Как Вы относитесь к мнению окружающих о бренде KIA?

Обсуждение различных моделей автомобилей (кроме внедорожников KIA)

Re: Как Вы относитесь к мнению окружающих о бренде KIA?

Сообщение ShineOn » 21 окт 2009, 00:25

MAS83 писал(а):если отбросить отсутствие рамы, не важную бензинку (опять же, кому как) и высокую стоимость то корейцы как раз в точку попали - ибо фенечек там хватает?:)
Да, побольше, чем у середнячков в этом классе, но меньше, чем у представителей люксового сегмента. Хотя и цена где-то посередине между этими сегментами.

MAS83 писал(а):подними ты качество отделки, увеличь набор опций, двигателей, трансмиссий и так далее - тут же увеличится цена?
Конечно! Просто моё мнение (я имею право на ошибку), что и нынешняя цена уже завышена.

MAS83 писал(а):А вот тут я бы начал спорить. ... в сравнении с конкурентами цена у нового Сорента все еще привлекательная (если сравнивать по ТТХ и опциям).
Каждый человек имеет право на своё мнение. У тебя оно своё, у меня своё, наши мнения в данном вопросе несколько расходятся. Может быть потому, что я рассматриваю исключительно дизельную комплектацию (топовую или предтоповую), у которых цена значительно выше бензиновых. А может потому, что у нас разные планки верхней цены, или точнее соотношения характеристики/цена. Топового MOHAVE за цену топового дизельного Нового Sorento я бы взял. А Новый Sorento за такую цену - нет.

Но мы отвлеклись от темы обсуждения. Мы здесь вроде о бренде говорим, а не о конкретных моделях. :)
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Как Вы относитесь к мнению окружающих о бренде KIA?

Сообщение MAS » 21 окт 2009, 01:52

Да, пожалуй лучше продолжить о бренде:)
MAS
 
 
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 19:10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2010
Доп. информация: MB GLK 300 4Matic

Re: Как Вы относитесь к мнению окружающих о бренде KIA?

Сообщение GeodeZ » 21 окт 2009, 08:15

Как Вы относитесь к мнению окружающих о бренде KIA?

Клал я с пробором на их мнение!!! :P

Пусть ездят на чём хотят и переплачивают по 40% за шильдик.
А я, когда взял Сорика (максималка, кожа-рожа...), то мои товарисчи, из которых один катается на Мерсе, другой на Ауди, третий на Фольце, четвёртый на Тойоте и один на Хонде......по глазам было видно, слюной давились и все одобрили выбор и теперь копят бабло. Угадайте на что?
Хотя, если бы они и не одобрили, то мне по барабану было бы. Абсолютно!
Аватара пользователя
GeodeZ
 
 
Сообщения: 9702
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:00
Откуда: Балтийский берег, Невская земля
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 2096 раз.
Имя: Борис
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2014
Доп. информация: Chevrolet Tahoe
5.3V8/4WD/AT/8мест

Re: Как Вы относитесь к мнению окружающих о бренде KIA?

Сообщение mahigun_13 » 21 окт 2009, 08:34

для меня в выборе было показательным надежность авто, опыт эксплуатации корейской мафын на работе (хюндай соната), стоимость содержания. Конкретно в сторону Соренто сыграло наличие рамы (вожу и цемент и кирпич, камни, плитку и т.д.), понижайка, совет уважаемого мной человека. Сейчас, когда знакомые табурего-крузероводы узнают во сколько мне обходиться сделать машинку под себя любимого - то тихо грустят :cry: Они конечно тоже могут - но бюджетец там вырисовывается :o да и содержание тоже песня :shock:
Следуещее авто на работе тоже будет КИА или Хюндай (через годик Сонатка свое выбежит) и обязательно кроссовер :crazy:
Изображение
главное чтобы сил хватило на всё, вся и всех
Аватара пользователя
mahigun_13
 
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 08:51
Откуда: В Устюг
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Максим
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Серебро на конях и с вебастой

Re: Как Вы относитесь к мнению окружающих о бренде KIA?

Сообщение Sl@va » 21 окт 2009, 08:41

Кстати о брендах..... Стоял как то на мойке (машину уже натирали) стоял радом парень на Порш Каене, все рассматривал, я ему говорю иди посмотри пощупай... он посмотрел: да и материалы неплохие, и внешний вид хорош (я старался :D ). я ему говорю если бы ты еще и проехал на нем, то влюбился бы (учитывая стоимость авто и обслуживания)
И аналогично о брендовости (немного ОФФ) у меня у шурина СантаФе-2, он когда ее взял, его друг (у его был и Мурано нисан, Каен, щас Ауди8) одобрил так сказать (сказал машина хорошая и стоит в половину меньше чем Каен- у него на тот момент был каен)
Библия, Коран, Тора учат любить людей, лишь Камасутра показывает как это делать !!! Изображение
Sl@va
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 2525
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 19:42
Откуда: Москва,ВАО
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Вячеслав
Автомобиль: Mohave HM, 3.0TD (250 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2012
Доп. информация: Черный Мух, на пневме.
был Sorento 2008г
цвет черный +п овторители в зеркалах, решетка с аистом +полная шумоизоляция + чипованый в Чипико

Re: Как Вы относитесь к мнению окружающих о бренде KIA?

Сообщение Mr.Bean » 21 окт 2009, 08:42

Эта тему надо переименовать :D в ".....Я самая обаятельная и привлекательная....." (аутотренинг из известного фильма)
Чо себя то обманывать и уговаривать. :D Всё от безденежья.
Когда человек говорит что у него БМВ или Мерседес, никто не спрашивает какая модель и какого года, это сразу вызывает уважуху. А когда говоришь что КИА, то надо обязательно добавить почем купил, и еще показать живьем.
И все вы и я тоже, в глубине души хотите ездить на GL ML Patrol Q7 Tuareg X6 X5.....и чтоб все в топе были :D
Но финансовая сторона вопроса предлагает трезво взглянуть на вещи :cry:
Ну а поскольку мы взрослые люди, то в нашем круге общения, уже не принято как в тинэйджерском круге, чмырить не модный скутер. Мы умеем с пониманием относиться к выбору друзей и знакомых и не важно чем это обусловлено.
И в принципе я с легкостью могу обосновать покупку ВАЗ-2105, выставить себя героем, и обгадить все остальные машины.
Так что корень в стоимости вопроса. А мнение окружающих когда тебе за тридцать уже вторично, потому как лицо сформировавшееся и понты корявые колотить просто не перед кем.
ЗЫ
Когда за рюмкой чаю приятели начинают письками меряться, я просто упоминаю о табуне 250конёв, и про бренд все сразу забывают.))))
Изображение
Недавно пересел на «Мазерати» с «Икаруса». Небо и земля! Просто нет слов!!!
Аватара пользователя
Mr.Bean
 
 
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 08:53
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Валерий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Был черный Сорик 3,3. Потом 2.2TD. Теперь Grand Cherokee дизель.

Re: Как Вы относитесь к мнению окружающих о бренде KIA?

Сообщение Астра0103 » 21 окт 2009, 08:44

Лично я на бренд смотрю.
КиА - достойный бренд среди многих других.
Вообще - меня удивляет что кто-то пытается сравнивать разные марки. Изначально например СЕАТ к нам просто не везли, но это не говорит о том, что марка плохая. Может она просто не подходит для нашего рынка или климата, но опять-таки - это не говорит о том, что машина плохая.
Корейцы вообще умнички. Еще лет пять -семь назад корейская машина позиционировалась как сегодня китайская, а сейчас корейцы уже всерьез замахиваются на премиум-класс, и ведь реально сделают!
А особенно меня умиляет всё это при воспоминании о том, что рассуждая о качестве и надежности нормальных маши ( на которых кстати ездит полмира), кроме ваяния жигулей и прикручивания колес фордам/фольксвагенам сами ничего делать так и не научились... И смех и грех...
Насчет денег.
Выкидывать деньги за бренд ИМХО - глупо.
Качество у всех (кроме рашши) примерно одинаково, уровень комфорта - тоже, а учитывая то, что наш народ наконец-то начал считать деньги - перспективы бентлей-мерседесов весьма туманны...
Катался я на Лексусах, на БМВ Х5, на Тойотах... Да ничего особенного, тем более такого, за что бы стоило заплатить 1,5 лимона лишних...
Астра0103
 
 
Сообщения: 6034
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 19:11
Благодарил (а): 725 раз.
Поблагодарили: 589 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2011

Re: Как Вы относитесь к мнению окружающих о бренде KIA?

Сообщение Sl@va » 21 окт 2009, 08:58

Астра0103 писал(а):Корейцы вообще умнички. Еще лет пять -семь назад корейская машина позиционировалась как сегодня китайская, а сейчас корейцы уже всерьез замахиваются на премиум-класс, и ведь реально сделают!

это точно!!! вспомните лет 10 назад Самсунг, никому не нужен, а сегодня это один из лидеров на рынке электротоваров потеснивший других гигантов и известные бренды
Так что может быть что через время Киа будет созвучна Мерседесу, БМВ и тд :)
Библия, Коран, Тора учат любить людей, лишь Камасутра показывает как это делать !!! Изображение
Sl@va
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 2525
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 19:42
Откуда: Москва,ВАО
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Вячеслав
Автомобиль: Mohave HM, 3.0TD (250 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2012
Доп. информация: Черный Мух, на пневме.
был Sorento 2008г
цвет черный +п овторители в зеркалах, решетка с аистом +полная шумоизоляция + чипованый в Чипико

Re: Как Вы относитесь к мнению окружающих о бренде KIA?

Сообщение ShineOn » 21 окт 2009, 09:21

Астра0103 писал(а):Катался я на Лексусах, на БМВ Х5, на Тойотах... Да ничего особенного, тем более такого, за что бы стоило заплатить 1,5 лимона лишних...
При наших доходах - однозначно!

Но если человека не сдерживает вопрос денег (а ведь такие люди есть, и их немало), то он может выбрать другую модель, как уже выше Валера писал "GL ML Patrol Q7 Tuareg X6 X5.....и чтоб все в топе". И этот выбор можно делать точно также не из-за именитого шильдика, а из-за того, что машина действительно более навороченная в техническом плане. И такому человеку, не стеснённому деньгами, будет по барабану соотношение характеристики/цена, ему будут важно исключительно характеристики как таковые. И, вполне возможно, тоже без оглядки на бренд. И при таком подходе KIA проигрывает, но не из-за менее именитого шильдика, а просто по набору технических характеристик.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Как Вы относитесь к мнению окружающих о бренде KIA?

Сообщение ВЕЛ » 21 окт 2009, 10:34

ShineOn писал(а):... И этот выбор можно делать точно также не из-за именитого шильдика, а из-за того, что машина действительно более навороченная в техническом плане...
... И при таком подходе KIA проигрывает, но не из-за менее именитого шильдика, а просто по набору технических характеристик.


ИМХО
чем более в техническом плане наворочен автомобиль, тем ниже по определению
его надежность. Я лично опасаюсь слишком технически навороченных машин. В этом
плане ВАЗовская классика, какой бы она не была убогой, всегда может быть отремонтирована
в чистом поле народным умельцем.
Поэтому иногда я побаиваюсь современных автомобилей, представив например, что во время
поездки зимой, при -35, например по трассе Тамбов-Волгоград (порядка 500 км) у меня что нибудь
случится с движком. На этом участке дороги заправок то не очень много, а про населенные пункты
я вообще молчу... А ведь бывает и покруче дороги, в сторону Владивостока.
Так что, мне кажется, что должна быть какая то золотая середина, нельзя постоянно усложнять
автомобили и их моторы. Ведь любая техника ломается. И если в одном случае в этой технике
например 3-4 тысячи деталей, то в технически навороченном авто их 30-40 тысяч...
И бренд тут не поможет. Просто начинается "теория вероятности".
Аватара пользователя
ВЕЛ
 
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: 15 дек 2006, 15:41
Откуда: Саров Нижегородская область.
Благодарил (а): 2181 раз.
Поблагодарили: 815 раз.
Имя: Вячеслав
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006
Доп. информация: H&R+45мм по кругу, Kayaba 341 365\341 364 спереди, Tokico E3740 сзади, задний стаб 55510-3E000, задние линки CTR CLT-46/CLT-45, раздатка FullTime BW4421

Re: Как Вы относитесь к мнению окружающих о бренде KIA?

Сообщение Mr.Bean » 21 окт 2009, 10:47

ВЕЛ писал(а):Поэтому иногда я побаиваюсь современных автомобилей.

В этом есть своя правда.
Но КИА тоже не ВАЗ, и вышла из категории ремонта на коленке, вне зависимости от модели.
Изображение
Недавно пересел на «Мазерати» с «Икаруса». Небо и земля! Просто нет слов!!!
Аватара пользователя
Mr.Bean
 
 
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 08:53
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Валерий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Был черный Сорик 3,3. Потом 2.2TD. Теперь Grand Cherokee дизель.

Re: Как Вы относитесь к мнению окружающих о бренде KIA?

Сообщение ShineOn » 21 окт 2009, 11:06

ВЕЛ писал(а):В этом плане ВАЗовская классика, какой бы она не была убогой, всегда может быть отремонтирована в чистом поле народным умельцем.
Слава, ты почти дословно повторяешь рекламный ролик ТАЗов несколькогодичной давности, там такой гаражных дел мастер тоже вещал типа "да я в любом поле проволочкой-верёвочкой отвалившийся узел подкручу, и пердячим паром до ближайшей кузницы доеду". Я не отрицаю такой точки зрения, в России до сих пор многие считают точно также. Может быть в силу того, что им просто ни разу не довелось эксплуатрировать хорошую иномарку?

Конечно, если постоянно приходится ездить по дороге Тамбов-Волгоград ночью при -35С, то последствия отказа электронной системы могут быть более неприятными, нежели развалившийся радиатор на ТАЗу. Просто я в силу сложившихся обстоятельств езжу немного в других условиях, и для моих условий я бы предпочёл больше комфорта и технических новшеств (желательно уже обкатанных на подопытных кроликах).

ВЕЛ писал(а):Ведь любая техника ломается. И если в одном случае в этой технике например 3-4 тысячи деталей, то в технически навороченном авто их 30-40 тысяч... И бренд тут не поможет. Просто начинается "теория вероятности".
Мы на эту тему уже неоднократно беседовали в теме МКПП vs. АКПП. Если судить тупо по теории вероятности, то АКПП должна отказывать в разы чаще, чем МКПП. Но на практике почему-то всё наоборот. Потому что помимо количества деталей надо ещё рассматривать и заложенный проектировщиками ресурс, запас прочности и много чего ещё. Правильное проектирование, например. Вот лично я не уверен, что на ТАЗах всё спроектировано правильно и имеет достаточный ресурс и запас прочности. Поэтому практика и показывает, что в массе своей ТАЗы ломаются чаще, чем навороченные иномарки. Хотя и запчасти на ТАЗы не в пример дешевле. А может и дешевле как раз потому, что в них не заложено ни ресурса, ни запаса прочности?

Одним словом, Jedem das Seine...
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Как Вы относитесь к мнению окружающих о бренде KIA?

Сообщение Biz » 21 окт 2009, 15:44

Mr.Bean писал(а):Когда человек говорит что у него БМВ или Мерседес, никто не спрашивает какая модель и какого года

Я спаршиваю! Ибо БМВ 318 1995 г.в. :?
Аватара пользователя
Biz
 
 
Сообщения: 3818
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 12:53
Откуда: МО Пушкино
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2016
Доп. информация: Lexus RX300 2000, Hyundai Grandeur 2006

Re: Как Вы относитесь к мнению окружающих о бренде KIA?

Сообщение Vlad » 21 окт 2009, 20:47

А Лексус RХ всерно лучше! :D
И переплачивать я буду не за бренд. А за комфорт. Которого в Сорьке, в сравнении в Рексом, мне чуток не хватает. Да и внутри Рекса, как дома на диване, уютно. На бездорожье он, конечно, как свинья в апельсинах. Ну, что ж? У каждого свои недостатки. (с)
Лучше внедорожника может быть только НОВЫЙ внедорожник.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Vlad
 
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 14:27
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Владислав
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: Как Вы относитесь к мнению окружающих о бренде KIA?

Сообщение morbid » 21 окт 2009, 21:25

ShineOn писал(а):Если судить тупо по теории вероятности, то АКПП должна отказывать в разы чаще, чем МКПП. Но на практике почему-то всё наоборот...

Игорь, есть статистика? Или где я смогу убедиться в этом...
Аватара пользователя
morbid
 
 
Сообщения: 7912
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 10:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: Silver "Two-Tone"
Tomato A&P Grill
TLX Korea
Бинар-5Д
Турбосолярыч

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение и выбор автомобилей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9