Клон Ссангйонг Муссо - ТагАЗ Роад Партнёр

Обсуждение различных моделей автомобилей (кроме внедорожников KIA)

Re: Клон Ссангйонг Муссо - ТагАЗ Роад Партнёр

Сообщение Юджин » 24 янв 2010, 13:01

Кто что знает об этом автомобиле, форумчане? Интересуюсь в качестве автомобиля для работы, т.е. критерии выбора просты:
1. Надёжен.
2. Недорог, можно оставлять на открытых стоянках без боязни вернуться к пустому месту.
3. Проходим (так как по работе частенько нужно лазать по таким колдобинам, что похлеще офф-роада будут).
4. Удобен и вместителен.
5. Для лета - достаточно кондиционера, зимой - чтобы легко запускался в любую погоду, и не выбирать заправки (хорошая-плохая).
Рассматриваю варианты 3,2 с АКПП, или (во вторую очередь) - 2,3 на "ручке".
Интересно выслушать мнение всех, кто юзал такой аппарат.

Добавил через 2 минут
Да, забыл добавить: радиус действия от Москвы - Белгород, Курск, Брянск, Смоленск, Ярославль, Нижний, Рязань, Воронеж, т.е. очень далеко от Москвы не удаляюсь (касательно заправок и сервисов (запчастей) на случай поломки).
Юджин
 
 
Сообщения: 9529
Зарегистрирован: 02 май 2008, 09:02
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2017

Re: Клон Ссангйонг Муссо - ТагАЗ Роад Партнёр

Сообщение Мелкий66 » 24 янв 2010, 13:10

За такую цену для работы лучше взять наш УАЗ!И дешевле и надежней.
Аватара пользователя
Мелкий66
 
 
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 18:35
Откуда: Питер
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Имя: Виталий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2018
Доп. информация: MITSUBISHI OUTLANDER

Re: Клон Ссангйонг Муссо - ТагАЗ Роад Партнёр

Сообщение сержик » 24 янв 2010, 13:24

В Таганроге кум является приемщиком этого гавнищщща.....после его слов я категорически не советую брать продукцию ТагАЗа
ВИдел я сборку этих Роадов
1. не надежен - большинство з/ч и комплектующих Китай
2.недорог - да, плюс его))
3. по проходимости - сомнителен
4. а вот сам сядь и проедь....мне кажется, что чуть луше "таблетки"
По сабжу - у знакомы был его донор, санг енг......дизельный.....тупая калоша.....в салоне ниче так - аскетично......картошку да сало в такой возить....колхозникам
жизнь удалась, когда коньяк который мы пьем, старше женщин с которыми мы спим...
Изображение
сержик
 
 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:39
Откуда: Краснодар © ™
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2011
Доп. информация: ... о Сорентыче остались самы теплые воспоминания!!!! Сейчас Туарег 3,2 individual....

Re: Клон Ссангйонг Муссо - ТагАЗ Роад Партнёр

Сообщение Астра0103 » 24 янв 2010, 13:29

сержик писал(а):В Таганроге кум является приемщиком этого гавнищщща.....после его слов я категорически не советую брать продукцию ТагАЗа...

Вот с этого места можно чуть поподробнее? Знакомый собирается брать Тагер с дизелем...
Астра0103
 
 
Сообщения: 6034
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 19:11
Благодарил (а): 725 раз.
Поблагодарили: 589 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2011

Re: Клон Ссангйонг Муссо - ТагАЗ Роад Партнёр

Сообщение YAN » 24 янв 2010, 13:50

Дима! Дизеля там тоже вроде бы МБ-шные будут,как на КОРРАНДО.Моторы хорошие,а за остальное не скажу.Почитай форум по ТАЙГЕРу,вроде много косяков по электричеству.
Вместе-мы СИЛА!
Аватара пользователя
YAN
 
Модератор
 
Сообщения: 32704
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 17:18
Откуда: Петроград
Благодарил (а): 1266 раз.
Поблагодарили: 3692 раз.
Имя: Виктор
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: Истиный Кореец.С пружинами от Влада.КониХТ.Самоблок2 от ВалРесинг.чип от Андрей13
С фаркопом от Giza, ДХО от PEI и супер-TOD от BlkDem

Re: Клон Ссангйонг Муссо - ТагАЗ Роад Партнёр

Сообщение Юджин » 24 янв 2010, 15:46

Мелкий66 писал(а):За такую цену для работы лучше взять наш УАЗ!И дешевле и надежней.

У-у-у, мы так далеко зайдём. Насчёт надёжности автомобилей УАЗ я знаю достаточно много, по двигателям ЗМЗ-409 я знаю всё, или практически всё, и в этом вопросе могу проконсультировать желающих. При этом при всём цена на Патриот несколько выше, чем на Партнёра (!), и комплектация там, простите... отстаёт несколько.
Моторы и коробки там все МВ-шные - фича такая у Ссангйонга. Все они перекочевали на Партнёра, что меня, собственно, и прельстило (хотя, справедливости ради надо заметить, что Мерседес, пожалуй, уже давно не является лидером в двигателестроении, но, тем не менее).

сержик писал(а):...Видел я сборку этих Роадов ... не надежен - большинство з/ч и комплектующих Китай

Что конкретно? Что чаще всего выходит из строя?

сержик писал(а):...по проходимости - сомнителен

Ну, в говна на нём я не полезу по-любому. Мне надо ездить по сильно пересечённой асфальтовой или щебёночной местности.

сержик писал(а):...а вот сам сядь и проедь....мне кажется, что чуть луше "таблетки"

Таблетка - это что?

сержик писал(а):...у знакомых был его донор, санг енг......дизельный.....тупая калоша.....в салоне ниче так - аскетично......картошку да сало в такой возить....колхозникам

Дизель не рассматривается вообще никак, мне он не нужен и неинтересен - пусть будет хоть трижды тупой.
Аскетизм салона - вопрос десятый.
В общем, хотелось бы услышать мнение людей с НАШЕГО форума, кто владел или владеет автомобилем сейчас, или кто непосредственно так или иначе был с ним связан. Допускается сравнение с Сориком и Мохавой! :D
Юджин
 
 
Сообщения: 9529
Зарегистрирован: 02 май 2008, 09:02
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2017

Re: Клон Ссангйонг Муссо - ТагАЗ Роад Партнёр

Сообщение Мелкий66 » 24 янв 2010, 15:55

Юджин писал(а):
от Москвы - Белгород, Курск, Брянск, Смоленск, Ярославль, Нижний, Рязань, Воронеж, т.е. очень далеко от Москвы не удаляюсь (касательно заправок и сервисов (запчастей) на случай поломки).

В этих городах сомнительно что будет сервис,да и з/части врят ли найдешь(кроме Москвы да Нижнего )
Аватара пользователя
Мелкий66
 
 
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 18:35
Откуда: Питер
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Имя: Виталий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2018
Доп. информация: MITSUBISHI OUTLANDER

Re: Клон Ссангйонг Муссо - ТагАЗ Роад Партнёр

Сообщение YAN » 24 янв 2010, 16:06

ЮДЖИН Женя! Вот ссылочка,полистай,может,что и прояснится. http://korandovod.ru/forums/index.php?/ ... d-partner/
Вместе-мы СИЛА!
Аватара пользователя
YAN
 
Модератор
 
Сообщения: 32704
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 17:18
Откуда: Петроград
Благодарил (а): 1266 раз.
Поблагодарили: 3692 раз.
Имя: Виктор
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: Истиный Кореец.С пружинами от Влада.КониХТ.Самоблок2 от ВалРесинг.чип от Андрей13
С фаркопом от Giza, ДХО от PEI и супер-TOD от BlkDem

Re: Клон Ссангйонг Муссо - ТагАЗ Роад Партнёр

Сообщение Selevan » 24 янв 2010, 16:10

"Таблетка" это УАЗик! Военная скорая помощь. А о продукции ТАГа, многие сослуживци из Таганрога тоже отзываются очень плохо.... Говорят скалады завалены продукцией, а мшины особо не берут, кроме Санта Фе Классик.... Да и в " За Рулём", не помню номер, не лестно отзывались...
Аватара пользователя
Selevan
 
 
Сообщения: 4206
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 19:45
Откуда: Курск!!!
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Имя: Виталий
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006

Re: Клон Ссангйонг Муссо - ТагАЗ Роад Партнёр

Сообщение сержик » 24 янв 2010, 19:40

Когда я смотрел и выбирал между Рекстоном 2 и Сориком, я много узнал о марке Санг Енг.....Сам я Тагнарогский, раньше жил, осталось очень много приятелей, друзей, немного родни. Кум уже года 3 как является (не помню точно как) приемщиком собранного авто. Короче он ставит свою подпись в акте: брак, не брак, на доработку/на замену и прочее.
Насчет того, что в Санг Енге движок, коробка и прочее от МВ. Да, действительно, но это было акутально на первый корейских Муссо......На рекстонах, и прочих - галимый Китай. Причем, со слов, Жени (кум) - такое гавно, что, порой, выпущеннный за ворота авто возвращают на дороботку и не один раз. Качество? Тут спорный вопрос. Уже с прошлого года у ТагАЗа начились проблемы с концерном хундай. Преславутые Акценты и старые элантры уже не выпускают - последние, из оставшихся з/ч и комплектов, довыпускали осенью 2009 года. Сократили примерно 15% персонала- кризис, перестали платить деньги. Зато успешно продвинули Вортекс Эстину (Китайская Чери Фора) и еще какое то непонятное полукорейское-полукитайское гамно.....как думаете - не случанйо ли :wink:
А, и еще. Хороший, дейсвительно хороший проект С-100 (Тагаз Вега) заморозили изза разборок с корейцами, которые утвержадют, что проект был украден одним из бывших хундаевцев, который перебежал в КБ Тагаз-Корея (в Корее). У кума одна из первых Вег (номер у него что то типа 0000018) - отличная авто, с полным фаршем от кожи до ЕСП и дачика света за 360 тысяч рублей....... Короче жопа там - если одни словом, я не думаю, что это хорошо отражается на производимой заводом продукции. А там смотрите сами, решайте сами........Такого уродца брать - лучше тогда Спортажа взять - всяко лучше будет: и новее, и свежее....
жизнь удалась, когда коньяк который мы пьем, старше женщин с которыми мы спим...
Изображение
сержик
 
 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:39
Откуда: Краснодар © ™
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2011
Доп. информация: ... о Сорентыче остались самы теплые воспоминания!!!! Сейчас Туарег 3,2 individual....

Re: Клон Ссангйонг Муссо - ТагАЗ Роад Партнёр

Сообщение Астра0103 » 25 янв 2010, 08:44

сержик писал(а):... лучше тогда Спортажа взять - всяко лучше будет: и новее, и свежее....

Про Спортейдж тоже много "лестного" расказывают... Тот, на котором я с 2006 по 2008 года ездил - вообще беспроблемная машина была (только расходники менял), но это был чистый кореец, а вот теперь, с переносом сборки в Европу - замечаний куча. Причем в основном по сборке и по электрике, а это не есть гут...
Пообщайтесь со слесарями (с продажниками понятно что смысла нет! :D ) много узнаете...
Астра0103
 
 
Сообщения: 6034
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 19:11
Благодарил (а): 725 раз.
Поблагодарили: 589 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2011


Вернуться в Обсуждение и выбор автомобилей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2