Нужен адвокат по семейным делам

Вопросы, требующие юридически грамотных ответов

Re: Нужен адвокат по семейным делам

Сообщение лонжерон23 » 03 мар 2018, 22:14

Если бы у девушки на лбу было написано, что лет через десять после свадьбы она станет алкоголичкой, на ней никто и не женился бы. Это уж у кого какие задатки (наследственность).
У меня в 90-е был один знакомый фермер. Сам он был малопьющий, хозяйство немаленькое, трое детей, а жена его после сорока вдруг начала бухать по-чёрному. По счастью, семья недолго страдала, женщины, вообще, очень быстро спиваются. Дама к зиме допилась до "белочки", ушла в лес, разделась догола и повесилась.
Отчего казак гладок? Поел и набок. Потому казацкому роду нема переводу.
Аватара пользователя
лонжерон23
 
 
Сообщения: 30076
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 01:17
Откуда: Самара
Благодарил (а): 549 раз.
Поблагодарили: 2195 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: + ваз2110 и газелька тел.890ЗЗЗ527З2

Re: Нужен адвокат по семейным делам

Сообщение Колпакoff » 03 мар 2018, 22:21

bog13bog писал(а):Жень не надо обижать людей.
Мы до свадьбы и после свадьбы очень, ну очень разные.
Знал бы прикуп жил бы в Сочи.

А я не пытался никого обидеть...
Ничего не разные...просто в процессе жизни, определенные качества под напором обстоятельств и возраста либо проявляются ярче, либо продолжают находиться в спящем, вялотекущем состоянии.
Они не могут взяться ниоткуда. Просто тот уровень устраивал или был терпим, но он был.

Это как в анекдоте.
Сидят дед с бабкой за столом. Обедают. Вдруг дед ни с того ни с сего бьёт ложкой бабке по лбу.
- За что?!
- Да как вспомню, что не девкой тебя взял, так сердце кровью обливается.

Но ведь тогда взял и все устраивало. 8)
Разница между мужчиной и мальчиком - в стоимости их игрушек.
Колпакoff
 
 
Сообщения: 15092
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 02:57
Благодарил (а): 551 раз.
Поблагодарили: 3624 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2003

Re: Нужен адвокат по семейным делам

Сообщение WarLX » 03 мар 2018, 22:25

Lana писал(а):Вряд ли она пила, когда вы женились.

Пила, но все пьют, особенно подростки. Главное знать меру, а у неё она с каждым разом увеличивалась. Я думаю, что это началось с её семьи, там где-то загвоздка. Так что копать нужно там, но прошлое уже не вернуть. Предлагал ей психолога, но она отказывалась. При уходе нашла какую-то, но, видимо забросила и её на начальной стадии.

Добавлено через 1 минуту 26 секунд:
Колпакoff писал(а):Просто тот уровень устраивал или был терпим, но он был.

Да, но он прогрессировал.
Аватара пользователя
WarLX
 
 
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 22:48
Откуда: Москва САО
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Имя: Миха
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, MT
Год выпуска: 2010

Re: Нужен адвокат по семейным делам

Сообщение Колпакoff » 03 мар 2018, 22:32

WarLX писал(а):Да, но он прогрессировал.

У меня близкий друг, все время мне за стаканом жалуется нас свою.
а) Тупая.
б) Не умеет готовить.
в) Неряшливая.
г) Если накатит лишка, начинает вытворять херню.

Он с ней почти 3 года прожил до брака, и женились не по залету, а осознанно.

Просто тогда его устраивало, что он сильно умнее ее, не замечал дома бардака и похлебки вместо супа, и было очень удобно накатить с ней пару тройку бакалов, какой никакой, а собутыльник. И тогда ее последующие выходки казались веселыми и прикольными.

А теперь значит не устраивает. Ага. 8)
Разница между мужчиной и мальчиком - в стоимости их игрушек.
Колпакoff
 
 
Сообщения: 15092
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 02:57
Благодарил (а): 551 раз.
Поблагодарили: 3624 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2003

Re: Нужен адвокат по семейным делам

Сообщение WarLX » 03 мар 2018, 23:01

Жень, я про свою БЖ не скажу ничего плохого. Только злоупотребление алкоголем. Год встречались до свадьбы, жениться не хотел, поэтому произошло это без особого желания с моей стороны. Небольшие конфликты уже тогда заставляли задуматься, но думал, что переживём/перерастём это. Но этого не произошло, напряжение только нарастало. Лет через 5, стали появляться думки о разводе. Появился ребёнок, проблемы прежние исчезли, даже стали планировать второго. Так пролетело 3 счастливых года. Но, выйдя на работу(жена), вновь, годика через пол, началось всё с начала, но уже более быстро. Результат уже знаете.
Пысы: мне вообще кажется, что ей алименты не нужны, а нужна сама "игра" с приставами, чтобы они хоть как-то меня доставали и не давали спокойно жить. Она уже год получает алименты на карту, которую арестовали судебные приставы и списывают с неё её долг за кредиты(было 400 с лишним тыр, осталось 300 с небольшим). Она давно могла пойти в суд или к приставам(хз как это делается) и сделать счёт "для алиментов" или тот переделать, который заблокировали. И получать спокойно алименты. А она вместо этого, ходит к моим))).
Ещё после того, как она пошла первый раз к приставам, я ей сказал, что верни всё обратно или сделаешь только хуже себе. Не поверила. Её маму предупредил, дядю(брат её матери) - оба молчат. Наказал на 80к её отчима(взыскал долг по суду 7летней давности). Наказал её переводом алиментов на заблокированную карточку. Подал в суд на перерасчёт алиментов. Она опять ее успокаивается. Вот что с ней делать? Как ей в голову вбить, что она себе только хуже делает. И что слова "не дружить", не означают вовсе, что нужно воевать или срать друг другу.
Мне наши взаимоотношения напоминают нынешние Украины с самопровозглашёнными республиками ЛНР и ДНР.)))
Даже дочка недавно написала вконтакте, что с мамой бесполезно спорить, "это всё равно, что полено книгой рубить" (с). Это она по поводу ихних взаимоотношений писала.
Аватара пользователя
WarLX
 
 
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 22:48
Откуда: Москва САО
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Имя: Миха
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, MT
Год выпуска: 2010

Re: Нужен адвокат по семейным делам

Сообщение Колпакoff » 04 мар 2018, 01:55

WarLX писал(а):Её маму предупредил, дядю(брат её матери) - оба молчат. Наказал на 80к её отчима(взыскал долг по суду 7летней давности).

Миша, мне кажется вы оба друг друга стоите.
Разница между мужчиной и мальчиком - в стоимости их игрушек.
Колпакoff
 
 
Сообщения: 15092
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 02:57
Благодарил (а): 551 раз.
Поблагодарили: 3624 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2003

Re: Нужен адвокат по семейным делам

Сообщение bog13bog » 04 мар 2018, 09:18

Lana писал(а):Во-вторых, к мужьям это относится так же, как к женам.

Ланочка, извини не уточнил. Да это семейная жизнь это всегда фивти/фивти.
По опыту общения с людьми сделал неутешительный вывод, все проблемы семейной жизни начинаются, когда начинают смотреть по сторонам и натягивать лекало чужой жизни на свою. а вот у нее такая шуба, а меня нет, а его жена готовит котлеты, а ты нет.... и Т.д.
Проложите к сердцу руку проанализируйте и честно признайтесь, что мы очень самто пытаемся подсмотреть и скопировать чужую жизнь.
И мы с женой то же не идеал, слава Богу так или иначе интересы философией, Блаватской, йогой и т.д., дали свои результаты, мы перестали оглядываться назад, копировать чужую жизнь и живем теперь только своей. Хотя мы с ней НУ очень разные и по интересам и по пути поиска своей дороги в жизни и к Богу.
Лана :Rose:
bog13bog
 
 
Сообщения: 6040
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 20:12
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 558 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2005
Доп. информация: Кореец, limited.ну очень классный, Тойота Venza

Re: Нужен адвокат по семейным делам

Сообщение operator » 04 мар 2018, 09:23

Колпакoff писал(а):мне кажется вы оба друг друга стоите.

operator писал(а): ... жаль девочку, оказалась меж двух наковален взрослого эго.
Рассуждай токмо о том, о чем понятия твои тебе сие дозволяют ... (Козьма Прутков)
Аватара пользователя
operator
 
Модератор
 
Сообщения: 7340
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 17:35
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010

Re: Нужен адвокат по семейным делам

Сообщение Lana » 04 мар 2018, 10:20

operator писал(а):Тогда странно слышать от Вас такую категоричность. Имхо.

Видимо, Вы невнимательно прочитали мой пост.
Еще раз: я никого не сужу.
Просто странно, когда мужчина публично выкладывает такие вещи про женщину, которую он когда-то любил.
ИМХО: если в семье возникают проблемы, виноваты оба.
Кто сказал, что чудес не бывает, а я кто?
Аватара пользователя
Lana
 
 
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 15:51
Откуда: Санкт-Петербург+Таллинн
Благодарил (а): 1128 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Имя: Светлана
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2015

Re: Нужен адвокат по семейным делам

Сообщение WarLX » 04 мар 2018, 10:22

Причём тут эго? Если любого из вас прижмут к стенке и будут тыкать палкой, вы будете продолжать мило улыбаться с идиотским лицом? Ну не надо этой идиотской толерастии и вранья другим, и самому себе, что нужно быть терпилой в этой жизни и всем нравиться. Хотя, если вам так хочется, то можете такими быть, но без меня.
Про лекала чужой жизни - в точку. Последний год или чуть больше, именно тоже самое было.
Лана, я не поливаю БЖ грязью. Была описана ситуация, но только с теми факторами, чтобы была она понятна. Лишней инфы, а уж тем более грязи - не было и не будет. Не люблю я этого.

Отправлено с моего HT6 через Tapatalk
Последний раз редактировалось WarLX 04 мар 2018, 10:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
WarLX
 
 
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 22:48
Откуда: Москва САО
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Имя: Миха
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, MT
Год выпуска: 2010

Re: Нужен адвокат по семейным делам

Сообщение Махно » 04 мар 2018, 10:22

Lana писал(а):ИМХО: если в семье возникают проблемы, виноваты оба.

Плюсану,это даже теорема :wink:

Добавлено через 2 минуты 24 секунды:
WarLX писал(а): что нужно быть терпилой в этой жизни и всем нравиться.

Терпеть больше всех прийдётся Дочери,Вы родители лешили её счастливого детства 8)
Миш, здесь я не на твоей стороне :oops:
Изделия из стеклопластика http://www.kompozit-m.com/
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Махно
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 26619
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 21:49
Откуда: БЕЛГОРОД
Благодарил (а): 719 раз.
Поблагодарили: 661 раз.
Имя: Юрий
Автомобиль: Нет (хочу купить)
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Шкода Октавия 2012. 1.6 АКПП-6.Серебристый индеец.Были 2 Соренто,2007 и 2011 г.в новые дизельки.

Re: Нужен адвокат по семейным делам

Сообщение WarLX » 04 мар 2018, 10:33

Юр, я не просил занимать чью-то сторону. Знаю, что крайняя в этой истории тут дочка, но я до последнего готов был делать всё для неё. Поэтому повторюсь. Что движет БЖ и зачем она это делает? Ведь этим она делает только хуже себе и дочке. После развода она часто манипулирует дочкой, чтобы добиться своего, в т.ч. и своими родителями.

Отправлено с моего HT6 через Tapatalk
Аватара пользователя
WarLX
 
 
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 22:48
Откуда: Москва САО
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Имя: Миха
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, MT
Год выпуска: 2010

Re: Нужен адвокат по семейным делам

Сообщение Евген81 » 04 мар 2018, 10:44

Благо моя БЖ не дергается. Не трогает меня сейчас (уже три года как разведены),получает ежемесячно 50.000 и молчит (первый год 100.000 отправлял,но подумал,что это лишнее)
ПлачУ за то,чтоб меня не трогали от слова Вообще.
Да,против встреч с детьми ничего не имеет-в любое время.Жаль времени не так много свободного.
Аватара пользователя
Евген81
 
Модератор
 
Сообщения: 43684
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 22:09
Откуда: г. Балашиха
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 331 раз.
Имя: Евгений.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Мерседес G55AMG
BMW 6 series 650i f12
BMW 6 f16
Пежо Боксер

Re: Нужен адвокат по семейным делам

Сообщение WarLX » 04 мар 2018, 11:09

Евген81
Жень, меня тоже она не трогала до этого момента. А тут, как с цепи сорвалась.
Я предполагаю, она делает это потому, что дочка уехала от неё из-за того, что она пить сильно и ежедневно начала со всеми вытекающими. Мы договорились, что если она закодируется, то дочка(при её желании) к ней вернётся. Договор был мной исполнен без каких-либо палок в колёса и прочих возможных придирок. Даже справку о кодировании не просил. Но, как дочка оказалась в её руках - началось. Товар шантажа получен, можно действовать. Смысл мстить за то, в чём сама виновата?
Аватара пользователя
WarLX
 
 
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 22:48
Откуда: Москва САО
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Имя: Миха
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, MT
Год выпуска: 2010

Re: Нужен адвокат по семейным делам

Сообщение Дима Питер » 04 мар 2018, 23:18

WarLX писал(а):В 2011году закончился суд над её(БЖ) отчимом. Она периодически с предками своими в конфликтных отношениях. А в начале 11 года она попёрлась с дочкой к нему на ДР и там произошёл скандал. В итоге он толкнул/ударил дочку мою и та с гематомой и сотрясом попала в больницу. Завели уголовное дело, где я был представитель дочки, а БЖ свидетелем. Суд закончился и вынес к выплате 80килорублей.

WarLX писал(а):Сегодня с ихним ответом поехал в суд, написал там заявление на выдачу дубликата. И выяснил пару вещей. 1. Гражданские дела через определённый срок утилизируют.2. Уголовные - нет.Хорошо, что у меня уголовное было.

WarLX писал(а):Вчера отвёз заявление приставам об ответе по моему иску к отчиму БЖ(травма дочки нанесённая им).


WarLX писал(а): Через неделю или дней 10 мы укатили на всё лето на море. Тема тут есть на форуме. Лета не хватило на притирку детей друг к другу и дочка ревновать стала к самому младшему, т.к. его тискают, а её нет. Она у мамы одна и ей сложно было интегрироваться по сути в чужую семью, где она не одна, уделяют внимание не только ей одной, покупают что-либо тоже не одному, то что надо уметь делиться, ладить и т.д.

WarLX писал(а):Через две недели таких звонков от мамы дочка мне заявила: папа, я не хочу жить с тобой. Завтра приедет мама и заберёт меня.

WarLX писал(а):Дочку мне не даёт. Больше года её уже не видел.


Не поленился, перечитал тему.
Бедный ребёнок. :(
Аватара пользователя
Дима Питер
 
 
Сообщения: 2410
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 17:16
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2015
Доп. информация: Был Соренто, стал Pajero IV

Пред.След.

Вернуться в Юридическая консультация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4