Вопрос по кооперативному гаражу

Вопросы, требующие юридически грамотных ответов

Re: Вопрос по кооперативному гаражу

Сообщение BagAir » 10 июн 2016, 17:04

Дима, - снимаю шляпу.
А что в решении суда частных определений (?) не было? В отношении действий преда коопа?
Удручает в этой захватывающей истории то, что зло осталось все-таки не наказанным, "белые воины" тратят сил и средств слишком много, что еще раз свидетельствует большей эффективности сил "зла". Так что практически нет шансов противостоять типа-председателям.
Есть много в мире, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам....
Аватара пользователя
BagAir
 
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 13:06
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007

Re: Вопрос по кооперативному гаражу

Сообщение Колпакoff » 11 июн 2016, 02:25

У меня тоже история с гаражами, уже года полтора длится.

Один еще отцовский, а второй, соседний уже я прикупил, нашел ханурика-хозяина заплатил за него долги -25, и 20 дал ему.

Тут пошел слушок, что дана команда все гаражные общества ликвидировать, по мере надобности.
Решил их в собственность оформить. Потому что, у кого св-во есть выплачивают в районе 100 тыр в случае сноса, а у кого нет - давай до свидания.
Цена вопроса 8 тыр за два бокса под ключ.
У нас два общества: "Вагоностроитель 1" и "Вагоностроитель 2". Будка правления одна, председатель тоже один.
У меня в "Вагоностроитель 1" гаражи.
Написал я декларацию и отдал тетке-юристу-ходоку.
Короче мне зарегистрировали два гараж в Вагоностроитель 2,(ошиблись) с указанием реального ряда и реальных мест. Но фактически, это совсем другие гаражи, совсем в другом обществе и принадлежащие совсем другим людям. Которые об этом факте даже не подозревают. :D

Тетка уже с Росреестром около года бьется, а эти уроды не хотят вносить изменения. Хотя во всех ранее возникших документах, как основания для регистрации, после названия общества стоит цифра 1.
Тупо госрегистратор накосяпорил.

Они уже даже у меня в личном кабинете налогоплательщика появились, но без кадастровой стоимости пока. Поэтому начислений никаких нет.

Я посмотрел куда она только не писала: в Росреестр, губернатору, каким-то депутатам, в Администрацию президента - реакции ноль.
Так и владею чужими гаражами по документам. Вот думаю, может свои по новому кругу оформить, будет 4 штуки. :mrgreen:
Разница между мужчиной и мальчиком - в стоимости их игрушек.
Колпакoff
 
 
Сообщения: 15092
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 02:57
Благодарил (а): 551 раз.
Поблагодарили: 3624 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2003

Re: Вопрос по кооперативному гаражу

Сообщение Smit » 11 июн 2016, 11:12

BagAir писал(а):А что в решении суда частных определений (?) не было? В отношении действий преда коопа?

не совсем понял вопроса
Ко мне не пристанет никакая зараза, я русский мужик - я водитель уаза
Аватара пользователя
Smit
 
 
Сообщения: 10633
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 08:30
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 243 раз.
Поблагодарили: 498 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2016
Доп. информация: УАЗ Патриот 2016. 33 колеса, все блокировки, лебедка. V8, 290 л.с., автомат. Было: 6 лет Соренто 2,5Д, BFG A/Т 31, лифт; силовик, лебёдка, самоблок

Re: Вопрос по кооперативному гаражу

Сообщение BagAir » 12 июн 2016, 10:52

ЧАСТНОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ - особый вид судебного постановления, представляющий реакцию суда на отдельные нарушения законности, выявившиеся в ходе судебного разбирательства и не относящиеся к существу рассматриваемого дела. Ч.о. направляется в соответствующие органы и организации или должностному лицу, которые обязаны сообщить суду о принятых мерах в месячный срок со дня получения копии Ч.о.(http://dic.academic.ru/dic.nsf/lower/19303)
Я так понимаю, что вопросов сомнительных с правовой точки в действиях председателя можно увидеть массу, причем они носят систематический характер, а это уже повод поинтересоваться ими отдельно.
Есть много в мире, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам....
Аватара пользователя
BagAir
 
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 13:06
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007

Re: Вопрос по кооперативному гаражу

Сообщение Евген-Т » 16 июн 2016, 10:32

Колпакoff писал(а):у кого св-во есть выплачивают в районе 100 тыр в случае сноса

Жень, тут можешь поспорить, делай независимую оценку, в поллЯма, к примеру, и посылай их (сносчиков) нах@р
Изображение
Аватара пользователя
Евген-Т
 
 
Сообщения: 22028
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 06:03
Откуда: Тюмень - Собянинск
Благодарил (а): 381 раз.
Поблагодарили: 404 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2016
Доп. информация: Есть, есть ЖИПП- Кукурузер

Re: Вопрос по кооперативному гаражу

Сообщение Smit » 16 июн 2016, 13:02

BagAir писал(а):уже повод поинтересоваться ими отдельно

позже напишу на эту тему. Сейчас не могу. Обещаю - будет интересно :)
Ко мне не пристанет никакая зараза, я русский мужик - я водитель уаза
Аватара пользователя
Smit
 
 
Сообщения: 10633
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 08:30
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 243 раз.
Поблагодарили: 498 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2016
Доп. информация: УАЗ Патриот 2016. 33 колеса, все блокировки, лебедка. V8, 290 л.с., автомат. Было: 6 лет Соренто 2,5Д, BFG A/Т 31, лифт; силовик, лебёдка, самоблок

Пред.

Вернуться в Юридическая консультация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1