Как я поменял Ауди на автобус)))

Обсуждение различных моделей автомобилей (кроме внедорожников KIA)

Re: Авто на короткий срок.

Сообщение Sl@va » 03 мар 2011, 21:47

pl_oleg@list.ru писал(а):вариант XC 90 , ...... Сузуки гранд витара - просто и бюджетно

Я бы тоже эти модели рекомендовал, тем более я так полагаю с ребетенком ездить придется.. правда как вот продаваться будут :?: хотя все в цену упирается ИМХО
Библия, Коран, Тора учат любить людей, лишь Камасутра показывает как это делать !!! Изображение
Sl@va
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 2525
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 19:42
Откуда: Москва,ВАО
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Вячеслав
Автомобиль: Mohave HM, 3.0TD (250 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2012
Доп. информация: Черный Мух, на пневме.
был Sorento 2008г
цвет черный +п овторители в зеркалах, решетка с аистом +полная шумоизоляция + чипованый в Чипико

Re: Авто на короткий срок.

Сообщение Maddik » 03 мар 2011, 22:18

что вы спорите о вкусе мидий?

лидеры по угонам ваз семейств 2108-099, 2110-12, 2113-15...Нива совсем не лидер по угонам, не надо лукавить, а уточнять по моделям, те же тойоты далеко не все лидеры по угонам!
ВАЗ 2106 > ВАЗ 2110 > Citroen C4 1.6 Auto > Citroen C4 Picasso 2.0 Robot > Sorento 3.5 L > Citroёn C-Crosser 2.4 CVT
Аватара пользователя
Maddik
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 13:54
Откуда: Подмосковье, г. Дзержинский
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento BL, 3.5 (197 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006
Доп. информация: О Сорике только отличные воспоминания.
Сейчас C-Crosser 2.4 CVT кожа-рожа, все дела

Re: Авто на короткий срок.

Сообщение taurus2009 » 03 мар 2011, 22:56

Что значит лидеры? Абсолютное значение в цифрах? А сколько этих(отечественных) машин в соотношении к угнанным? И сколько Тойот в том же ракурсе? Может лучше сопоставить процентное соотношение кол-ва угонов к кол-ву реальных машин?
Потом сопоставить потери от владения тза 3-4 месяца и убытки от продажи....
Вот и выйдет, что более бюджетного варианта перекантоваться от машины до машины, нежели ВАЗ, нет :lol:
taurus2009
 
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 07:40
Откуда: Cанкт-Петербург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2012
Доп. информация: 7 лет на Соренто BL - только положительные воспоминания.
"Махнул не глядя" (с)
Чёрного телёнка на серебристый Круизный лайнер.

Re: Авто на короткий срок.

Сообщение Maddik » 03 мар 2011, 22:59

говорим про ниву, приводят аргумент ваз лидер по угонам, делаем вывод (причинно-следственные связи) нива лидер по угонам, как одна из моделей ваз.
я же говорю что не ваз лидеры по угонам, а определенные модели ваз в топе по угнанным, в число этих моделей нива не входит. а следовательно аргумент что нива угоняемая не канает! как-то так :)
ВАЗ 2106 > ВАЗ 2110 > Citroen C4 1.6 Auto > Citroen C4 Picasso 2.0 Robot > Sorento 3.5 L > Citroёn C-Crosser 2.4 CVT
Аватара пользователя
Maddik
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 13:54
Откуда: Подмосковье, г. Дзержинский
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento BL, 3.5 (197 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006
Доп. информация: О Сорике только отличные воспоминания.
Сейчас C-Crosser 2.4 CVT кожа-рожа, все дела

Re: Авто на короткий срок.

Сообщение taurus2009 » 03 мар 2011, 23:08

Нива в принципе не угоняема))) Шеви на заре её крьеры была интересна только с точки зрения "на запчасти" Благо в разборе стоила как 3 целых((( Сейчас дальше свёрнутого замка двери и зажигания "угонщики" не идут, что очень ярко говорит о их "квалификации", т.к. штатный иммобилайзер становится для них непреодолимым препятствием)))
taurus2009
 
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 07:40
Откуда: Cанкт-Петербург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2012
Доп. информация: 7 лет на Соренто BL - только положительные воспоминания.
"Махнул не глядя" (с)
Чёрного телёнка на серебристый Круизный лайнер.

Re: Авто на короткий срок.

Сообщение лонжерон23 » 03 мар 2011, 23:13

А "Гарант" на руль -- неожиданным сюрпризом.
Отчего казак гладок? Поел и набок. Потому казацкому роду нема переводу.
Аватара пользователя
лонжерон23
 
 
Сообщения: 30076
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 01:17
Откуда: Самара
Благодарил (а): 549 раз.
Поблагодарили: 2195 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: + ваз2110 и газелька тел.890ЗЗЗ527З2

Re: Авто на короткий срок.

Сообщение БТР » 07 мар 2011, 23:20

22 марта. Завтра забираю своего старика...

Все началось месяц назад, в феврале. На семейном совете было решено - надо поменять машину, скоро рожать, скоро лето-дача-теща-груши...
Корейские машины давно близки. Сначала Киа маджентис 2,5 акпп бензин, потом Киа соренто 3,5 акпп бензин. Владения автомобилями вызывало только позитив, соотношение цены и качества и т.д. Однако пришло время и появился Киа соренто (новый кузов). Признаюсь удивило. Мохава, Соренто цены как на немецкие автомобили...Вобщем продал Соренто и купил новую Ауди А4. Достойный и высокотехнологичный автомобиль. Но пришел февраль 2011 года и семейный совет постановил - продать и купить большой авто!
Дальше как обычно, муки выбора. От Форд Мондео, Ауди А6 и Мерседес Е-класса до внедорожников Мицубиши, универсалов Субару, Санг Йенг и т.д. Одни не проходили по стоимости владения и страхования КАСКО, другие вызывали грусть от понимания, что "оно не едет вообще".
Поиски авто плавно перешли на Фольцваген и Мерседес минивены. И наконец, случайно, одним из продавцов в очередном салоне б/у машин, было предложено - а посмотрите на хундай гранд старекс!
Показали машину 2008 года, луксури. Цена 860 тысяч рублей + 25 тысяч за переделку на В категорию.
Я задумался. Дизель 170 лошадей, приемистый, экономичный, стоимость владения очень адекватна. Решил не принимать решения, а сначала почитать в интернете отзывы. Пришел на форум, почитал. Проехал три-четыре площадки. Посидел в авто. И понял - это то, что мне нужно.
1. Большой.
2. Приятный экстерьер.
3. Тяговитый мотор.
Поездив по площадкам сделал вывод - перекупы оборзели. Цена на одинаковые комплектации разнилась от 50 до 150 тысяч!!!
Для примера:
Площадка на Волгоградке. В наличии 2008 акпп премиум 750 тысяч. Познакомились, говорят все продано идет большой приход, будет черный премиум 2009 за 810 тысяч. Еду на рынок на алтушку - 2008 год луксури стоит за 760, премиум за 800, а 2009 премиум за 900 тысяч.
Есть еще площадка на киевском шоссе, адекватно поощались, но я туда не доехал.
17 марта. Нашел покупателя на Ауди.
18 марта. Открыл автору. Нашел объявление серебро премиум 2008 года - 720 тысяч. Позвонил. Мужик сказал, что он сам пригоняет, есть две площадки. Машина, что в объявлении давно продана, однако есть новые поступления приходят четыре автомобиля. И называет цены - 2009 премиум 750 тысяч, черный. Серебро луксури 740 тысяч. Есть еще белая 2008 за 690 тысяч.
Сейчас пишу отчет и думаю, какого черта я дернулся и с ровного места поехал смотреть машину у частного перегонщика...
Я все машины б/у покупал только через проверенный салон по продаже б/у машин, а тут... Вобщем чего теперь говорить.
Приехал, на площадке два авто - черный и серебро. Черный сразу понравился еще издалека. Когда-то давно мне сказали - машину надо выбирать, как невесту. Вобщем произошла у меня любовь с первого взгляда.
Пришел продавец. Открыл машину, чистый и неушатанный салон, завели двигатель - работает, как часы, прокатились по улице - ничего не гремит. Решение было принято. Стоимость переделки в В категорию - 30 тысяч рублей. Срок три рабочих дня. Время пятница, обед. Продавец звонит, договаривается о переделке автомобиля. Я плачу 30 тысяч под расписку от продавца. Филькина грамота конечно, но продавец с московской пропиской и выглядел адекватно, вобщем написал он мне на бумажке, что машина с вин номером таким-то, будет продана мне за 780 тысяч (750+30), взял у меня тридцать тысяч и мы разъехались.
Продавец дал мне телефон человека, который занимается переделкой категорий. Я по яндексу посмотрел, есть такой человек, номер давно в рекламах указывает, вобщем живой человек, не подстава.
19 марта. Машину поставили на учет.
21 марта. Переделка в В категорию, подготовка бумаг (подробностей не знаю, просто сообщали, что процесс идет).
22 марта. Созвонились с продавцом, он сказал, что сегодня снимают с учета, а завтра с утра можно встречаться в дружественном им салоне, оформлять сделку.
Ждем.
Пока машина в переделке категории, почитал форум, позвонил в дружественный сервис Виталию, получил расценки на ТО и установку сигнализации.
Заказал сигналку старлайн В9 - 4300. Установка у Виталия 3800 (скидка, при получении клубной карты).
Заказал КАСКО и ОСАГО. КАСКО 35 тысяч рублей (рассрочка платежа на 6 платежей, так что вообще не заметно) + ОСАГО 5300 (у жены стаж вождения маленький).
Планируемые расходы на ТО до 5 тысяч рублей (диагностики всего/замена масел-фильтров), если будет без криминала в движке, коробке и ходовой.
Постановка на учет - бутылка виски, чтобы в очереди не стоять.
Техосмотр - 3500 или 4500, точно не сказали (передние стекла тонированы, самостоятельно ТО не пройти).
Вобщем тысяч 25 выходит всех доп.расходов (без учета страхования).

Теперь размышления вслух.
Покупать машину у частного поставщика выгодней по деньгам, чем на рынке или у фирмы и машину можно потрогать руками до покупки, но если человек не проверенный, возможны обманы и кидания, наверное. Покупать у Zdeo будет дешевле, но это кот в мешке, потому что выбираешь авто по фотографиям, однако наверное это самый правильный вариант, потому что точно не кинут...хотя на 100 процентов даже Ингосстрах не гарантирует (шутка).
Однозначно не покупать машины на авторынке. Цена космос и похоже они просто берут на реализацию у салонов, которые выкупают машины у частных поставщиков. Потому что цены четко на 50 тысяч отличаются - частник на 50 дороже чем Zdeo, салоны на 50 тысяч дороже чем частник, а рынок на 50 тысяч дороже чем салоны)))).
Делать ли диагностику перед покупкой? Я не стал. Послушал, проехал и купил. Однако продавец не отказывался, когда я предложил завтра заехать в официальный сервисный центр Хундай, это и успокоило.

Ну пока все.
Жду встречи с продавцом и получение своего желанного Гранд Старика.
куплю соренто 6-8 года.
БТР
 
 
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 08:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Эдуард
Автомобиль: Нет (хочу купить)
Год выпуска: 2007

Re: Как я поменял Ауди на автобус)))

Сообщение Евген81 » 22 мар 2011, 16:15

фотоотчОт :x :D
Аватара пользователя
Евген81
 
Модератор
 
Сообщения: 43684
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 22:09
Откуда: г. Балашиха
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 331 раз.
Имя: Евгений.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Мерседес G55AMG
BMW 6 series 650i f12
BMW 6 f16
Пежо Боксер

Re: Как я поменял Ауди на автобус)))

Сообщение ПрокопА » 23 мар 2011, 21:03

Ну таки хде?)))
Аватара пользователя
ПрокопА
 
 
Сообщения: 5793
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 14:33
Откуда: Теренино
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Имя: Влад
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2021
Доп. информация: Был чОрный жИп, SORENTO, 2.5TD (170 л/с)
И СНОВА С ПРАВАМИ!!!!)))).

Re: Как я поменял Ауди на автобус)))

Сообщение БТР » 23 мар 2011, 23:17

23 марта. Случилось!!!
Утром позвонил продавцу и подтвердили встречу. 31 км мкад. Там площадка и вагончик оформления сделок.
Приехали на машине Алекс Нет, благо Саша дал машину с выездным агентом. Приехали на площадку. Там куча стариков стоит. Цены просто пипец...Я еще раз понял, что мой выбор не ошибка.
Приехал продавец, на мой вопрос, почему тут такие цены, он ответил - я оптовый продавец, а тут уже розничные перекупы торгуют. 2008 год в луксури - 860 тысяч. И ведь кто нить приедет и купит, не понимая, что эта машина стоит тысяч на 150 дешевле.
Ну ладно. Пришел товарищ, который делал мне смену категории автомобиля с Д на В. Показали документы, посмотрели еще раз машину. Оформили договор, заплатил деньги и уехал.
Заодно узнал, что камера заднего вида+мультимедиа (двд, тв и т.д.) "китайский" пионер = 12 тысяч рублей. Буду ставить, но чуть позже.
Заехали на мойку, сполоснули, сфотографировали для каско. Оформили с агентом полюса осаго и каско и разъехались.
Был прияно удивлен в сервисе. Пробег в 39500 оригинальный. состояния автомобиля отличное. необходимо поменять масло и все.
Завтра постараюсь выложить фотки с фотика.
Купил клубную карту Старекс Клуба, скидка на установку сигналки+диагностика и замена масла, вобщем уже отбил стоимость карты))).

зы - как же старик хорошо едет!!!
Заправился на лукойле, в бак залили 70 литров. Бак 75 литров или меня обули на десять литров (в баке было литров пять). Заправка при съезде с Шереметьевской улицы в сторону Огородного проезда.

Добавлено через 4 минуты:
Вобщем, коллеги!
У меня есть реальный контакт перегонщика машин из Кореи. Его цена ниже чем на рынке или в салоне на 100 тысяч, он оптовый продавец в Москву (у него покупают салоны и перекупы на рынок). Так же есть реальный контакт по установке камер заднего вида и мульти медиа. Кому надо обращайтесь, продавец живет в Москве, с пропиской. Машины выбирает сам, сам таможит на юрлицо, сам принимает в Москве из контейнера.
Любые авто из Кореи. Соренто R и т.д.
*провено. мин нет))))
куплю соренто 6-8 года.
БТР
 
 
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 08:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Эдуард
Автомобиль: Нет (хочу купить)
Год выпуска: 2007

Re: Как я поменял Ауди на автобус)))

Сообщение vasco » 23 мар 2011, 23:44

БТР поздравляю! :Rose:
Возможно ложку дегтя? Двигатель не D4CB часом?
Аватара пользователя
vasco
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 4336
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 21:17
Откуда: Москва-Подмосковье
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Имя: Василий
Автомобиль: Нет (хочу купить)
Год выпуска: 2021

Re: Как я поменял Ауди на автобус)))

Сообщение ПрокопА » 24 мар 2011, 00:29

БТР
поздравлялки!!!!!
vasco
так туда другой дизель вроде и не ставят :(
Аватара пользователя
ПрокопА
 
 
Сообщения: 5793
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 14:33
Откуда: Теренино
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Имя: Влад
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2021
Доп. информация: Был чОрный жИп, SORENTO, 2.5TD (170 л/с)
И СНОВА С ПРАВАМИ!!!!)))).

Re: Как я поменял Ауди на автобус)))

Сообщение vasco » 24 мар 2011, 01:20

ПрокопА Влад, знаю! Потому и напоминаю, что машина до кучи еще и девятого года! Я к этому Тема: Стуканувшие движки конца 2008-начала 2009 годов
Аватара пользователя
vasco
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 4336
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 21:17
Откуда: Москва-Подмосковье
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Имя: Василий
Автомобиль: Нет (хочу купить)
Год выпуска: 2021

Re: Как я поменял Ауди на автобус)))

Сообщение ПрокопА » 24 мар 2011, 09:35

Вась, так там же вроде Ижевцы, кулаки дружбы то слали.
Аватара пользователя
ПрокопА
 
 
Сообщения: 5793
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 14:33
Откуда: Теренино
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Имя: Влад
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2021
Доп. информация: Был чОрный жИп, SORENTO, 2.5TD (170 л/с)
И СНОВА С ПРАВАМИ!!!!)))).

Re: Как я поменял Ауди на автобус)))

Сообщение Борисыч » 24 мар 2011, 09:44

Кстати, слышал по телеку инфу, что на Ижмаше возобновляют сборку Сориков!
Аватара пользователя
Борисыч
 
 
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 13:40
Откуда: Москва. ЮВАО.
Благодарил (а): 357 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Имя: Юрий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2016
Доп. информация: Рено Дастер 4х4 Privilege, 2016.

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение и выбор автомобилей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6