Восстановление потерянных документов. Инструкция

Вопросы, требующие юридически грамотных ответов

Восстановление потерянных документов. Инструкция

Сообщение Cry » 18 июл 2008, 10:31

Может интересно кому будет:
http://users.livejournal.com/cry_/8258.html

Опять делюсь бесценным опытом

Как восстановить потерянное водительское удостоверение
1. Найти что-нибудь подтверждающее то, что права были, желательно экзаменационную карточку.
2. Получить медицинскую справку.
3. С паспортом, экзаменационной карточкой, медицинской справкой, ксерокопией этой справки и 2-мя фотографиями 3*4 ехать в МРЭО. Для тех кто живет в САО ехать на Пяловскую улицу 21.
4. Там идете в окошко где принимают документы (на Пяловской это окно 9 или 10).
5. Ждете пока распечатают заявление.
6. Получаете заявление, расписываетесь, на оборотной стороне пишете типа факт кражи исключаю и т.д. там образец будет лежать.
7. Оплачиваете госпошлину (60 рублей) за временное разрешение, или больше за постоянное. Если права получались в этом же МРЭО, и есть экзаменационная карточка, права могут выдать сразу. Постоянные права предлагаются двух видов: маленька пластиковая карточка (с фотографией и прочей бтвой будет стоить 600 рублей), и бумажка формата тех.паспорта она стоит 100 рублей. Я себе буду делать за 100 рублей потому что я жадный :)
8. Ждете пока позовут (на Пяловской около окна №6) можно выйти на улицу потому что там тоже слышно.
9. Через 40 минут мне выдали временное разрешение, потому что права у меня были выданы в другом МРЭО и нет экзаменационной карточки. Сказали что бы теперь приходил через 2 месяца.

Восстановление потерянного паспорта
1. Идете к паспортистке или в паспортный стол ДЭЗа Жэка или как там теперь это называется... получаете там выписку из домовой книги. Квитанции на оплату госпошлины и штраф за утерю
2. Фотографируетесь
3. Идете в УФМС пишете заявление сдаете туда все и фотографии в том числе
4. Если паспорт был получен в другом районе, можете получить временное удостоверение личности, потому что будут посылать запрос и это все может растянуться на долго.
5. Сидите и ждете пока сделают... Тоже может растянуться. Поэтому ждать лучше дома.

Восстановление разрешения на оружие
1. Вот тут обязательно надо иметь справку из милиции об утере этого документа. Если дружить со своими разрешителями, то можно придти прямо к ним и они помогут написать все как положено.
2. Идете в ЛРО пишете заявление прикладываете к нему справку и 2 фотографии.
3. Ждете пока сделают. два-три дня

Восстановление свидетельства о регистрации транспортного средства
Еще не пройдено...

Важные замечания!!!
1. В фотокиосках в метро не фотографироваться ни в коем случае!!!
2. Во всех госструктурах, в которых я успел побывать принимали как родного :) Все очень корректно и вежливо. Правда в УФМС очень интересно было: начальник ведет себя очень адекватно, помог все заполнить как надо и вообще думаю надо будет ему литр спиртного подарить. А молодняк разговаривает так как будто я им чото должен, но я ними слава богу не общался :)
3. Временное удостоверение личности это документ полноценно заменяющий паспорт.
4. Если права потеряны, то до получения хотя бы временного разрешения ездить за рулем не рекомендуется, но как правило ГАИшники относятся лояльно если есть талон уведомление о приеме заявления в милицию на утерю документов. однако злоупотреблять не стоит.
Cry
 
Наш человек в ...
 
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 11:44
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Константин
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Подвеска Old Man Emu
Круиз-контроль :)

Вернуться в Юридическая консультация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1