Первый отказ в жалобе вышестоящим судом по ксенону

Вопросы, требующие юридически грамотных ответов

Re: Первый отказ в жалобе вышестоящим судом по ксенону

Сообщение Астра0103 » 19 июл 2017, 21:11

shahzem писал(а):...У нас граждане привыкли приходить с проникшей головой, просить "понять и простить" и не привыкли бороться за свои права.....
Безотносительно моего отношения к колхозному "ксенону", проблема в другом: у нас граждане не привыкли делать простейшую вещь - соблюдать Закон.
Мы готовы на что угодно - подделывать маркировки, платить за согласования, заказывать бессмысленные экспертизы, писать претендующие на поэму трактаты, с пеной у рта доказывать, что "бело-синее" это "не-бело-зеленое", но чтобы просто взять и выполнить то, что прописано в "Руководстве" и ПДД?
Да упаси Боже!
Хотя по сути-то вопроса и нет никакого - что стоит с завода, то и должно быть.
Мало света? Покупай другую комплектацию или другую машину, в чем проблема?
Хочешь модернизировать уже купленное - сделай проект, подготовь техническое обоснование, изготовь опытный образец, представь весь комплект на согласование, если экспертиза подтвердит возможность - делай и выезжай на дорогу!
Почему мы делаем всё наоборот?!
Почему мы, прекрасно будучи осведомленными о законе, сначала вкрячиваем в машину творчество неизвестного китайца, выезжаем с ним на дорогу, попадаемся, огребаем по полной программе и лишь потом начинаем писать исследования на тему "можно или нет" и "броться за права"?
А борьба за права состоит собственно в чём?
Праве нарушать техрегламент?
Плевать на ПДД?
В чем именно?
shahzem писал(а):...есть ст.51 Конституции...бремя доказывания лежит на должностном лице...
Так должностное лицо всё уже доказало.
В световых приборах, на момент осмотра, были установлены и работали источники света, которых там быть не должно.
Факт? Факт.
Факт оформлен документально и представлен в суд для вынесения решения
Суд рассмотрел и вынес судебное решение.
... А вот если лицо, в отношении которого вынесено судебное решение, полагает, что закон неправильный, то данное положение вещей в суде увы, но должен доказывать уже он.

... С другой стороны - есть же ресурс, на котором собирают подписи за внесение на рассмотрение законодателей какого-либо вопроса, предложить там... Чем черт не шутит, может и правда наберется нужное количество?...

P.S. Без обид, но вербальное лобзание погон в начале письма и дифирамбы уважаемому генералу в конце - это что, разве не приход с поникшей головой и не нижайшая просьба "понять и простить"?
:wink:
Всё - молчу-молчу!
Астра0103
 
 
Сообщения: 6034
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 19:11
Благодарил (а): 725 раз.
Поблагодарили: 589 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2011

Re: Первый отказ в жалобе вышестоящим судом по ксенону

Сообщение shahzem » 20 июл 2017, 00:16

Должностное лицо ничего не доказало, а неверно применило норму права и ввело в заблуждение судебный орган, после чего уволилось из ГИБДД. До этого должностное лицо успело в суде под камеру ответить на мой вопрос о цвете и сказало : "Синий", при этом, само же ДЛ указало в рапорте, протоколе и акте досмотра ТС "лампа газоразрядная 5000К - 1 шт.".
Видимо, ДЛ подозревало, что скажи оно как есть - белый цвет, то проблема плавно перестала бы быть моей и стала бы проблемой ДЛ.

Я ещё наведу справки, по собственному ли желанию уволилось должностное лицо.
По идее, надо было бы обратиться в УФСБ или УСБ МВД сразу или после этого недостоверного заявления, но я всего лишь один маленький человек, у которого есть ребенок, потому воевать с системой не входит в мои планы, но права свои отстаивать надо всем и всегда. потому, вежливо обращаюсь к генералу и не вижу здесь чего-то неверного.
Теоретически, я оставляю за собой право подачи иска о возмещении морального вреда.

Впрочем, с Вами мы живём на разных планетах, тут нечего более обсуждать.
Мне кажется, что Вы связаны с правоохранительными структурами и потому так рьяно оспариваете очевидные неуместные применения правовых норм ДЛ.

IMG_20170720_001940.jpg
5000К
Изображение
Аватара пользователя
shahzem
 
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 13:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Денис
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2007

Re: Первый отказ в жалобе вышестоящим судом по ксенону

Сообщение Колпакoff » 20 июл 2017, 03:35

shahzem писал(а):но я всего лишь один маленький человек, у которого есть ребенок, потому воевать с системой не входит в мои планы

Весомый аргумент 8) , кстати у некоторых есть три ребенка, а иногда даже четыре.
И ничего, живут без колхозного ксенона, дабы не создавать себе проблем.
Разница между мужчиной и мальчиком - в стоимости их игрушек.
Колпакoff
 
 
Сообщения: 15092
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 02:57
Благодарил (а): 551 раз.
Поблагодарили: 3624 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2003

Re: Первый отказ в жалобе вышестоящим судом по ксенону

Сообщение Anatoly67 » 20 июл 2017, 06:12

shahzem писал(а): обратиться в УФСБ

Это каким боком, случай с твоим "колхозным ксеноном", может повлиять на безопасность Российской Федерации??? 8) 8) 8)
Хотя, дай нам возможность лицезреть на это обращение. :roll:
Anatoly67
 
 
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 17:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 287 раз.
Поблагодарили: 224 раз.
Имя: Анатолий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2019

Re: Первый отказ в жалобе вышестоящим судом по ксенону

Сообщение shahzem » 20 июл 2017, 09:18

Можно закрывать тему. Это п****ц и клиника. Бетонная стена, как в суде.
Людям про их права, они про ксенон. Хотя, зачем вам права, вы и без них хорошо живёте. Рабам права не нужны.

Раздел называется "юридическая консультация",а не "моя субъективная консультация о том, как я не люблю ксенон".
Последний раз редактировалось shahzem 20 июл 2017, 10:46, всего редактировалось 6 раз(а).
Изображение
Аватара пользователя
shahzem
 
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 13:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Денис
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2007

Re: Первый отказ в жалобе вышестоящим судом по ксенону

Сообщение Duche » 20 июл 2017, 09:30

Чего на ТС все накинулись. Если бы все так поступали, то возможно что-то бы поменялось в лучшую сторону. А то у нас пока не поднимут шумиху в СМИ - ни хрена с места не сдвинется. Пусть власть учатся нормально работать, а то от них больше вреда, чем пользы. :twisted:
Аватара пользователя
Duche
 
 
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 10:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 819 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Престиж 2014MY

Re: Первый отказ в жалобе вышестоящим судом по ксенону

Сообщение rotenflecke » 20 июл 2017, 10:32

Duche писал(а):Пусть власть учатся

это да, сам регулярно катаю "обращения" в органы, надежды на них мало, но пусть хоть попотеют, чтоб не зря зп получали
возмутитель и мальчиш-плохиш
Аватара пользователя
rotenflecke
 
 
Сообщения: 13272
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 11:11
Откуда: Москва-центр
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Имя: Артемий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2017
Доп. информация: Santa 2.2 high-tech, были - Santa Fe 2.2 Dynamic 2014, Sorento 2.4 2010, Sorento 2,5D 2002

Re: Первый отказ в жалобе вышестоящим судом по ксенону

Сообщение Колпакoff » 20 июл 2017, 11:37

rotenflecke писал(а):сам регулярно катаю "обращения" в органы,

Да ты еще и ябеда... (с) :lol:
Разница между мужчиной и мальчиком - в стоимости их игрушек.
Колпакoff
 
 
Сообщения: 15092
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 02:57
Благодарил (а): 551 раз.
Поблагодарили: 3624 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2003

Re: Первый отказ в жалобе вышестоящим судом по ксенону

Сообщение rotenflecke » 20 июл 2017, 11:46

и дочка такаяже растет ))
возмутитель и мальчиш-плохиш
Аватара пользователя
rotenflecke
 
 
Сообщения: 13272
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 11:11
Откуда: Москва-центр
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Имя: Артемий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2017
Доп. информация: Santa 2.2 high-tech, были - Santa Fe 2.2 Dynamic 2014, Sorento 2.4 2010, Sorento 2,5D 2002

Re: Первый отказ в жалобе вышестоящим судом по ксенону

Сообщение Dimulka » 20 июл 2017, 13:13

http://www.femto.com.ua/articles/part_2/4490.html
"от 510 до 550 нм - зелёный, от 550 до 590 нм - жёлтый"
базовая претензия, что длина волны неверна. Какие еще к законодателю есть претензии?
Dimulka
 
 
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 22:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2007

Re: Первый отказ в жалобе вышестоящим судом по ксенону

Сообщение shahzem » 20 июл 2017, 13:31

Dimulka писал(а):http://www.femto.com.ua/articles/part_2/4490.html
"от 510 до 550 нм - зелёный, от 550 до 590 нм - жёлтый"
базовая претензия, что длина волны неверна. Какие еще к законодателю есть претензии?

Этого, разве, недостаточно?
1. Неверен источник
2. Жёлтый тогда должен быть с 551 нм.
3. Зелёный не становится сразу жёлтым.
4. Хорошо, тогда вот ещё:
IMG_20170720_132739.jpg

IMG_20170720_134514.jpg
Последний раз редактировалось shahzem 20 июл 2017, 13:47, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
shahzem
 
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 13:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Денис
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2007

Re: Первый отказ в жалобе вышестоящим судом по ксенону

Сообщение rotenflecke » 20 июл 2017, 13:34

shahzem писал(а):тогда вот ещё

по сути они тебя пытаются загнуть под статью ч.3 ст.12.5 КоАП, где говорится что И тип ламп не тот И цвет.

бери паспорт своих ламп и доказывай, что цвет - тот. и опротестуешь. и всем остальным будет польза от такого опыта.
можно реально на экспертизу куданить сгонять тачку
возмутитель и мальчиш-плохиш
Аватара пользователя
rotenflecke
 
 
Сообщения: 13272
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 11:11
Откуда: Москва-центр
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Имя: Артемий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2017
Доп. информация: Santa 2.2 high-tech, были - Santa Fe 2.2 Dynamic 2014, Sorento 2.4 2010, Sorento 2,5D 2002

Re: Первый отказ в жалобе вышестоящим судом по ксенону

Сообщение Астра0103 » 21 июл 2017, 12:08

shahzem писал(а):Можно закрывать тему. Это п****ц и клиника. Бетонная стена, как в суде.
Людям про их права, они про ксенон. Хотя, зачем вам права, вы и без них хорошо живёте. Рабам права не нужны.
Раздел называется "юридическая консультация",а не "моя субъективная консультация о том, как я не люблю ксенон".
А ксенон тут уже вообще не при делах.
Вопрос как раз именно юридический - сугубо о правах.
Почему-то мы забываем простую истину: права одного заканчиваются там, где начинаются права другого, причем это в том случае, когда оба рассматриваемых лица пользуются законными правами.
В случае, когда одна из сторон пытается апеллировать вымышленной нормой права особо и обсуждать нечего.

Давайте разберемся.
Я имею право ездить по дорогам общего пользования спокойно и безопасно. Так?
Вроде как имею.
Техническое состояние ТС - это один из основных факторов, влияющих на безопасность движения. Так?
Так.
Заводская комплектация, прошедшая сертификацию - залог соответствия транспортного средства требованиям?
Да, залог.
То есть, транспортное средство, которое находится в исправном состоянии и соответствует согласованному и прошедшему сертификацию образцу, не представляет собой угрозы безопасности дорожному движению. Так?
Так.

Обратите внимание - я говорю не о колхозном ксеноне, я говорю об автомобиле в целом.

Так вот поясните мне пожалуйста, почему, отдельные ( :roll: ) владельцы транспортных средств, позволяют себе не только произвольно вносить изменения в конструкцию своих автомобилей и выезжать на них на дороги общего пользования, считая это своим "священным" правом, но и называть тех, кто требует исполнения своих законных прав "рабами" и "клиникой"?
Почему вымышленное, противозаконное "право" отдельных любителей колхозно-китайского улучшайзинга, должно быть выше права миллионов на спокойную, безопасную и нормальную езду по нашим общим дорогам?

Вопрос сугубо юридический? :wink:
Астра0103
 
 
Сообщения: 6034
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 19:11
Благодарил (а): 725 раз.
Поблагодарили: 589 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2011

Re: Первый отказ в жалобе вышестоящим судом по ксенону

Сообщение rotenflecke » 21 июл 2017, 12:22

Астра0103 писал(а):любителей колхозно-китайского улучшайзинга

юридический вопрос - каким требованиям не соответствует улучшайзинг.

Если бы они четко написали - яркость выше ХХ, световое пятно выходящее за пределы ГОСТ - я бы согласился, и сам поддержал нещадных карателей

но поскольку КоАП написан криво, трактуется криво, а техрегламент вообще непонятно о чем - то произвоьное применение этих "законов" вызывает вопросы
возмутитель и мальчиш-плохиш
Аватара пользователя
rotenflecke
 
 
Сообщения: 13272
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 11:11
Откуда: Москва-центр
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Имя: Артемий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2017
Доп. информация: Santa 2.2 high-tech, были - Santa Fe 2.2 Dynamic 2014, Sorento 2.4 2010, Sorento 2,5D 2002

Re: Первый отказ в жалобе вышестоящим судом по ксенону

Сообщение Астра0103 » 21 июл 2017, 21:16

rotenflecke писал(а):...юридический вопрос - каким требованиям не соответствует улучшайзинг...
Юридический ответ встречным вопросом (хоть я этого и не люблю): а каким требованиям он соответствует?
Применительно к "колхоз-ксенону":
Кем выдано одобрение на применение данного конкретного комплекта на дорогах общего пользования?
Где одобрение производителя конкретного светового прибора на применение в нем данного источника света?
То, что установлено на автомобиле на заводе - имеет всё это, в том числе и гарантию производителя на соответствие требованиям стандартов, и гарантию безопасности и так далее. Что из вышеперечисленного имеет колхозный вариант? Ответ: ни-че-го.
Производителей в поднебесной - сотни, сделают что угодно, главное - плати, а нашим заказчикам ведь чем дешевле- тем лучше, о каком качестве, о каких стандартах можно говорить? Смешно ей богу...
rotenflecke писал(а):...Если бы они четко написали - яркость выше ХХ, световое пятно выходящее за пределы ГОСТ - я бы согласился, и сам поддержал нещадных карателей..
Я вас умоляю! Какие там границы, какая яркость! Посмотрите на сине-зеленый ксенон на "восьмерках-девятках", на то, что засовывают в "корейцев" с рефлекторными фарами, в старых "немцев" родом из времен, когда линзы были только в очках...ну и в прицелах еще... Вот о ком речь в первую очередь! Там зарево такое, что о границах и речь нет смысла вести...
Про более современные системы с линзами - вы покажите хоть один сервис, официально одобренный той же KIA-MOTROS на установку китай-ксенона, привезенного из неизвестной деревни поднебесной красивой цветастой коробчонке. Есть такой? Фиг! Нет и быть не может.
Даже столь любящие деньги официалы, даже при наличии у них возможности заказать весь комплект в оригинале, крайне неохотно берутся за подобное - почему? Не потому ли, что руководители сих контор прекрасно сознают во что ввязываются и чем это может для них обернуться? Оно им надо?
А сервис, который и возьмется вкрячить колхоз хоть в рефлекторные фары, хоть в лизованные, если у их хозяина есть голова - стопудово в наряде предложит вам поставить подпись в том, что-де установка производится исключительно под ответственность заказчика и исполнитель за возможные последствия как юридического, так и технического планов ответственности не несет, почитайте внимательно...
rotenflecke писал(а):...КоАП написан криво, трактуется криво, а техрегламент вообще непонятно о чем...
Да ладно, все там отлично и понятно написано - и в первом, и во втором, другое дело - хотим ли мы в этом разбираться?... Ведь спецом нужно быть, всё непросто...
Вообще, если уж про ксенон вести речь, так ему жить-то осталось всего ничего, уже признали вендоры мирового автопрома - это тупиковая ветвь развития светотехники, светодиодные источники света - вот где скоро битва начнется! :wink:
Астра0103
 
 
Сообщения: 6034
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 19:11
Благодарил (а): 725 раз.
Поблагодарили: 589 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2011

Пред.След.

Вернуться в Юридическая консультация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3