Как Вы относитесь к мнению окружающих о бренде KIA?

Обсуждение различных моделей автомобилей (кроме внедорожников KIA)

Re: Как Вы относитесь к мнению окружающих о бренде KIA?

Сообщение MAS » 21 окт 2009, 22:24

Mr.Bean писал(а):Когда человек говорит что у него БМВ или Мерседес, никто не спрашивает какая модель и какого года, это сразу вызывает уважуху. А когда говоришь что КИА, то надо обязательно добавить почем купил, и еще показать живьем.

Да и про Мерсы спрашивают, ибо их немало сейчас, да и все разные.

Ну, а про безденежье я уже писал тут , спорный вопрос - ибо при очень сильном желании, можно все собирать, собирать и на Бугатти собрать. Вопрос в целесообразности такого подхода.
Так что, те у кого есть, деньги понятное дело - выберут хоть Q7.

Что же до бренда - в последний где-то год, полтора, когда разговор заходит о корейцах, все начинается "машинки простенькие, что с них взять". Но когда скажешь про модели, комплектации, все сходит к "ну надо же, научились...".

Кстати, вчера ради эксперимента, заглянул в Тигуан клуб. Ну и там тема, мол, конкуренты нашей машины - половину тем, "корейцев я сразу отбросил, немец есть немец".:)
MAS
 
 
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 19:10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2010
Доп. информация: MB GLK 300 4Matic

Re: Как Вы относитесь к мнению окружающих о бренде KIA?

Сообщение ShineOn » 21 окт 2009, 22:31

morbid писал(а):есть статистика?
Есть, конечно. Обратись к любому дилеру любой торговой марки, не думаю, что будут утаивать. Большое количество (не все, конечно) владельцев авто с МКПП уже в первые 60'000 км обращаются в сервис по тем или иным поломкам. По поломкам же АКПП случаи обращения единичные при любом пробеге, максимум обращаются поменять на всякий случай масло (да и то обычно без всякой на то необходимости).
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Как Вы относитесь к мнению окружающих о бренде KIA?

Сообщение MAS » 21 окт 2009, 22:41

Мне кажется, что с АКПП ситуация такова - или же какие-то косяки сразу же появляется, или же автомат работает долго и исправно.
Плюс, АКПП так или иначе, всегда работает в одном режиме, переключаясь строго по прописанной программе(программам, если речь об адаптивном).
MAS
 
 
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 19:10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2010
Доп. информация: MB GLK 300 4Matic

Re: Как Вы относитесь к мнению окружающих о бренде KIA?

Сообщение morbid » 23 окт 2009, 12:52

ShineOn писал(а):
morbid писал(а):есть статистика?
Есть, конечно. Обратись к любому дилеру любой торговой марки, не думаю, что будут утаивать. Большое количество (не все, конечно) владельцев авто с МКПП уже в первые 60'000 км обращаются в сервис по тем или иным поломкам. По поломкам же АКПП случаи обращения единичные при любом пробеге, максимум обращаются поменять на всякий случай масло (да и то обычно без всякой на то необходимости).

Игорь - убил меня прямо!
Всегда хотел Соренто с механикой!
Аватара пользователя
morbid
 
 
Сообщения: 7912
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 10:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: Silver "Two-Tone"
Tomato A&P Grill
TLX Korea
Бинар-5Д
Турбосолярыч

Re: Как Вы относитесь к мнению окружающих о бренде KIA?

Сообщение Астра0103 » 23 окт 2009, 13:20

Корейцы не промах - изобретать велосипед не стали и просто взяли лучшее из существующего.
И тут КиА снова на высоте - основные агрегаты имеют проверенную годами схему и именитых родителей.

ОФФ:
MAS83 писал(а):...АКПП так или иначе, всегда работает в одном режиме, переключаясь строго по прописанной программе(программам, если речь об адаптивном).

Вдобавок, АКПП еще и двигателю не дает работать в критических режимах. Что для движка страшно (если не считать дерьмового топлива и бодяженного масла)?
1. Работа в режиме высоких нагрузок на малых оборотах, когда трущимся парам банально не хватает смазки и ввиду этого - запредельные нагрузки на КШМ
2. Работа в режиме высоких оборотов - когда на механике мы раскручиваем двигатель "до отсечки"
Ни того ни другого АКПП не допускает, причем независимо от нашего желания.
А что касается несовместимости "автомата" и грязей - видимо это из прошлого... Наоборот, автомат позволяет не срывать колеса "в-букс", а ввиду наличия "понижайки" - позволяет дозировать тягу чуть ли не по граммам...
Астра0103
 
 
Сообщения: 6034
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 19:11
Благодарил (а): 725 раз.
Поблагодарили: 589 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2011

Re: Как Вы относитесь к мнению окружающих о бренде KIA?

Сообщение Andrey2705 » 23 окт 2009, 15:10

Как говорил мой батя "Машина любит ласку чистоту и смазку". От бати достался Газ-69, 59г.в,ну а после него понеслось Прады,Тирраны и даже ТЛК-80 был у меня.Соренто седьмой мой иномарочный джип.Делаю ремонт своими руками(ну кроме электрики конечно).Да машина путёвая и многое меня даже удивляет в плане ихнего подхода. Так вот вы рассуждаете бренды типо.Так Соренто это уже бренд вы разве не заметили.
Andrey2705
 
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 12:52
Откуда: Ленск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2004
Доп. информация: Теперь TLK-105,,05г.в

Re: Как Вы относитесь к мнению окружающих о бренде KIA?

Сообщение Андрей59 » 23 окт 2009, 22:08

Вот нарыл на сайте цедиаводов
зызы!!! последнее время наблюдается еще активация лютых гонщиков на корейском говнеце!!!! (никого не хочу обидеть, но жалкое подобие харька или лексуса - хуиндай сорента или чего там-выглядит китайской подделкой с блестяшками из похрамированого пластика)
Примерно такое же отношение к корейскому автопрому и у большинства моих знакомых..... пока не потрогают и не прокатятся :D За 10 месяцев я накатал почти 30 т.км и по большому счёту я ДОВОЛЕН, не смотря на вмятины от града и на сообщения о поломках.
ps Сан Саныч, высылай футболку :D
Андрей59
 
 

Re: Как Вы относитесь к мнению окружающих о бренде KIA?

Сообщение регион 63 » 24 окт 2009, 07:06

Андрей59 писал(а):Вот нарыл на сайте цедиаводов
хуиндай сорента или чего там-выглядит китайской подделкой с блестяшками из похрамированого пластика

И это пишут владельцы чемоданоподобного седана с пропорциями кузова 80-х годов? :D Ничего не скажу за конструкцию машины (наверняка удачная, раз столько лет выпускали), но экстерьер, имхо, отстойный. Была в свое время мысль купить предыдущий Лансер (соотношение цена-качество отличное) - уж больно цена смешная была, но не смог перебороть себя - на фоне одноклассников в последнее время он выглядел динозавром. Тот же упомянутый Китай гораздо более симпатичные тележки выпускает. А насчет гонщиков... Уж больно сильно видать цедиаводов задевало то, что они на своей псевдоспортивной пузотерке (особенно забавляло антикрыло на 1,5 литровых седанчиках) не могли угнаться за тяжелым внедорожником. :D

хуиндай сорента...

Маздза Лансер? :D
Изображение
Аватара пользователя
регион 63
 
 
Сообщения: 12529
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 22:23
Откуда: Самара
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2019
Доп. информация: ŠKODA KODIAQ 2.0TDI 2019 и ŠKODA YETI 1.8 DSG APR 2013
Kia Sorento 3,3... был(((
Kia Sportage New... был(((

Re: Как Вы относитесь к мнению окружающих о бренде KIA?

Сообщение Сан Саныч » 24 окт 2009, 08:28

я думаю что эти высказывания от того, что с одной стороны оратор понимает что переплатил за бренд, а с другой - не может пересилить в себе стереотип, что корейцы уже совсем не те, что были десять лет назад... так сказать от обиды и завести (завести от того что опять же переплатил ) все эти высказывания появляюцца... К тому же есть живые примеры, когда чел обладал КИА, пересел на несцан Пат и щас опять поглядывает на Махав (но ведь это КИА)... как говорится не отведовав лобстеров трудно судить о их вкусе (это я цедиоводах), наверняка на КИА из них никто не ездил...
жизнь нужно прожить так, что бы у ворот ада тебе сказали: "у нас тут все приличные..."
Аватара пользователя
Сан Саныч
 
 
Сообщения: 12512
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 08:52
Откуда: самара
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013
Доп. информация: я на пТахе

Re: Как Вы относитесь к мнению окружающих о бренде KIA?

Сообщение MAS » 29 окт 2009, 01:06

Сан Саныч писал(а):наверняка на КИА из них никто не ездил...

Это, кстати, относится почти к любой машине. То есть, если человек говорит "то-то, то-то - полный ужас" - значит или имеет очень поверхностное представление о предмете спора, или же, действительно не повезло.
MAS
 
 
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 19:10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2010
Доп. информация: MB GLK 300 4Matic

Re: Как Вы относитесь к мнению окружающих о бренде KIA?

Сообщение Mr.Bean » 29 окт 2009, 09:15

Андрей59 писал(а):Вот нарыл на сайте цедиаводов :D

Стесняюсь спросить, а ЦЕДИАВОДЫ это кто? Раз у них есть сайт, значит их в принципе должно быть много (как грицца фигли сам с собою переписываться) , ну не видел я ни разу машин с надписью ЦЕДИА. Чо за бренд та?
Даж когда был в Японии)) не припомню такого бренда.
Изображение
Недавно пересел на «Мазерати» с «Икаруса». Небо и земля! Просто нет слов!!!
Аватара пользователя
Mr.Bean
 
 
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 08:53
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Валерий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Был черный Сорик 3,3. Потом 2.2TD. Теперь Grand Cherokee дизель.

Re: Как Вы относитесь к мнению окружающих о бренде KIA?

Сообщение Андрей59 » 29 окт 2009, 09:19

MMC Lancer Cedia

Добавил через 1 минуту
MMC - Mitsubishi Motors Company
Андрей59
 
 

Re: Как Вы относитесь к мнению окружающих о бренде KIA?

Сообщение GeodeZ » 29 окт 2009, 09:20

А не KIA ли Ceed :?:
Аватара пользователя
GeodeZ
 
 
Сообщения: 9702
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:00
Откуда: Балтийский берег, Невская земля
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 2096 раз.
Имя: Борис
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2014
Доп. информация: Chevrolet Tahoe
5.3V8/4WD/AT/8мест

Re: Как Вы относитесь к мнению окружающих о бренде KIA?

Сообщение Mr.Bean » 29 окт 2009, 09:24

ГЫ-гы, думаю на сайте майбаховодов, тоже о КИА-водах как о второсортниках говорят)))))))

Добавил через 1 минуту
Или VAZ Seedan ))))))
Изображение
Недавно пересел на «Мазерати» с «Икаруса». Небо и земля! Просто нет слов!!!
Аватара пользователя
Mr.Bean
 
 
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 08:53
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Валерий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Был черный Сорик 3,3. Потом 2.2TD. Теперь Grand Cherokee дизель.

Re: Как Вы относитесь к мнению окружающих о бренде KIA?

Сообщение Сергей Киев » 03 ноя 2009, 13:24

С брендом не борюсь :D
Наоборот радуюсь, что на такой машине многими презираемый шильдык, во всяком случае некоторыми из моего поколения, рожденных в СССР и в годы роста мозга увидевших товары загнивающего капитализма.
Здесь проблема психологии. Как бы то ни было, реально богатых людей мало, большинство живет в рамках ограниченного бюджета. Многие уже давно покупают корейскую электронику, но вот автомобиль это вопрос имиджа не в последнюю очередь. Особенно для людей, которые считают "жажда ни что, имидж все". Т.е. то во что ты одеваешься, на чем ездишь и т.д. это и есть ты. Одним словом понты, они дают людям чувство собственного превосходства и для некоторых это как наркотик, знаю парочку таких. Типа, "ну и что, что жопа инеем покрылась, зато красиво" :)
Так вот, заметил (не только мое мнение), что такие люди обладают гипертрафированым чувством зависти, самое лучшее должно быть только у них иначе они не спят ночами в прямом смысле слова. Поэтому обладая одинаковой суммой, один берет мощного корейца в топе, другой "пустой" брендовый машин и чувствует себя круче.
Поэтому смысла бороться нет, КИА Соренто просто рациональный выбор, такой у меня стиль жизни что ли. Мне не нужен шильдык, мне нужна машина которая меня радует. Мне не нужны кроссовки последней модели, мне нужна качественная удобная обувь, что бы нравилась в первую очередь мне, пусть она прошлого сезона, и в два раза дешевле, чем в прошлом году (что для меня плюс, некоторые не поймут :oops: :D ).
Вот так, короче, товарищ взявший мазду счастлив, что он ездит на крутом японце при этом пофиг на затраты на ТО, страховку и спокойно спит потому, что у меня говняный кореец. А я катаюсь на отличной машине и получаю позитивные эмоции когда его вспоминаю, смеюсь короче. Главное не садить такого товарища к себе в машину, а то опять спать перестанет, пожалейте его здоровье. Сам тестить он не будет, поскольку то говняный кореец. :) А лучше держитесь от таких людей подальше, мысли материальны, во всяком случае "крутые" мобилки ломались после осмотра таким товарищем :crazy: .
Да, еще по поводу бренда, когда китайцы начнут делать нормальные машины, без проблем пересяду на такую, может даже на теперешнем сорике докатаюсь до тех времен :oops: И пусть в сознании многих китай будет отстоем, это будет мой выбор и никто мне его не навяжет.
Аватара пользователя
Сергей Киев
 
 
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 10:37
Откуда: г. Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2002

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение и выбор автомобилей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11