Лишение прав за ксенон по коап 12.5.3

Вопросы, требующие юридически грамотных ответов

Re: Лишение прав за ксенон по коап 12.5.3

Сообщение shahzem » 01 апр 2017, 11:05

Астра0103 писал(а): Так это и есть самое сложное - признать свою неправоту, принять заслуженное наказание и сделать объективные выводы. На это способны только сильные личности.
Показатель силы не "борьба" в потугах избежать заслуженного наказания, а изменение нормы Закона, если он в чем-то неверен, но насчет колхоз-ксенона я лично на 300% согласен - лишать прав однозначно.


Ваша позиция мне понятна.
Вы - либо сотрудник правоохранительных органов, которому осознание того, что закон зачастую принимают в похмельном бреду и играя в Angry birds в планшете, мешает его исполнять, а потому проще долбить одну мантру не вникая в ее суть,
либо из тех граждан, которым по фигу о чем закон и кто и зачем его придумал, ведь главное, что он- закон.

Наиболее наглядно позицию таких, как Вы, можно выразить так:

1.Завтра выйдет закон "О снижении аварийности", по которому все, кроме депутатов, должны будут ездить на квадратных колесах, т.к. быстрей 5 км/ч не разгонишься. За круглые колеса будет лишение прав на 2 года.
Кого-то привлекут по суду за использование восьмиугольных колес, т.к. они скорей круглые, чем квадратные. Вот если бы они были шестиугольными, то тогда был бы штраф 500 рублей, а так - наигрубейшее нарушение, только лишение прав, нет им пощады!
2. В 1937м стреляли неугодных. Это же закон, там-то, наверху, лучше знают, что закон, а что - нет. А вот те, что стоят у стенки не понимают "Дядь, за что?.." "Закон сказал тебя расстрелять и ему видней. Вы, на самом деле, должны были "признать свою неправоту, принять заслуженное наказание и сделать объективные выводы. На это способны только сильные личности. Вместо этого вы мне тут мешаете наган заряжать своими глупыми вопросами. Мне еще детей надо из школы забирать, давай скорей, к стенке отворачивайся".

Для обсуждения Вашего видения законности создайте другую ветку.
Последний раз редактировалось shahzem 01 апр 2017, 18:18, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение
Аватара пользователя
shahzem
 
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 13:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Денис
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2007

Re: Лишение прав за ксенон по коап 12.5.3

Сообщение bog13bog » 01 апр 2017, 12:13

Biz писал(а):Будешь соблюдать?

А есть другие варианты????
Не проблема, озолоти гаишников.
Я во многом с Астрой согласен, просто я упустил начальную часть описания, что галоген был колхозным. Если ты прав и хочешь галоген, бери машину и гони её на сертификацию, ДОКАЖИ свою правоту.
Давай дойдем до беспредела, он галоген с колхозил, ты скорость превысил, я по встречке поеду если захочу.
Но если ты считаешь, что можешь нарушить скоростной режим, при этом уверен, что знак просто забыли по раздолбайству, некто не помешает тебе нарушить закон еще раз во благо общества, подъезжаешь ночью сбиваешь или снимаешь знак и все тебе в ножки кланяются.
Астра0103 писал(а):Так это и есть самое сложное - признать свою неправоту, принять заслуженное наказание и сделать объективные выводы. На это способны только сильные личности.

Этим все сказано 8)
bog13bog
 
 
Сообщения: 6040
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 20:12
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 558 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2005
Доп. информация: Кореец, limited.ну очень классный, Тойота Venza

Re: Лишение прав за ксенон по коап 12.5.3

Сообщение докторишка » 01 апр 2017, 12:30

bog13bog писал(а):подъезжаешь ночью сбиваешь

А почему ночью? :shock:
докторишка
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 4842
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 17:41
Благодарил (а): 310 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2016

Re: Лишение прав за ксенон по коап 12.5.3

Сообщение operator » 01 апр 2017, 12:45

Biz писал(а):Ну и конкретный вопрос для продолжения разговора: новая дорога, идеальная, с новой разметкой. 20 км участок длиной. На полгода забыли знаки ограничения в 20 км/ч и дорожные работы убрать. А тебе каждый день на работу по нему ехать туда и обратно. Будешь соблюдать?
В Украине уже давно знаки, ограничивающие движение по причине ремонтных работ, в случае отсутствия таковых (даже в ночное или обеденное время, не говоря уже про полугодовую "забывчивость") считаются недействительными. У вас не так?!
Рассуждай токмо о том, о чем понятия твои тебе сие дозволяют ... (Козьма Прутков)
Аватара пользователя
operator
 
Модератор
 
Сообщения: 7340
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 17:35
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010

Re: Лишение прав за ксенон по коап 12.5.3

Сообщение Бубайло » 01 апр 2017, 13:17

operator
Абсолютно так же, только не все готовы попросить протокол у гаишника, с полным описанием ;) Обычно, как только просишь протокол - они сами сливаются. Но вот хрен у кого в голове родится мысль приложить силы, чтоб с этим безобразием разобраться, чтоб знак убрали и чтоб гаерам, которые должны были выписать предписание на уборку знаков и убрать их, пистон за неисполнение должностных обязательств(а то и за несоответствие уволить).
У оптимистов будет всё плохо,но они не заметят
У пессимистов будет всё хорошо,но им опять не понравится.
Аватара пользователя
Бубайло
 
 
Сообщения: 21805
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 12:57
Откуда: МО, Фрязино
Благодарил (а): 2384 раз.
Поблагодарили: 982 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: До этого была Соренто 3.5

Re: Лишение прав за ксенон по коап 12.5.3

Сообщение bog13bog » 01 апр 2017, 13:19

докторишка писал(а):А почему ночью?

Во первых в основном беспредел и нарушения законов как то чаще происходят ночью.
Во вторых кто знает затворщика-заговорщика, может у него кишка тонка, было сделать это днем, а может другие причины не позволили это сделать ранее в любое для него удобное время :crazy:
bog13bog
 
 
Сообщения: 6040
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 20:12
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 558 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2005
Доп. информация: Кореец, limited.ну очень классный, Тойота Venza

Re: Лишение прав за ксенон по коап 12.5.3

Сообщение Vl@dK » 01 апр 2017, 15:31

Бубайло писал(а): Обычно, как только просишь протокол - они сами сливаются.


Редкий случай, когда я согласен с Бубайло.
В январе, Ставропольский край,Заветное, М-29 , знак обгон запрещен и красная разделительная полоса на попутной стороне четырехполосной дороги, разделенной отбойником. Знака изменения движения по полосам нет, видимые признаки дорожных работ отсутствуют. На мой резонный вопрос, почему мне вменяют нарушение правил обгона без вменения выезда на встречку ответа не последовало. Был отпущен с извинениями. Местные терпилы стояли в очереди. Справедливости ради уже в феврале все знаки в этом месте соответствовали правилам и дорожные работы шли в полный рост.
Аватара пользователя
Vl@dK
 
 
Сообщения: 3358
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 13:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Имя: Влад
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: Лишение прав за ксенон по коап 12.5.3

Сообщение Biz » 02 апр 2017, 15:38

bog13bog писал(а):Во первых в основном беспредел и нарушения законов как то чаще происходят ночью.
Чувствуется богатый опыт и знание предмета :lol:

[user]Vl@dK[/user] писал(а):Заветное, М-29
Там я соблюдаю все ограничения, т.к. за последние 13 лет не было еще ни одного случая, чтобы они там в засаде не сидели. Меня ни разу там не останавливали.

[user]Vl@dK[/user] писал(а):Местные терпилы стояли в очереди.
Всегда там так.

Добавлено через 1 минуту 59 секунд:
Бубайло писал(а):Но вот хрен у кого в голове родится мысль приложить силы, чтоб с этим безобразием разобраться, чтоб знак убрали и чтоб гаерам
Вот представь, я уже проехал 1200 км и мне еще ехать 500. А ты предлагаешь разбираться. Если разбираться со всеми этими случаями, у меня месяц на дорогу уйдет.

Добавлено через 1 минуту 16 секунд:
Бубайло писал(а):как только просишь протокол - они сами сливаются.

Да, это так. А еще я сталкивался со случаями, когда они не знаю, как протокол заполнить :lol:

Добавлено через 1 минуту 35 секунд:
bog13bog писал(а):А есть другие варианты????

Да, ставлю радар-детектор и еду нормально. Пока не упрусь в такого соблюдателя законов и приходится плестись, т.к. обгон то тоже запрещен.

Добавлено через 3 минуты 23 секунды:
bog13bog писал(а):Давай дойдем до беспредела, он галоген с колхозил, ты скорость превысил, я по встречке поеду если захочу.
Не надо передергивать. Я говорю о случаях именно бредовых, ничем не обоснованных ограничений. О подставах короче. Сейчас их стало гораздо меньше, признаю. Но они есть.

А за свет, если он мешает, он шариков от подшипников в лобовое получит в конце-концов, а по встречке я не предлагаю ехать.
Аватара пользователя
Biz
 
 
Сообщения: 3818
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 12:53
Откуда: МО Пушкино
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2016
Доп. информация: Lexus RX300 2000, Hyundai Grandeur 2006

Re: Лишение прав за ксенон по коап 12.5.3

Сообщение Anatoly67 » 02 апр 2017, 15:48

shahzem писал(а):Я - прав всегда.

Повеселил :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Anatoly67
 
 
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 17:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 287 раз.
Поблагодарили: 224 раз.
Имя: Анатолий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2019

Re: Лишение прав за ксенон по коап 12.5.3

Сообщение Георгичь » 02 апр 2017, 16:38

Уж свое время прошел все инстанции вплоть до верховного суда где и получил отказ во всех судах было на меня наплевать
опять SORENTO premium+
Аватара пользователя
Георгичь
 
 
Сообщения: 16687
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 20:40
Откуда: Москва.ВАО
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 337 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento MQ4, 2.2TD (199 л/с), 4WD, 8DCT, 7 мест
Год выпуска: 2020
Доп. информация: Был Соренто 2.2 дизель,Мохав 3.0 дизель,Discovey 4 HSE,Discovery 4 HSE luxory,Щас RANG ROVER SPORT дизель
DISCOVERY 4 Landmark
Тоже дизель

Re: Лишение прав за ксенон по коап 12.5.3

Сообщение shahzem » 02 апр 2017, 21:23

Георгичь писал(а):Уж свое время прошел все инстанции вплоть до верховного суда где и получил отказ во всех судах было на меня наплевать

Срок давности на этапах пересылки не вышел?
Изображение
Аватара пользователя
shahzem
 
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 13:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Денис
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2007

Re: Лишение прав за ксенон по коап 12.5.3

Сообщение Komod » 02 апр 2017, 21:58

shahzem писал(а):Господа и товарищи, голосуйте на http://www.roi.ru за мою инициативу...

Еще на предварительной экспертизе (скоро будут выставлены на голосование) инициативы:
...
- "Полный запрет ксенона в фарах ближнего света и противотуманных фарах. Для любителей, альтернатива - светодиодное световое оборудование";


Любопытно, да? Если безобразие нельзя остановить, нужно его возглавить! :lol:
Изображение
Komod
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 22:41
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Имя: Роман
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2019
Доп. информация: Было три разных Соренто первого поколения. Самые тёплые воспоминания остались. Теперь УАЗик и Ниссан Лиф.

Re: Лишение прав за ксенон по коап 12.5.3

Сообщение Anatoly67 » 02 апр 2017, 22:05

Komod писал(а): возглавить

Толково придумано :crazy:
Anatoly67
 
 
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 17:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 287 раз.
Поблагодарили: 224 раз.
Имя: Анатолий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2019

Re: Лишение прав за ксенон по коап 12.5.3

Сообщение Dimulka » 03 апр 2017, 13:42

shahzem писал(а):1. Нормально звучат, т.к. линза дает ровный горизонт света, а омыватель его моет.

есть еще стекло другое (но тут совсем наука научная, дискутировать в формате форума не готов) ПЛЮС автокорректор фар. Нет корректора - есть ослепление встречного при наличии задник пассажиров или груза.

shahzem писал(а):В ТЛК 200 ничего это не было и катаются
.
Пусть катаются сколько угодно, главное, чтобы из-за этого никто в кювет или на встречку не уехал.

shahzem писал(а):2. Понятно, что на Пилот надо отговаривать ставить - на Пилоте нет ни линзы, ни омывателя
.
Омыватель есть, линзы нет, но, если можно сколхозиь новую лампу, то также колхозят линзу и маркировку. И тем не менее мои соконфетники по Пилот-клубу считают это злом.

shahzem писал(а):и там вообще свет американский

а чем он от российского отличается? большим количесвом обам в потоке?
не знаю, как с ним люди ездят, что с ксеноном, что без него.

Не надо зомбирования на колхозный/не колхозный, смотрите на факты, а не на тупость законопроизводителей, которые производят Плоское законодательство.[/quote]
Зомбирование? это вам к зрителям первого телеканала. Поверьте, я работаю в авиастроении и прекрасно понимаю, для чего нужны ГОСТы, ГОСТы РВ и требования по их соблюдению.
Если стоит правильное стекло, омыватель и автокорректор, то почему я буду против? да и тех. требования будут соблюдены. а "колхоз" отличается от "неколхоза" только точностью соблюдением всех требований.
Dimulka
 
 
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 22:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2007

Re: Лишение прав за ксенон по коап 12.5.3

Сообщение sotesu » 03 апр 2017, 14:04

а чем он от российского отличается? большим количесвом обам в потоке?
.


От российского/европейского отличается формой проекции

Отправлено с моего MI MAX через Tapatalk
Аватара пользователя
sotesu
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 02:22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8890 раз.
Поблагодарили: 1078 раз.
Имя: Ден
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2012

Пред.След.

Вернуться в Юридическая консультация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1