Ford Explorer 2013

Обсуждение различных моделей автомобилей (кроме внедорожников KIA)

Ford Explorer 2013

Сообщение Gads » 30 сен 2013, 14:14

решение о покупке большого автомоюиля зрело давно, но было принято достаточно спонтанно. просто начало надоедать гонять на дачу караваном из двух-трех автомобилей с детьми, шмотками, провизией, спиртным, тещей и прочими вещами ежедневной необходимости. вводные при выборе были следующие:
- наличие 7-и мест, но без сходства с маршруткой
- полный привод и возможость комфортно передвигаться по заснеженным и грунтовым дорогам
- интерьер и экстерьер должен нравится жене, как основному пользователю
- кожа-рожа, подогревы руля и попки, качественный музон и прочие няшки
- бюджет 2 ляма +/-
рассматривались всякие разные автомобили, и в конечном итоге выбор пал на Infiniti JX (недавно вышел). досканально изучили, везде посидели, тест-драйв прошли, менджеру мозг вынесли, казалось бы все, надо брать, но в последний момент я включил заднюю и взял на подумать несколько дней, не желая поддаваться чарам супруги и очеровательной девушки менеджера, певшим сладко в унисон :D
пытаясь как-то оправдать случившуюся заминку, я робко попытался возразить жене, что мы не все еще автомобили посмотрели.. потом начал мямлить, что-то по поводу того, зачем платить больше, если можно меньше.. короче, решили: едем смотреть эксплорера, а потом возвращаемся за фиником!

приехали в Авилон - стоит красавчик! как только я сел за руль, понял, что машина будет нашей! он меня покорил! не знаю чем.. то ли бирюзовой подсветкой подстаканников, то ли шильдиком "powered by Microsoft", то ли приглушенным сдержаным рыком V6, то ли 12-ю колонками качествнной аккустической системы.. короче и тут мы полазили, везеде посидели, все повключали, все посмотрели, менеджеру мозг повыносили, пришли к мнению что машина хорошая, стоящая, но финик бокаче оснащен за счет камер по кругу (в экспе одна сзади), и за счет более удобной посадки на втором и третьем рядах (тут я парировал железным аргументом, что ни я, ни жена на этих самых рядах ездить не будем ни разу, детям там будет по любому не тесно, а переплачивать полляма за то чтобы было удобнее кому-то, вне моей маленькой ячейки общества, я считаю неразумным. Но с женами спорить бесполезно (подкаблучники меня поймут) или даже себе дороже поэтому я привлек к спору профессионала (читай: менеджера по продажам этого салона) :D
Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. M чудак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым м чудаком.
Аватара пользователя
Gads
 
Модератор
 
Сообщения: 14493
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: МВ С-180 AMG Style, Ford Explorer V Limited +

Re: Ford Explorer 2013

Сообщение YAN » 30 сен 2013, 14:17

Gads
Продолжение будет?
Миша! Мои тебе поздравления!
Вместе-мы СИЛА!
Аватара пользователя
YAN
 
Модератор
 
Сообщения: 32704
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 17:18
Откуда: Петроград
Благодарил (а): 1266 раз.
Поблагодарили: 3692 раз.
Имя: Виктор
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: Истиный Кореец.С пружинами от Влада.КониХТ.Самоблок2 от ВалРесинг.чип от Андрей13
С фаркопом от Giza, ДХО от PEI и супер-TOD от BlkDem

Re: Ford Explorer 2013

Сообщение SANA » 30 сен 2013, 14:18

Дык чё купили то в итоге :D
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
SANA
 
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 11:11
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Mohave HM, 3.0TD (250 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2014
Доп. информация: Был Соренто 2012г.Люкс

Re: Ford Explorer 2013

Сообщение Roma » 30 сен 2013, 14:31

SANA
Так ведь все в доп.информации :wink:
Миша! Мои поздравления :)
Аватара пользователя
Roma
 
 
Сообщения: 11106
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:28
Откуда: Москва, ВАО, Восточный
Благодарил (а): 360 раз.
Поблагодарили: 1221 раз.
Имя: Роман
Автомобиль: Нет (хочу купить)
Год выпуска: 2021
Доп. информация: Был Соренто трактор, пружины Н&R+45,аммо Kayaba-Hola S454,тапки от Ишибаши,чип от CHIPIKO. Был Соренто ФЛ.

Re: Ford Explorer 2013

Сообщение LEO » 30 сен 2013, 14:32

Миша, поздравляю! Хороший выбор :)
Предупрежу только, что у этой машины очень слабая передняя подвеска. При попадании переднего колеса в более-менее большую яму на скорости, есть шанс его (колесо) оторвать вместе с рычагом и полуосью и всеми вытекающими последствиями :!: У меня у коллеги по работе такая неприятность случилась, машина уже 3 месяца в ремонте. в салоне где свою брал, тоже такой стоял с оторванным колесом, и в другом салоне тоже такой на улице во дворе видел.
Так что не гоняй там. семью береги :)
Не бывает правил без исключений. И это единственное правило без исключения!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
LEO
 
 
Сообщения: 17959
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 00:13
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Имя: Леонид
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Был сорик 3,3 полный фарш.

Re: Ford Explorer 2013

Сообщение Gads » 30 сен 2013, 14:46

в конечном итоге оказалось, что финик в топе (а это 2,5 млн) ничем не превосходит Эксп в топе (2,08 млн), а в чем-то даже и уступает! :D
когда жена начала выдыхаться я решил подключиться к беседе с калькулятором: "короче, брателло, порядки мне ясны" в характерной для себя манере перебил я менеджера по продажам "ты мне скажи по чем отдашь машину?" как оказалось, менеджер только и ждал этого вопроса!
"100 тыс - скидка от автосалона по акции, действительной до конца сентября + 100 тыс, если сдидите форд в трейд-ин!"
"нормально, а подарки есть? а если найду?" :twisted:
"конечно! КАСКО, и сигналка цезарь-сателлит!"
"КАСКО? хм.. интересно.. жена, ты помнишь по чем КАСКО на финик? от 120 тыров! а тут дарят!" :D
потом еще мы долго и мило общались по поводу того, что сниженный процент по кредиту предоставляется за счет предоставления дополнительной скидки на автомобиль (- порядка 60 тыров) и суровых условиях зимней эксплуатации автомобилей в России, практически невозможной без зимней резины, которую в конечном итоге салон нам пообещал предоставить :)
в сухом остатке стоимость авто упала с 2,08 ляма до 1,8 + КАСКО, резина и сигналка! как от такого можно отказаться?
автомобиль нужного цвета и комплектации был в наличии и процесс покупки со всеми оформлениями занял один день! это быстро, сравнивая с покупкой Сорьки, которая растянулась на неделю (перевод денег на счет салона, потом перевод денег КМР, доставка ПТС и само оформление)

Добавлено через 2 минуты 44 секунды:
спасибо, друзья! :friends:
LEO писал(а):у этой машины очень слабая передняя подвеска

LEO писал(а):Так что не гоняй там

вот блин.. :( ладно, понял.. только тут засада: не гонять на ней не получается! :-))))

коллеги, простите за дробленость повествования, постоянно кто-то на работе отвлекает! :x
Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. M чудак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым м чудаком.
Аватара пользователя
Gads
 
Модератор
 
Сообщения: 14493
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: МВ С-180 AMG Style, Ford Explorer V Limited +

Re: Ford Explorer 2013

Сообщение КОРЕЕЦЪ » 30 сен 2013, 14:56

Gads писал(а):потом еще мы долго и мило общались по поводу того, что сниженный процент по кредиту предоставляется за счет предоставления дополнительной скидки на автомобиль (- порядка 60 тыров) и суровых условиях зимней эксплуатации автомобилей в России, практически невозможной без зимней резины, которую в конечном итоге салон нам пообещал предоставить в сухом остатке стоимость авто упала с 2,08 ляма до 1,8 + КАСКО, резина и сигналка! как от такого можно отказаться?

Очень интересно.Очень...
Я правильно понял,что машина куплена в кредит? :)
С глубоким уважением и с бесконечной благодарностью ко всем тем людям, кто приложил ум, сердце и руки к созданию маленького чуда - Sorento BL.
Аватара пользователя
КОРЕЕЦЪ
 
 
Сообщения: 9233
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 22:18
Откуда: Подмосква.Подольск
Благодарил (а): 569 раз.
Поблагодарили: 697 раз.
Имя: Олег
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Соренто-классик навсегда!

Re: Ford Explorer 2013

Сообщение Gads » 30 сен 2013, 15:01

поскольку решение о покупке было принято в день осмотра, встал вопрос о дальнейшей судьбе сорьки. Фордовский трейд-ин ценил предварительно в 760 тыров. "Это форменный грабеж!" сказал я и решил сделать ход конем: Сорьку отдать тестю за эту сумму, а его Тагер сдать в Трейд-ин (один хрен его продать будет сложно) :) эта схема всех устроила, так и поступили! проведя пол дня в салоне, я поехал домой на новеньком Экспе!
https://www.dropbox.com/sc/1xird5g27t2eqhs/HrdKvJfwlZну, что вам рассказать про этот автомобиль? он значительно больше по габаритам, шумка в разы лучше, мягче (плавнее) сорьки. НО, у него маловаты боковые зеркала (хотелось бы побольше) и крайне неудобно расположена площадка для левой ноги водителя (смещена внутрь салона). Заявленый производителем расход 13 л на 100 км, в отзывах народ пишет о 17-18 л 92-ого на сотню, у меня за 2 дня и 150 км пробега компьютер показывает 26.5! :o морду пока не чувствую а жена точно ее может расхерачить придется ставить передний парктроник.. в остальном сплошной восторг! :Yahoo!:
Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. M чудак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым м чудаком.
Аватара пользователя
Gads
 
Модератор
 
Сообщения: 14493
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: МВ С-180 AMG Style, Ford Explorer V Limited +

Re: Ford Explorer 2013

Сообщение регион 63 » 30 сен 2013, 15:05

КОРЕЕЦЪ писал(а):машина куплена в кредит?

Иногда салоны делают непонятные предложения, когда в кредит машина обходится дешевле, чем за нал. При этом, никаких ограничений по досрочному погашению. Я так Ситроен брал - с учетом всех скидок, в т.ч. и за кредит и за трейд-ин, он обошелся мне в 759 тыр вместо 955 тыр по прайсу. Пришлось брать в кредит и гасить его потом.

Gads
Мои поздравления! Пусть авто только радует.
Изображение
Аватара пользователя
регион 63
 
 
Сообщения: 12529
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 22:23
Откуда: Самара
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2019
Доп. информация: ŠKODA KODIAQ 2.0TDI 2019 и ŠKODA YETI 1.8 DSG APR 2013
Kia Sorento 3,3... был(((
Kia Sportage New... был(((

Re: Ford Explorer 2013

Сообщение Gads » 30 сен 2013, 15:07

КОРЕЕЦЪ писал(а): машина куплена в кредит?

да, правильно. причем, данная схема дает возможность получить дополнительную скидку даже при наличии полной суммы. (например, платишь первоначальный взнос 20%, остальное оформляешь в кредит, получаешь скидку и через месяц делаешь досрочное погашение. чем не вариант?) :wink:
с другой стороны 4,9% годовых вполне себе недорого :)

Добавлено через 46 секунд:
регион 63 писал(а):Пришлось брать в кредит и гасить его потом.

вот и я об чем! :D

Добавлено через 2 минуты 28 секунд:
регион 63 писал(а):Мои поздравления

спасибо!
регион 63 писал(а):Пусть авто только радует

вообще я на фордах (фокусы и мондео) катаюсь последние 6 лет и проблем у меня с ними не было серьезных.. так что думаю все будет ок! тем более машинка будет жить в деревне, на вольных хлебах, без пробок и реагентов :)
Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. M чудак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым м чудаком.
Аватара пользователя
Gads
 
Модератор
 
Сообщения: 14493
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: МВ С-180 AMG Style, Ford Explorer V Limited +

Re: Ford Explorer 2013

Сообщение регион 63 » 30 сен 2013, 15:12

Gads писал(а):вот и я об чем!

Я так и не вкурил, в чем фишка. :D По идее, мой банк попал на 40 штук скидки автосалону и ничего не поимел с меня. Автосалон при этом наотрез отказался предоставлять эту скидку при расчете за нал, делая упор на то, что эту скидку делает именно банк.
Изображение
Аватара пользователя
регион 63
 
 
Сообщения: 12529
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 22:23
Откуда: Самара
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2019
Доп. информация: ŠKODA KODIAQ 2.0TDI 2019 и ŠKODA YETI 1.8 DSG APR 2013
Kia Sorento 3,3... был(((
Kia Sportage New... был(((

Re: Ford Explorer 2013

Сообщение Gads » 30 сен 2013, 15:14

еще Эксп имеет функцию дистанционного запуска двигателя, теоретически позволяющей запустить мотор не выходя из дома зимой, чтобы сесть в прогретую машину, но вот беда.. повелся я на халяву (цезарь-сателлит) и добровольно лишил себя этой удобной фичи. Дело в том, что цезарь имеет метку (по типу блэк баг) без которой мотор не заведется.. придется выходить как раньше! одна надежда на подогрев сидений и руля :)
Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. M чудак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым м чудаком.
Аватара пользователя
Gads
 
Модератор
 
Сообщения: 14493
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: МВ С-180 AMG Style, Ford Explorer V Limited +

Re: Ford Explorer 2013

Сообщение регион 63 » 30 сен 2013, 15:19

Gads писал(а):с другой стороны 4,9% годовых вполне себе недорого

Миш, перечитай внимательно кредитный договор, вполне возможно, что реальный процент выше, т.к. обычно скидка от банка это ничто иное как компенсация за процент. Например, декларируют 5%, а фактически в договоре прописывают 12%. Потом считают твои потери в 8% в рублях и дают на эту сумму скидку.
Изображение
Аватара пользователя
регион 63
 
 
Сообщения: 12529
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 22:23
Откуда: Самара
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2019
Доп. информация: ŠKODA KODIAQ 2.0TDI 2019 и ŠKODA YETI 1.8 DSG APR 2013
Kia Sorento 3,3... был(((
Kia Sportage New... был(((

Re: Ford Explorer 2013

Сообщение Евген81 » 30 сен 2013, 15:20

Gads писал(а):по типу блэк баг)

я как-то с Сориком так лоханулся.Поставил метку на запуск.Потом когда вкурил все недостатки,приехал к ним и просто обменял свою метку на другую,которая на движение авто...
Кофорт превыше всего,потому выкинь нахрен свой цезарь и ставь что угодно,но автозапуск оставь!!!
Аватара пользователя
Евген81
 
Модератор
 
Сообщения: 43685
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 22:09
Откуда: г. Балашиха
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 331 раз.
Имя: Евгений.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Мерседес G55AMG
BMW 6 series 650i f12
BMW 6 f16
Пежо Боксер

Re: Ford Explorer 2013

Сообщение Gads » 30 сен 2013, 15:21

регион 63 писал(а):Я так и не вкурил, в чем фишка

регион 63 писал(а):эту скидку делает именно банк

менеджер салона попался тебе неграмотный! банк свои проценты (в моем случае их 12) возьмет по любому. поэтому салоны, торгующие неликвидом типа форда, ниссана и ситроена, для повышения привлекательности машин заключает договор с банком, что типа они совместно участвуют в программе, скажем, Ниссан-финанс, участники которой могут приобрести автомобили в кредит со сниженной процентной ставкой (3,4%; 4,9% и пр) банку это не выгодно ни разу, по этому договор может заключаться либо на меньшую сумму покупки и реальный процент, либо на полную сумму и низкий процент, но в этом случае, после заключения договора, салон забашляет банку разницу. как-то так.

Добавлено через 1 минуту 8 секунд:
Евген81 писал(а):Кофорт превыше всего,потому выкинь нахрен свой цезарь

не выкину! защита инвестиций дороже! (тем более я уже год обслуживания оплатил) :D
Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. M чудак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым м чудаком.
Аватара пользователя
Gads
 
Модератор
 
Сообщения: 14493
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: МВ С-180 AMG Style, Ford Explorer V Limited +

След.

Вернуться в Обсуждение и выбор автомобилей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7