Вылечил задний мост

Архангельское отделение клуба: встречи, мероприятия и т.п.

Вылечил задний мост

Сообщение Eugene1067 » 18 май 2013, 21:22

Привет клубням! Спешу поделиться своей радостью и полезной инфой. Тема: Воет задний мост! всем знакома? Вот и меня в начале зимы постигла печальная участь. Завыл мой родной Фердинанд голодным волком. Причем гул проявлялся при езде накатом после 40 км/ч, чтоб его не слушать приходилось все время педальку топить. Под нагрузкой гул пропадал, но ехала машинка как-то не весело, при наборе скорости сзади похрипывало. Тему почитал, но решил что ничего критичного пока нет и до весны буду ездить так. В начале мая заехал на СТО уровни масла в мостах проверить и карданы прошприцевать. Результаты осмотра заднего редуктора повергли в полное уныние, кардан люфтит и масло из редуктора гонит. Ну что ж :cry: ...пора так пора. Заказал на эксисте подшипники внутренний и наружный, втулку, сальники с кольцами (около 5 тыщ за все), получил и радостный отправился на СТО (бывший Ситроен) на Гайдара. Знаком с хозяином да и ребята там неплохие. К официалам давно уже не обращаюсь, нервы берегу. Только на просьбу заменить подшипники получил однозначный отказ. Первый раз такое... :evil: Объяснили, что нужно регулировать специнструментом, а у них такого не имеется и вообще они боятся с редукторами связываться. Ладно, поехал на Объездную в Авто-граф....отказ. Еще 3 или 4 сервиса. Везде отказ. Мать моя женщина, да что же это такое? Джипов в городе как грязи, а ходовую и отремонтировать негде. Да, делаааааа. И совершенно случайно, на автомойке, разговорился с каким-то чумазым спецом с соседнего автосервиса. Оказалось с моей проблемой он знаком, сам не берется, но знает гаражного спеца, который редукторами занимается. Стремно конечно ехать к незнакомым спецам, без рекомендаций, но делать нечего, поехал. Нашел его в Соломбале, где заправка лукойловская и конечная остановка автобуса 5-го маршрута. Ну повезло так повезло. Попал по адресу :Yahoo!: Мастер лет 40, зовут Сергей. Не кочевряжился, на работу согласился сразу. Заверил, что с сорентовскими болячками знаком. И редукторы перебирал, и раздатки, и много чего еще. Посоветовал докупить дифференциальные подшипники, раз уж редуктор разбирать. За работу запросил всего 5 килорублей. Пришлось еще немного покататься под этот порядком надоевший вой. Вчера сдал ему машину в 10-00, в 18-00 получил....радости нет предела. Еду. Тишина!!! Сделано на совесть. Ничего не гудит, не воет и бежит веселей. Правда вылезли новые проблемы. Сдернув тормозные диски, увидели, что на тормозных колодках ручника накладок просто нет. Время съело. И на тормозных шлангах грыжи. Тоже вовремя. Ну да ладно, поменяем, а Соренто - машинка отзывчивая. Обслужи ее по-хорошему и будет она и дальше служить верой и правдой.
ПыСы. Мастеру мой респект и рекомендации клубням. Кто нуждается в таком же лечении - стучите в личку, дам его телефон.
Изображение
Аватара пользователя
Eugene1067
 
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 14:34
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: Черный LX на коже с люком, шумоизоляция, Multitronics RI-500, LED-поворотники, ДХО, KYB-Bilstein, H&R+45, полиуретан

Вернуться в Клуб (Архангельск)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1