Как Вы относитесь к мнению окружающих о бренде KIA?

Обсуждение различных моделей автомобилей (кроме внедорожников KIA)

Re: Как Вы относитесь к мнению окружающих о бренде KIA?

Сообщение asy_10 » 20 окт 2009, 15:55

После ВАЗовской 10-ки пересаживался на первую иномарку с оглядкой на бренд. Взял Тойоту Королла японской сборки - по принципу самая надежная. За 2 года поменяли по гарантии передние стойки, опорные подшипники, рулевую рейку и по мелочи. Причем все это постепенно, т.е. одну стойку, 2 недели ожидания, вторую и т.д. В сервис ездил как на работу. Доверие к бренду исчезло. Купил Спортаж Нью, отъездил 2 года без заморочек. Сейчас почти 2 года на Соренто, тоже без проблем. Следующую машину буду выбирать без учета бренда, исключительно в соответствии с моими потребностями, финансами и отзывами.
Аватара пользователя
asy_10
 
 
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 20:24
Откуда: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2015

Re: Как Вы относитесь к мнению окружающих о бренде KIA?

Сообщение MAS » 20 окт 2009, 17:21

На самом деле, рад, что бренды уже не так ослепляют, как лет 8 назад.
Я еще помню, как "если не немец, не машина".

Стереотипы ломаются действительно не просто. Я порой задаю вопрос, на тему нового Сорента, и часто слышу "Да я за такие деньги возьму Х5, Лексус, пусть б\у, но - Машина :D ":)
да даже здесь приходится это слышать.
Но в любом случае, спасибо за отзывы. Пусть тема пока побудит, очень интересно мнение узнать.
Тут еще и другой фактор есть - каждый владелец, будет горой за свое, особенно если это "свое" нравится и устраивает:)

Кстати, Страусь, сказал, что мол "из-за того, что на большее не хватает".
В теории, конечно же, всем хочется чего-то большого и мощного:)
Но, когда голову включаешь, то становится понятно - теоретически, можно копить, копить и копить - вплоть до Кайенна и иных машин - мол, тот же бренд. Но, зачем?
Все должно соответствовать. Как говориться в меру. В конце-концов, расходы на бензин, страховку, содержание...да и саму покупку, сбрасывать со счетов нельзя.
Поэтому и выставляешь сам себе денежный лимит:)
MAS
 
 
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 19:10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2010
Доп. информация: MB GLK 300 4Matic

Re: Как Вы относитесь к мнению окружающих о бренде KIA?

Сообщение RomanS » 20 окт 2009, 18:18

Сан Саныч писал(а):улыбнуло :D

А я не шутил.
Машину-то под свою филейную часть покупаем! На "авторитетном мнении товарищей" далеко не уехать.
Мне пели, что Ниссан круче, но в Пасфайндере я не смог усесться, а в Кашкае та хрень, которая называется "боковой поддержкой" упирается в спину.
Если бы КИА удосужилась сделать диапазон регулировок сиденья поболее, да рулик/педальки, регулируемые по вылету - клиентов было бы больше.
Ведь мне подошло, а скОльким людям НЕ подошло?
Аватара пользователя
RomanS
 
 
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 12:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Роман
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: Как Вы относитесь к мнению окружающих о бренде KIA?

Сообщение tagil » 20 окт 2009, 18:24

Купил я новую срв на сорика нового денег не набрал!Хонду угнали езжу на сорике и радуюсь!Был и паджерик и грант витара,а сорик больше всех нравиться!И повиг мне на шильдики! :D
tagil
 
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 17:48
Откуда: Подольск-Н-Тагил
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: константин
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Sorento продан!ТЛС Прадо 2012!

Re: Как Вы относитесь к мнению окружающих о бренде KIA?

Сообщение bbss » 20 окт 2009, 19:25

MAS83
ShineOn писал(а):мне вообще по барабану.

RomanS писал(а):Какой там будет шильдик - пофиг

stanislav писал(а):Мне все равно как машина называется

Страусь писал(а):брендовость это последнее, зачем мы гонимся


Мне и добавить нечего... :D
Мои фотоработы можно приобрести на сайте:<a href="http://www.posternazakaz.ru/" target="_blank">Интернет магазин постеров</a>
Аватара пользователя
bbss
 
 
Сообщения: 15758
Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 12:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1280 раз.
Поблагодарили: 1727 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: 26.12.2007 года

Re: Как Вы относитесь к мнению окружающих о бренде KIA?

Сообщение morbid » 20 окт 2009, 19:30

tagil, RomanS вы какого роста?..
Аватара пользователя
morbid
 
 
Сообщения: 7912
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 10:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: Silver "Two-Tone"
Tomato A&P Grill
TLX Korea
Бинар-5Д
Турбосолярыч

Re: Как Вы относитесь к мнению окружающих о бренде KIA?

Сообщение AlexMark » 20 окт 2009, 19:59

Надо сказать, что Соренто незаслуженно обходят вниманием на всевозможных тестах, и не только на нашем телевидении-журналах, но и за бугром. По крайней мере так показалось по ряду публикаций. По моему, тут политика. В каком-то тесте очень нахваливали Ленд-Ровер, мол, всё этим сказано. А я сидел в этом Ровере, в салоне. Ноги не мог вытащить из-за руля. Застрял на переднем сиденье. Прям до отчаяния, как неудобно! На кой ляд мне этот Ровер, с его хвалёной этикеткой! Даже не глядя в ценник! А, на счёт качеста, скажу, что корейцы уже догнали японцев. Не даром в Америке Соренто стал лучшим автомобилем по надёжности. Конечно ижевская сборка немного подпортила иммидж. Но ведь до 2006г. на форуме совсем мало писалось о неисправностях и косяках новых машин(не те, которые "вторые руки"). Есть рейтинги среди подержанных машин, туда загляни, почитай отзывы владельцев на разных сайтах. Найди альтернативу Соренто, и пособирай информацию среди отзывов на обе машины, посравнивай серьёзность поломок и гарантийных случаев. Удачи.
Удачи на дорогах! Марк.
Аватара пользователя
AlexMark
 
 
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 13:21
Откуда: г.Череповец
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, MT
Год выпуска: 2006
Доп. информация: Дорестайл. Кореец.

Re: Как Вы относитесь к мнению окружающих о бренде KIA?

Сообщение Maikl » 20 окт 2009, 20:30

Ездил на Мерсе Цешки, правда забыл как в лес по грибы и ягоды, начал задумываться о серьезном авто и как то раз мельком на встречу повстречался он под впечатлением приехал домой перерыл все каталоги и нашел оказывается это КИА Соренто, все заболел им, жена и друзья возьми Прадика но не лежит душа, начал искать думаю возьму трех летку и дешевле и комплектация богатая, и пока им владею еще не разу не пожалел, да и друзья перестали усмехаться.Тоже считаю разумный выбор цена качество, один смотрел и взял себе Сорика вот и другой ищет себе такого же.Брендовые модели хороши Я не спорю на каждый авто свой хозяин, да и вкусы у всех тоже, но цена явно особенно на нашем рынке не айс, у них проще за эти бабки два купиш .
Аватара пользователя
Maikl
 
 
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 23:15
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2014
Доп. информация: Лэнд-Крузер Прадо-120 и Прадо-150

Re: Как Вы относитесь к мнению окружающих о бренде KIA?

Сообщение MAS » 20 окт 2009, 21:52

В общем, как и везде. Пока не посидишь, не оценишь.
Правда, в этом классе...как бы сказать, машины в основном одинаковые. То есть конечно же разница и в посадке и в отделке, но в оформлении.
Тут уж действительно - или нравиться, или нет.
Остается только денег заработать:):)

Кстати, а было ли так. что ваши знакомые, друзья, до того как увидели Соренто, вообще о Киа и не слышали и не думали и не видели?
MAS
 
 
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 19:10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2010
Доп. информация: MB GLK 300 4Matic

Re: Как Вы относитесь к мнению окружающих о бренде KIA?

Сообщение RomanS » 20 окт 2009, 21:55

morbid писал(а):tagil, RomanS вы какого роста?..

Да невысокий я - рупьсемисятпять.
Для нормальной посадки, сиденье почти до упора назад и почти до упора вверх.
Аватара пользователя
RomanS
 
 
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 12:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Роман
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: Как Вы относитесь к мнению окружающих о бренде KIA?

Сообщение Vlad » 20 окт 2009, 22:01

В вопросе темы кроется ответ:
Я с уважением отношусь к мнению окружающих, что КИА - это бренд!
Мой сосед, недавно тоже купил Соренту. :D
О чем это говорит? Мазду оставил жене, сам ездит в основном на Сорьке...
В нашем городе Сорент уже полно, только на форуме что-то их не видать. А жаль.
Лучше внедорожника может быть только НОВЫЙ внедорожник.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Vlad
 
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 14:27
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Владислав
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: Как Вы относитесь к мнению окружающих о бренде KIA?

Сообщение Sl@va » 20 окт 2009, 22:14

+100 ко всем... я Соренто взял по совету друга и ни разу не пожалел об этом. Изначально был нацелен на Volvo XC 90 но после просчета бюжета на его содержание этот вариант был забыт (хотя была возможность взять годовалый по цене сорика)
Друг посоветовал обратить внимание на Сорика проехался по салонам прокатился в живую и решил, что это то что нужно...
А за брендами гнаться: какой бы у тебя не был крутой бренд - найдется кто то с брендом круче :D +тюнинХованный
Библия, Коран, Тора учат любить людей, лишь Камасутра показывает как это делать !!! Изображение
Sl@va
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 2525
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 19:42
Откуда: Москва,ВАО
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Вячеслав
Автомобиль: Mohave HM, 3.0TD (250 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2012
Доп. информация: Черный Мух, на пневме.
был Sorento 2008г
цвет черный +п овторители в зеркалах, решетка с аистом +полная шумоизоляция + чипованый в Чипико

Re: Как Вы относитесь к мнению окружающих о бренде KIA?

Сообщение ShineOn » 20 окт 2009, 22:53

MAS83 писал(а):Я порой задаю вопрос, на тему нового Сорента, и часто слышу "Да я за такие деньги возьму Х5, Лексус, пусть б\у, но - Машина :D ":)
да даже здесь приходится это слышать.
Если смотреть по технической оснащённости, не обращая внимания на ценовой вопрос (цена авто + стоимость эксплуатации и обслуживания), то конечно, пока что корейцы уступают своим более именитым конкурентам. С этим вряд ли кто-то будет спорить.

Если бы лично меня не сдерживал вопрос денег, как верно заметил Алексей Страусь, то безусловно я выбрал бы что-то более продвинутое по технической части - ну люблю я всякие технические, особенно электронные, фенечки! Но без разницы, какого бренда. И это был бы не KIA, но не потому, что непрестижно или что-то типа того, а просто у KIA пока что нет того уровня технической оснащённости, что предлагают BMW, MB, Lexus и т.п. реально люксовые бренды. Даже у Нового Sorento и Mohave уровень технической оснащённости не дотягивает до люксового сегмента, и всего лишь немного выше старых конкурентов KIA, тех же корейцев (включая Chevrolet и Opel) и японцев среднего класса.

Но сейчас я вынужден считаться с финансовым критерием, то для меня KIA была весьма и весьма привлекательна по соотношению характеристики/цена. Почему была? Потому что с новыми ценами на Новый SORENTO и MOHAVE соотношение характеристики/цена уже перестало быть привлекательным. Поэтому не уверен, что моей следующей машиной будет KIA, если только остальные производители точно так же цены задерут. Но опять же - конкретный бренд мне по барабану, он где-то в самом конце списка критериев выбора.

AlexMark писал(а):Конечно ижевская сборка немного подпортила иммидж.
Да не испортила она имидж. Бракованная партия движков произведена в Корее, а не в Ижевске, а отзыв должен бы был объявить не "ИжАвто", а «КИА Моторс Рус». Чего с больной головы на здоровую валить?

MAS83 писал(а):а было ли так. что ваши знакомые, друзья, до того как увидели Соренто, вообще о Киа и не слышали и не думали и не видели?
У меня было. Я с одним старинным приятелем (у него на тот момент была Toyota Yaris) договорился о встрече, сказал ему, что буду его ждать в неком месте, ориентир - серебристая KIA SORENTO. По телефону явно услышал разочарованно-сочувствующее "ууу... киа... ну ничего, с кем не бывает..." Когда он подошёл к машине, то удивлённо спросил:
- Ты же говорил, что у тебя кореец какой-то?
- Ну да кореец, вот он!
- Да ладно гнать то! Это ж Lexus! Не, постой... Это же Мерин? Блин, точно KIA! Фигасебе кореец...

А посидев внутри Сорика и сравнив его в тот же день с подержанным X5 (почти голым по комплектации, но BMW же!) у другого приятеля, удивлению вообще не было предела, в том числе у владельца X5. По сути, не упакованный X5 не то, чтобы не лучше Сорика, а на мой взгляд, даже похуже - ни понижайки, ни электроприводов, гавнитола далеко не самая лучшая. Вот упакованный X5 - совсем другой разговор...
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Как Вы относитесь к мнению окружающих о бренде KIA?

Сообщение Махно » 20 окт 2009, 23:10

Согласен с Игорем-уровень обслуги поднять бы.при случайных встречах и разговорах,о Сорике все говорили только хорошие комплементы и уважение к его солидности.
Изделия из стеклопластика http://www.kompozit-m.com/
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Махно
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 26619
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 21:49
Откуда: БЕЛГОРОД
Благодарил (а): 719 раз.
Поблагодарили: 661 раз.
Имя: Юрий
Автомобиль: Нет (хочу купить)
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Шкода Октавия 2012. 1.6 АКПП-6.Серебристый индеец.Были 2 Соренто,2007 и 2011 г.в новые дизельки.

Re: Как Вы относитесь к мнению окружающих о бренде KIA?

Сообщение MAS » 20 окт 2009, 23:59

ShineOn писал(а): ну люблю я всякие технические, особенно электронные, фенечки!

Игорь, получается, что если отбросить отсутствие рамы, не важную бензинку (опять же, кому как) и высокую стоимость то корейцы как раз в точку попали - ибо фенечек там хватает?:)
ShineOn писал(а):Почему была? Потому что с новыми ценами на Новый SORENTO и MOHAVE соотношение характеристики/цена уже перестало быть привлекательным.

А вот тут я бы начал спорить. И вот почему - дело даже не в том, что новый в сравнении с конкурентами цена у нового Сорента все еще привлекательная (если сравнивать по ТТХ и опциям).
Дело в другом - ведь никто не будет спорить, что подними ты качество отделки, увеличь набор опций, двигателей, трансмиссий и так далее - тут же увеличится цена? И тогда уже будут говорить иначе "Да, хорош, но цена...". Собственно, сейчас мы нечто подобное, опять же, слышим.

Также. по отношению к корейцам порой приходится слышать "клюнул на опции, а на "нормальную машину" денег нет".
Ну да, нравится мне дизель и 6 ступенчатый автомат:)

p.s не подумайте, что я создал тему, для того, чтобы весь форум "оправдал мой выбор":) Так может показаться, но на самом деле интересны только лишь мнения.
MAS
 
 
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 19:10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2010
Доп. информация: MB GLK 300 4Matic

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение и выбор автомобилей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17