Могут ли возникнуть проблемы? Остановка гибдд+алкоголь

Вопросы, требующие юридически грамотных ответов

Могут ли возникнуть проблемы? Остановка гибдд+алкоголь

Сообщение igorsol » 01 окт 2016, 10:12

В общем ситуация часовой давности. Вчера вечером часа в 23, выпил РЕАЛЬНО одну бутылку пива.
Сегодня в 8:30 тормозят сотрудники, один из них сажает меня в машину, пробивает документы и предлагает дунуть в трубочку, достает прибор, достает запечатанную трубочку... показывает 0,188... я говорю, где понятые, он, говорит, что понятые не нужны, т.к. все пишется на видеорегистратор в машине. Далее предлагает расписаться на квитанции с алкотестера, я отказываюсь, в процессе разговора реально говорю, что выпил бутылку пива.

Инспектор говорит, что сейчас изымет права, машину на штрафстоянку, я заявляю, что поеду на медосвидетельтсвование сам, он говорит что это мое право, а на почту мне придеь повестка в суд.

Потом меня отправляют погулять и через 10 минут повторно дышу в другую трубочку, показывает 0,179... приезжает начальник этого инспектора, с другого места, тот ему все докладывает, говорят что будут оформлять... потом мы еще беседуем минут 20 за жизнь и гибддшник меня остановивший, говорит, ладно, езжай, только остановись где нибудь и воды попей а лучше поешь.

Собсвенно вопрос в том, реально ли сейчас все так упрощено как говорят сотрудники? т.е. без понятых все делается и достаточно видеозаписи? Вот то, что я нагвоорил на видеорегистратор, что не буду ничего подписывать, что пил пиво, не может сейчас использовано быть, ну в том смысле что протокол напишут, и приложат запись, что я отказываюсь подписывать?
igorsol
 
 
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 14:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010

Re: Могут ли возникнуть проблемы? Остановка гибдд+алкоголь

Сообщение Лео » 01 окт 2016, 10:51

igorsol писал(а):без понятых все делается и достаточно видеозаписи?

Да 8)
igorsol писал(а):достает прибор,

Должен быть сертифицированным, ежегодно поверенным, с пломбой и с функцией распечатки.
igorsol писал(а):реально говорю, что выпил бутылку пива.

Вот этого ни когда не надо говорить!!
igorsol писал(а):приезжает начальник этого инспектора

Как определил? А не работают ли они в связке на развод?

igorsol писал(а):я нагвоорил на видеорегистратор, что не буду ничего подписывать,

Надо говорить и писать в протоколе, что: требую- прошу провести медицинское освидетельствование.
Аватара пользователя
Лео
 
VIN-шифровальщик
 
Сообщения: 4128
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 14:47
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
Имя: Леонид Николаевич
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2018
Доп. информация: Sorento R 2011г уехала к сыну

Re: Могут ли возникнуть проблемы? Остановка гибдд+алкоголь

Сообщение igorsol » 01 окт 2016, 10:57

Я просто к тому, что на видеозаписи есть мои слова о том, что я ничего подписывать не буду и поеду на медосвидетельствование сейчас. Вот они после моего уезда не могут там состряпать протокол об отстранении без моей подписи и протокол об освидетельтвовании тоже без моей подписи, ведь я отказался вроде как на камеру подписывать(хотя речь только о чеке из алкотестера шла). Ведь машину они не обязаны на штрафстоянку забирать и права тоже не изымают... что то я где то косякнул и теперь переживаю...

У инспектора в кармане была куча бумажек с этого алкотестера, штук 10, значит кого то еще продували и хода не давали... хотя опять же нигде не фигурирует то, что у меня 0,179 они могут и бумажку 0,5 подложить, ведь я же сказал что подписывать не буду...

а по поводу пива, я же не признаю вину, но говорю что пил вчера, я может позавчера 2 бутылки водки выпил, это же не говорит о том, что я признаю, что пьян сегодня...

да, протокол никакой не составляли... но пробили меня по базе, так что в принципе все данные на меня у них есть...

Хотя опять же на записи есть слова о том, что они мне говорят, езжайте, только попейте водички, но это все в конце записи может быть
igorsol
 
 
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 14:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010

Re: Могут ли возникнуть проблемы? Остановка гибдд+алкоголь

Сообщение Юджин » 01 окт 2016, 11:56

igorsol
Срочно требуй освидетельствование в поликлинике, пока доедешь выветрится.
Но при условии, что в 23 часа была точно ОДНА бутылка пива 0,5 (а не 5,0) л.
Юджин
 
 
Сообщения: 9528
Зарегистрирован: 02 май 2008, 09:02
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2017

Re: Могут ли возникнуть проблемы? Остановка гибдд+алкоголь

Сообщение vetbat » 01 окт 2016, 12:21

так а в чем проблема, права то не забрали?? или они могут задним числом выписать лишение??
vetbat
 
 
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 11:19
Откуда: санкт-петербург, метро проспект Просвещения
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: виталий
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006
Доп. информация: был

Re: Могут ли возникнуть проблемы? Остановка гибдд+алкоголь

Сообщение Smit » 01 окт 2016, 12:21

Юджин писал(а):в поликлинике

в детскую? :)
Не знал что в поликлиниках освидетельствуют :)
Ко мне не пристанет никакая зараза, я русский мужик - я водитель уаза
Аватара пользователя
Smit
 
 
Сообщения: 10633
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 08:30
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 243 раз.
Поблагодарили: 498 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2016
Доп. информация: УАЗ Патриот 2016. 33 колеса, все блокировки, лебедка. V8, 290 л.с., автомат. Было: 6 лет Соренто 2,5Д, BFG A/Т 31, лифт; силовик, лебёдка, самоблок

Re: Могут ли возникнуть проблемы? Остановка гибдд+алкоголь

Сообщение igorsol » 01 окт 2016, 12:24

Проблема в том что права они сейчас не забирают... состаялется 2 протокола(это я сейчас вычитал) один об отстранении от авто, другой по освидетельтсвованию...
я 2 раза дул и по идеи на руках и видео есть инфа что у меня повышено промилле, никаких бумаг не оформляли, но что им мешает оформить после моего отьезда? только то что меня отпустили, но это же просто процессуальные нарушения... знаю что слошил, нужно было требовать медицинское освидетельствование, но мне сказали езжай и все мы тебя отпускаем, хрен с тобой...
еще гаишник говорил про то что у них план и их трахают за него... просто может ли им что то быть если они пьяного отпустили получается? или на это плевать всем?
igorsol
 
 
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 14:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010

Re: Могут ли возникнуть проблемы? Остановка гибдд+алкоголь

Сообщение Астра0103 » 01 окт 2016, 12:35

1. Видео пишется со звуком.
2. Видео пишется со временем.
2. "Чек" тестера печатается со временем.
Так что:
1. Рассказ о бутылке пива на видеозаписи зафиксирован;
2. Время "продувания" (оба) на видео зафиксировано;
3. Время "чека" должно совпадать со временем видео (подменить не удастся);
4. За подлог "трахают" несоизмеримо сильнее, нежели за показатели по адмпрактике.
Причем не комвзвода, а, как минимум, прокурор.
----
ОФФ:
Вчера в 23:00 была бутылка пива.
Сегодня в 08:30 (прошло минимум 8 часов), тестер показывает 0.188...
Какое пиво-то было?

http://alcofan.com/kalkulyator-alkogolya
Астра0103
 
 
Сообщения: 6034
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 19:11
Благодарил (а): 725 раз.
Поблагодарили: 589 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2011

Re: Могут ли возникнуть проблемы? Остановка гибдд+алкоголь

Сообщение igorsol » 01 окт 2016, 12:50

Клянусь что бутылка одна! Мне знакомый говорит проверяй печень, потому что такого быть не может, чтобы от одной бутылки житецкого гуся, осталось что то, он после двух через 5 часов в личный алкотестер дул и там по нулям...

А какие выводы? Подменить не могут, а технически вот как я написал могут сделать? Ведь сейчас я думаю меня зачем то именно 2 раза дуть заставляли как и положено... Никаких бумаг вообще не оформлялось, кроме этих чеков на которых я не подписывался. Просто даже если бы я настаивал на медосвидетельствовании то они сказали бы хрен с тобой мы тебя отпускаем и было бы тоже самое...

Блин сам на себя зол и ладно бы показало бы много, а так возможно подставился... Если бы по другому себя вёл и знал бы то поехал бы в наркодиспансер и там бы точно уже меньше были бы
igorsol
 
 
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 14:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010

Re: Могут ли возникнуть проблемы? Остановка гибдд+алкоголь

Сообщение Лео » 01 окт 2016, 12:56

igorsol
КМК, если отпустили без
igorsol писал(а):отстранении от авто

то последствий не будет.
Аватара пользователя
Лео
 
VIN-шифровальщик
 
Сообщения: 4128
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 14:47
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
Имя: Леонид Николаевич
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2018
Доп. информация: Sorento R 2011г уехала к сыну

Re: Могут ли возникнуть проблемы? Остановка гибдд+алкоголь

Сообщение igorsol » 01 окт 2016, 13:13

А как узнать чтт делу ход дали? Только ждать повестки из суда? Или на госуслугах там штраф появится?
igorsol
 
 
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 14:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010

Re: Могут ли возникнуть проблемы? Остановка гибдд+алкоголь

Сообщение ФАО » 01 окт 2016, 13:30

igorsol писал(а): у меня повышено промилле

Промилли не катят, только миллиграммы. Порог 0,16 миллиграмм на литр выдыхаемого воздуха. В промиллях этот порог будет 0,35-0,36.
Часто гайцы именно на этих особенностях и пытаются развести на деньги.
И ещё - если продували алкотестером с полупроводниковым сенсором, то он и на кариес реагирует. Электрохимические сенсоры более точные результаты выдают.
Изображение
Аватара пользователя
ФАО
 
 
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:16
Откуда: Пушкино, МО
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Имя: Анатолий
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2012

Re: Могут ли возникнуть проблемы? Остановка гибдд+алкоголь

Сообщение Бубайло » 01 окт 2016, 13:50

ФАО
Я на химпалочках проверялся.
Проводили эксперементы(в разные дни, естественно). Выпил 2 бутылки жигулевского(в составе хмелепродукты), через 5 часов показывало полный запрет. Потом 2 бутылки жмгулевского, но очаковского(состав - вода, солод, хмель. Без хмелепродуктов). Через 3 часа показало чистый выдох(мне тогда чувак в споре проиграл :D ) после потребления хмелепродуктов - точно надо проверить печень.
igorsol
Да на все 99.9% про тебя забыли. Не дергайся. И чательно читай состав пива ;)
У оптимистов будет всё плохо,но они не заметят
У пессимистов будет всё хорошо,но им опять не понравится.
Аватара пользователя
Бубайло
 
 
Сообщения: 21805
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 12:57
Откуда: МО, Фрязино
Благодарил (а): 2384 раз.
Поблагодарили: 982 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: До этого была Соренто 3.5

Re: Могут ли возникнуть проблемы? Остановка гибдд+алкоголь

Сообщение igorsol » 01 окт 2016, 14:00

Я думаю, что развода со стороны ментов не было точно! да, намеки потом пошли, ну решай, что делать, как быть... как обычно бывает... прибор очень внушительный у них был, врядли личный... да и потом раз рействительно пишут на камеры все, то разве могут они в машине разводить?

Мне говорят тут, что если я не подписал показания алкотестера, это равносильно непризнанию результатов его и после этого меня обязаны на медосвидетельтсвование отправить... так ли это? Просто мне никто не предлагал я сам 3 раза сказал, что поеду тогда в частном порядке проверяться...

меня смущает что они 2 раза продували меня как и положено по закону, если бы не хотели ход делу дать то и раза бы хватило... на каждом чеке моя фамилия фигурирует, да протоколов никаких нет и думаю по видео понятно что они их и не пытались писать... просто непонятно вот в классическом варианте развития событий, я просто дую 2 раза, меня отстраняют и все? или обязаны направить на медосвидетельтсвование если я не согласен? или о несогласии я должен написать в протоколе? но его не было

пиво жатецкий гусь, да щас посмотрел, там хмелепродукты... но не думаю, что с этим связано... вообще у меня есть проблемы невыясненные с жкт, уже 2 года мучаюсь, гастроскопии и колоноскопии делал, но все чисто
igorsol
 
 
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 14:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010

Re: Могут ли возникнуть проблемы? Остановка гибдд+алкоголь

Сообщение Юджин » 01 окт 2016, 14:44

igorsol писал(а):Мне знакомый говорит проверяй печень, потому что такого быть не может, чтобы от одной бутылки житецкого гуся

Чего её проверять? Пиво на ночь - верный способ получить промилле наутро. Нех его вообще пить.
Юджин
 
 
Сообщения: 9528
Зарегистрирован: 02 май 2008, 09:02
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2017

След.

Вернуться в Юридическая консультация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3