плохо это, или хорошо? Да х.з., но конструкторы чем-то руководствовались. Не от балды же не очень, на первый взгляд, технологичную конструкцию применили.
Юджин
 
 
Сообщения: 9528
Зарегистрирован: 02 май 2008, 09:02
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2017

Re: Kia Sorento 2018 QM

Сообщение Darsen » 15 авг 2016, 13:56

Юджин писал(а):Да х.з., но конструкторы чем-то руководствовались. Не от балды же не очень, на первый взгляд, технологичную конструкцию применили.

Спрос определяет бытиё! :D
Хотя,нужно отметить, всякие америки и европы - на 200-х крузаках не рассекают, как некоторые... кхе-кхе :oops: ))) Либо - мы арабские шейхи, либо ...барабанная дробь!....временное явление !!!! ???? )
Да, и не представлю,если честно,данный авто в лесах и трущобах - "по грибы,да ягоды", но для чего то - точнее для кого то - данный вариант всё ж таки реализован. :?: :idea:
Аватара пользователя
Darsen
 
 
Сообщения: 2948
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 20:05
Откуда: Спб
Благодарил (а): 405 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение и выбор автомобилей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2