Повернул налево, гайцы говорят что через сплошную..

Вопросы, требующие юридически грамотных ответов

Re: Повернул налево, гайцы говорят что через сплошную..

Сообщение Lana » 18 июл 2013, 10:54

rotenflecke, а Вы кем работаете?
Кто сказал, что чудес не бывает, а я кто?
Аватара пользователя
Lana
 
 
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 15:51
Откуда: Санкт-Петербург+Таллинн
Благодарил (а): 1128 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Имя: Светлана
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2015

Re: Повернул налево, гайцы говорят что через сплошную..

Сообщение rotenflecke » 18 июл 2013, 11:04

Светлана, это не совсем по теме, я работник госкомпании, входящей в группу одного из крупных госбанков

если есть деловые предложения по вопросу модернизации систем ЖКХ или малой энергетики - давайте в личку

сразу отмечу - поскольку номеров АМР, ССС или АМО нам не выдают, от гайцов или хреновых судей это не спасает, к слову, у тестя служебная машина, как только поставил номера ААА - стали сразу тормозить с проверками :)
возмутитель и мальчиш-плохиш
Аватара пользователя
rotenflecke
 
 
Сообщения: 13272
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 11:11
Откуда: Москва-центр
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Имя: Артемий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2017
Доп. информация: Santa 2.2 high-tech, были - Santa Fe 2.2 Dynamic 2014, Sorento 2.4 2010, Sorento 2,5D 2002

Re: Повернул налево, гайцы говорят что через сплошную..

Сообщение Lana » 18 июл 2013, 11:23

rotenflecke писал(а):Светлана, это не совсем по теме, я работник госкомпании, входящей в группу одного из крупных госбанков

если есть деловые предложения по вопросу модернизации систем ЖКХ или малой энергетики - давайте в личку

сразу отмечу - поскольку номеров АМР, ССС или АМО нам не выдают, от гайцов или хреновых судей это не спасает, к слову, у тестя служебная машина, как только поставил номера ААА - стали сразу тормозить с проверками :)


Я это к тому, что рожи сотрудников банков и ЖКХ лично я ненавижу ничуть не меньше, чем Вы гаишников (наглость и воровство в этих структурах развиты ничуть не меньше, если не больше, так как напрямую распоряжаются нашими деньгами). Если у Вас есть деловые предложения, как улучшить работу правоохранительных органов - пишите в соответствующие инстанции, все остальное - лирика.
Кто сказал, что чудес не бывает, а я кто?
Аватара пользователя
Lana
 
 
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 15:51
Откуда: Санкт-Петербург+Таллинн
Благодарил (а): 1128 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Имя: Светлана
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2015

Re: Повернул налево, гайцы говорят что через сплошную..

Сообщение YAN » 18 июл 2013, 11:32

Астра0103
Lana
Дима! Света! Вы когда-нибудь проезжали по Краснопутиловской улице? Если ДА,то наверняка видели,как сотрудники ДПС "борятся" с нарушениями ПДД стоя под ж.д.мостом на автомобиле и там же останавливая автомобили.Это нормально? Это не дискридитирует их в глазах водителей? Ведь из тех же ПДД остановка и стоянка на и под эстакадами,мостами,тоннелями и т.д.-ЗАПРЕЩЕНА! Так,какого хрена они там стоят? Авторитет свой сотрудники ДПС таким образом не заработают в глазах водителе,а вот в компетенции знаний правил заставляют сомневаться.А вы видели,какие автомобили эвакуируют,а какие не трогают почему-то?
Есть среди сотрудников ДПС честные и не подкупные люди выполняющие на 100% свою работу,так,как должны выполнять,но их так мало,что они просто тонут в серой,грязной массе тех,которые пришли в органы с несколько другими целями.Даже введение аттестации не изменило ситуации в органах.
Сорри за офф.
Вместе-мы СИЛА!
Аватара пользователя
YAN
 
Модератор
 
Сообщения: 32704
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 17:18
Откуда: Петроград
Благодарил (а): 1266 раз.
Поблагодарили: 3692 раз.
Имя: Виктор
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: Истиный Кореец.С пружинами от Влада.КониХТ.Самоблок2 от ВалРесинг.чип от Андрей13
С фаркопом от Giza, ДХО от PEI и супер-TOD от BlkDem

Re: Повернул налево, гайцы говорят что через сплошную..

Сообщение rotenflecke » 18 июл 2013, 11:47

Lana писал(а):лично я ненавижу ничуть не меньше, чем Вы гаишников

на здоровье, банк и управляющую компанию вы выбираете сами...

а вот ГАИшника и судью я выбрать не могу, вернее могу - но вместе со страной, видимо к этому собственно и идет :)
а вы тут трите с ними до полного счастья и благодепия ;)
возмутитель и мальчиш-плохиш
Аватара пользователя
rotenflecke
 
 
Сообщения: 13272
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 11:11
Откуда: Москва-центр
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Имя: Артемий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2017
Доп. информация: Santa 2.2 high-tech, были - Santa Fe 2.2 Dynamic 2014, Sorento 2.4 2010, Sorento 2,5D 2002

Re: Повернул налево, гайцы говорят что через сплошную..

Сообщение Lana » 18 июл 2013, 12:02

rotenflecke писал(а):
Lana писал(а):лично я ненавижу ничуть не меньше, чем Вы гаишников

на здоровье, банк и управляющую компанию вы выбираете сами...

;)

ага, особенно банк, который пенсии выдает..... :o :o
Кто сказал, что чудес не бывает, а я кто?
Аватара пользователя
Lana
 
 
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 15:51
Откуда: Санкт-Петербург+Таллинн
Благодарил (а): 1128 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Имя: Светлана
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2015

Re: Повернул налево, гайцы говорят что через сплошную..

Сообщение ShineOn » 18 июл 2013, 12:02

Lana писал(а):Где, интересно, можно ознакомиться с этими отзывами? Из серии ОБС ("одна бабка сказала").

Согласен, что ОБС. Но когда количество ОБС зашкаливает, то начинаешь верить. Особенно после многочисленных высказываний самого милицейского (пардон, полицейского) начальства о том, что надо уже наконец находить замену "палочной" системе. Следовательно, она таки существует. Невзирая на отсутствие у меня документальных доказательств.

Видишь суслика? И я не вижу. А он есть! © И. Охлобыстин

Добавлено через 4 минуты 21 секунду:
Lana писал(а):Разговор о том, что якобы народ не видит разницы между поворотом налево и движением во встречке с дальнейшим поворотом - чушь полная, если только человек не купил вод.права и, ну или не даун.
Напрасно считать всех знатоками всех новейших изменений ПДД. В противном случае не было бы столько много пособий по оценке ситуаций. Просто кто-то такие пособия с усердием изучает, а кто-то их даже в глаза не видел. В самих ПДД никаких комментариев и/или поясняющих схем нет, да и изменения надо смотреть не в ПДД, а в КоАП (и там тоже никаких пояснений нет).
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Повернул налево, гайцы говорят что через сплошную..

Сообщение Lana » 18 июл 2013, 12:07

YAN писал(а):Астра0103
Lana
Дима! Света! Вы когда-нибудь проезжали по Краснопутиловской улице? Если ДА,то наверняка видели,как сотрудники ДПС "борятся" с нарушениями ПДД стоя под ж.д.мостом на автомобиле и там же останавливая автомобили.Это нормально? Это не дискридитирует их в глазах водителей? Ведь из тех же ПДД остановка и стоянка на и под эстакадами,мостами,тоннелями и т.д.-ЗАПРЕЩЕНА! Так,какого хрена они там стоят? Авторитет свой сотрудники ДПС таким образом не заработают в глазах водителе,а вот в компетенции знаний правил заставляют сомневаться.А вы видели,какие автомобили эвакуируют,а какие не трогают почему-то?
Есть среди сотрудников ДПС честные и не подкупные люди выполняющие на 100% свою работу,так,как должны выполнять,но их так мало,что они просто тонут в серой,грязной массе тех,которые пришли в органы с несколько другими целями.Даже введение аттестации не изменило ситуации в органах.
Сорри за офф.

Одно могу сказать: несправедливость есть везде, и бороться с ней надо, но только законными методами, иначе вы не лучше их. И в полиции полно проходимцев, как и везде, только это не повод утверждать, что все они -козлы. Я могу с таким же успехом заявить, что все сотрудники банков - уроды, сволочи и т.д, и примеров приведу кучу.
Что касается автомобильной темы, глубоко убеждена
1. не нарушай и проблем существенно убавится,
2.если уж нарушил - отвечай по закону,
3.если не нарушал, а тебя незаслуженно обвиняют - доказывай свою правоту, опять же законными методами (таких примеров опять же масса).

Никто, кроме нас самих, жизнь нашего общества не изменит. Если Вы готовы давать взятку за нарушение, то почему удивляетесь, что находятся люди, готовые ее у Вас взять. Не нарушайте ПДД, не давайте взятки, идите с квитанцией в сберкассу.
Кто сказал, что чудес не бывает, а я кто?
Аватара пользователя
Lana
 
 
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 15:51
Откуда: Санкт-Петербург+Таллинн
Благодарил (а): 1128 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Имя: Светлана
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2015

Re: Повернул налево, гайцы говорят что через сплошную..

Сообщение rotenflecke » 18 июл 2013, 12:29

Lana писал(а):особенно банк, который пенсии выдает

если не в курсе - пенсии выдает почта, а перечисляет их фонд... и его как раз счаз уже лет как 5-6 выбирать можно

Добавлено через 1 минуту 16 секунд:
Lana писал(а):жизнь нашего общества не изменит

я не хочу менять жизнь общества, я хочу что бы судья следовал Конституции в части презумции невиновности
совсем немного мне нужно от жизни ;)

особенно в свете "пятерочки" навальному :)
возмутитель и мальчиш-плохиш
Аватара пользователя
rotenflecke
 
 
Сообщения: 13272
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 11:11
Откуда: Москва-центр
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Имя: Артемий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2017
Доп. информация: Santa 2.2 high-tech, были - Santa Fe 2.2 Dynamic 2014, Sorento 2.4 2010, Sorento 2,5D 2002

Re: Повернул налево, гайцы говорят что через сплошную..

Сообщение YAN » 18 июл 2013, 13:04

Года два назад мне тоже пришлось доказывать свою правоту в подобной ситуации:

Изображение

Правда вместо сплошной в моей ситуации был разделительный газон т.е.было две проезжих части.
Ситуация разрешилась в мою пользу,но финансовые и моральные затраты пришлось понести.Есть тема,посвященная моей проблеме и мнения коллег в ней были так же противоречивы.
Вместе-мы СИЛА!
Аватара пользователя
YAN
 
Модератор
 
Сообщения: 32704
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 17:18
Откуда: Петроград
Благодарил (а): 1266 раз.
Поблагодарили: 3692 раз.
Имя: Виктор
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: Истиный Кореец.С пружинами от Влада.КониХТ.Самоблок2 от ВалРесинг.чип от Андрей13
С фаркопом от Giza, ДХО от PEI и супер-TOD от BlkDem

Re: Повернул налево, гайцы говорят что через сплошную..

Сообщение rotenflecke » 18 июл 2013, 13:09

YAN писал(а):мнения коллег в ней были так же противоречивы


да, это довольно сложная головоломка, учитывая что чаще всего углы тротуаров не прямые, а закругленные, я бы настаивал что маневр был в границах перекрестка, и регламентировался правилами проезда перекрестка, следовательно о встречке вообще не может быть речи ;)

у Валерия ситуация немного другая, как я понял - там поворот на прилегающую территорию, т.е. перекрестка там нет
возмутитель и мальчиш-плохиш
Аватара пользователя
rotenflecke
 
 
Сообщения: 13272
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 11:11
Откуда: Москва-центр
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Имя: Артемий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2017
Доп. информация: Santa 2.2 high-tech, были - Santa Fe 2.2 Dynamic 2014, Sorento 2.4 2010, Sorento 2,5D 2002

Re: Повернул налево, гайцы говорят что через сплошную..

Сообщение Lana » 18 июл 2013, 13:50

rotenflecke писал(а):
Lana писал(а):особенно банк, который пенсии выдает

если не в курсе - пенсии выдает почта, а перечисляет их фонд... и его как раз счаз уже лет как 5-6 выбирать можно

Добавлено через 1 минуту 16 секунд:
Lana писал(а):жизнь нашего общества не изменит

я не хочу менять жизнь общества, я хочу что бы судья следовал Конституции в части презумции невиновности
совсем немного мне нужно от жизни ;)

особенно в свете "пятерочки" навальному :)

Если не в курсе, то в нашей стране пенсии можно получить в двух крупных организациях, это Сбербанк и Почта России.
Вы - тоже часть общества, и если хотите, чтобы все были честными, начните с себя.
Кто сказал, что чудес не бывает, а я кто?
Аватара пользователя
Lana
 
 
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 15:51
Откуда: Санкт-Петербург+Таллинн
Благодарил (а): 1128 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Имя: Светлана
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2015

Re: Повернул налево, гайцы говорят что через сплошную..

Сообщение YAN » 18 июл 2013, 13:52

 Замечание от модератора: YAN
Предлагаю закончить с офф-топом и вернуться в рамки заголовка темы.
Вместе-мы СИЛА!
Аватара пользователя
YAN
 
Модератор
 
Сообщения: 32704
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 17:18
Откуда: Петроград
Благодарил (а): 1266 раз.
Поблагодарили: 3692 раз.
Имя: Виктор
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: Истиный Кореец.С пружинами от Влада.КониХТ.Самоблок2 от ВалРесинг.чип от Андрей13
С фаркопом от Giza, ДХО от PEI и супер-TOD от BlkDem

Re: Повернул налево, гайцы говорят что через сплошную..

Сообщение Астра0103 » 18 июл 2013, 14:23

YAN писал(а):Предлагаю закончить с офф-топом и вернуться в рамки заголовка темы.

:Yahoo!: Я знал! Я верил! Наконец-то! :Yahoo!:
Теперь осталось дождаться от топикстартера результатов разбора.
Астра0103
 
 
Сообщения: 6034
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 19:11
Благодарил (а): 725 раз.
Поблагодарили: 589 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2011

Re: Повернул налево, гайцы говорят что через сплошную..

Сообщение регион 63 » 18 июл 2013, 15:54

Астра0103 писал(а): Но если следовать такому вектору, получается, что доказательствам, представленным стороной обвинения верить тоже нельзя!

Почему нельзя? Доказательствам как раз можно. Я как раз про это и пишу, что суд должен выносить решение на основании доказательств, а не только того, что сотрудник иногда якобы "видел".

Астра0103 писал(а):Но если ты невиновен - доказвать это надо законными способами, а не привлекая за вознаграждение левых свидетелей и не строя доказательство своей невиновности на утверждении, что все гаишники сволочи.

Что-то тебя из крайности в крайность бросает. Я нигде не утверждал, что все гаишники сволочи, но покуда есть среди них есть и такие, обвинять человека только на основании их показаний тоже нельзя. А доказывать в наших судах что-либо законными способами бесполезно, по себе знаю. Мое слово ничто против слов гайцов. Но весь цимус в том, что согласно нашей конституции, это они должны доказывать мою вину, а не я свою невиновность.

ShineOn писал(а):Незнание закона не осовобождает от ответственности.

Не совсем понял, о чем ты. Если человек точно знает, что не нарушал (я не про данный случай, а вообще), почему его действия в суде нужно обязательно воспринимать как "извивание" и попытку уйти от ответственности?

ShineOn писал(а):А если эта сторона всё же понимает, что о невиновности в данном случае речь не идёт?

Тогда - другое дело. Варианты бывают разные.

AMK писал(а):А как второй сотрудник может быть свидетелем? Он тоже в левое зеркало заднего вида тебя видел?

А зачем ему видеть? Вспоминаю свой случай - второй сотрудник в момент моего якобы нарушения сидел в машине из которой в принципе не было видно места событий! Я даже фотки с того ракурса делал, да кому они интересны? Мало того, на видеозаписи отчетливо было слышно, как первый сотрудник подходит к машине и говорит, мол, давай за той черной Авео, на что второй в непонятках переспрашивает за какой той? При этом он выступил свидетелем! :lol: Судья просматривать видео со звуком отказался.
Изображение
Аватара пользователя
регион 63
 
 
Сообщения: 12529
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 22:23
Откуда: Самара
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2019
Доп. информация: ŠKODA KODIAQ 2.0TDI 2019 и ŠKODA YETI 1.8 DSG APR 2013
Kia Sorento 3,3... был(((
Kia Sportage New... был(((

Пред.След.

Вернуться в Юридическая консультация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2