Свой сайт

Обсуждаем компьютеры, программное обеспечение, организацию локальных сетей, доступ в интернет.
Решаем вопросы, делимся советами.

Re: Свой сайт

Сообщение OlegoN3t » 23 дек 2012, 18:13

Если так побаловаться, может бесплатный сайт создать, например через ucoz, и посмотришь что да как... :wink:
OlegoN3t
 
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 17:50
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Олег
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2005
Доп. информация: Нет

Re: Свой сайт

Сообщение Андрей 13 » 03 апр 2013, 14:35

Всем доброго дня.
Сайт свой делал сам, вернее, переделывал из старого сайта Олега.
На данный момент считаю, что все, что мог сделать сам - сделал, нужна помощь профессионалов.
Может посоветуете, к кому обратиться:
1. Нужен новый сайт, концепция прежняя
2. Нужно продвижение сайта в поисковиках (этого вообще не было)
Мой сайт в подписи
Аватара пользователя
Андрей 13
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 14:11
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2010
Доп. информация: KIA Sportage KM

Re: Свой сайт

Сообщение Maddik » 03 апр 2013, 16:01

Отправил контакт в личку
ВАЗ 2106 > ВАЗ 2110 > Citroen C4 1.6 Auto > Citroen C4 Picasso 2.0 Robot > Sorento 3.5 L > Citroёn C-Crosser 2.4 CVT
Аватара пользователя
Maddik
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 13:54
Откуда: Подмосковье, г. Дзержинский
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento BL, 3.5 (197 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006
Доп. информация: О Сорике только отличные воспоминания.
Сейчас C-Crosser 2.4 CVT кожа-рожа, все дела

Re: Свой сайт

Сообщение Que » 03 апр 2013, 16:08

Простой сайт-визитка, никакой дополнительной логики. Я бы заказал у фрилансеров дизайн и тексты. Вёрстка должна быть не сложная + Любая простая CMS, хороший бесплатный хостинг.
Конкретные пароли-явки на дизайн и СЕО не дам. А с остальным могу помочь.
Соренто Классик: на 180 отрывает отрывало "дворники" от лобового Изображение
Соренто Р: пока ничего не отрывает :)
Аватара пользователя
Que
 
 
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 11:22
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Имя: Илья
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Кореец. Чип-тюнинг, No-EGR, No-DPF, Пружины Kayaba R3474 + Клаксон. Koni FSD. Распорка Полигон.

Re: Свой сайт

Сообщение Maddik » 03 апр 2013, 16:14

Продвижение и бесплатный хостинг мало вяжутся :(
ВАЗ 2106 > ВАЗ 2110 > Citroen C4 1.6 Auto > Citroen C4 Picasso 2.0 Robot > Sorento 3.5 L > Citroёn C-Crosser 2.4 CVT
Аватара пользователя
Maddik
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 13:54
Откуда: Подмосковье, г. Дзержинский
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento BL, 3.5 (197 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006
Доп. информация: О Сорике только отличные воспоминания.
Сейчас C-Crosser 2.4 CVT кожа-рожа, все дела

Re: Свой сайт

Сообщение Que » 03 апр 2013, 16:26

Ну я ж не о ucoze =) Мне кажется заявленый сайт не упрётся в лимиты фри-хостинга по ресурсам.
Соренто Классик: на 180 отрывает отрывало "дворники" от лобового Изображение
Соренто Р: пока ничего не отрывает :)
Аватара пользователя
Que
 
 
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 11:22
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Имя: Илья
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Кореец. Чип-тюнинг, No-EGR, No-DPF, Пружины Kayaba R3474 + Клаксон. Koni FSD. Распорка Полигон.

Re: Свой сайт

Сообщение Axxe » 05 апр 2013, 02:40

Народ, а вам не кажется что сайты потихоньку покидают наш мир? )) Все в соц сетях теперь крутится )) Если что то кто захочет в контакте сделать - пишите, менюшку могу сделать с викиразметкой красивую )
Axxe
 
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 19:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Илья
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 2WD, AT
Год выпуска: 2012

Re: Свой сайт

Сообщение Maddik » 05 апр 2013, 09:11

Соцсети шлак, основное сайт, а уже потом соцсети, как альтернатива.
ВАЗ 2106 > ВАЗ 2110 > Citroen C4 1.6 Auto > Citroen C4 Picasso 2.0 Robot > Sorento 3.5 L > Citroёn C-Crosser 2.4 CVT
Аватара пользователя
Maddik
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 13:54
Откуда: Подмосковье, г. Дзержинский
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento BL, 3.5 (197 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006
Доп. информация: О Сорике только отличные воспоминания.
Сейчас C-Crosser 2.4 CVT кожа-рожа, все дела

Re: Свой сайт

Сообщение Практик » 08 апр 2013, 11:46

Дабы не плодить тем, решил закинуть сюда свой вопрос. Недавно мне сделали и запустили новый сайт:

http://praktik-spb.ru/

Сам я в этих делах Чайник полный. :)
В обчем жду продуктивной критики по этому сайту. Может кто из спецов чего и подскажет?
Аватара пользователя
Практик
 
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 11:00
Откуда: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Рамиль
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2012
Доп. информация: Volkswagen Touareg 3.6 V6 FSI 249 hp

Re: Свой сайт

Сообщение rotenflecke » 08 апр 2013, 11:56

Azyrynga писал(а):советую на изготовленри сайта (если важно его продвижение) не экономить

вот поддержу, а поэтому - самый первый вопрос вообще должен быть не к технарям, а к маркетологам - какой вообще сайт нужен и нужно ли его продвигать :)

если сайт - основа бЫзнеса, то делать его должны профессионалы 100% :) мне счаз делают один - за каждый клик рубимся с ними, обосновывать приходится кадждый чих, уже половину структуры "оптимизировали" до неузнаваемости
юзабилити - великая вещь

в свое время делал для коллеги сайт по автозапчастям - достаточно было, что бы нужные артикулы в поисковик попали, дальше клиенты нас сами на части разрывали - если вещь дефицитная... :)
а оптимизация/продвижение - вообще бочка бездонная, можно бабки без конца вливать, а смысл? гонка за собственным хвостом?

да и нагрузка может быть неравномерная - ввалил денег, подняли тебя в топ, за неделю оборвали тебе телефоны, заказы путаются, клиент недоволен.. аккуратно надо :)
возмутитель и мальчиш-плохиш
Аватара пользователя
rotenflecke
 
 
Сообщения: 13272
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 11:11
Откуда: Москва-центр
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Имя: Артемий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2017
Доп. информация: Santa 2.2 high-tech, были - Santa Fe 2.2 Dynamic 2014, Sorento 2.4 2010, Sorento 2,5D 2002

Re: Свой сайт

Сообщение Kucher » 16 апр 2013, 14:26

Пост повыше немного не проффесионален. Загнали тебя в топ ога прям взяли и загнали за пару дней :lol: Оптимизация не бездонная бочка, надо просто работать с правильными людьми которые дают тебе четкий отчет по суммам что и куда. Оптимизаторы не только поднимают ваш сайт в топ они его еще дорабатывают во многих вещах актуальность и эксклюзивность информации правильная структура подачи материала клиенту и многое другое. Ребят у всех разный бизнес многие живут только за счет продвижения и директовой рекламы. В особенности инет магазины.
Изображение
Аватара пользователя
Kucher
 
 
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 14:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 355 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2007

Re: Свой сайт

Сообщение rotenflecke » 16 апр 2013, 14:42

многие живут только за счет продвижения и директовой рекламы


многие "специалисты" именно за счет "продвижения" и живут :)

а контекстной рекламой пользоваться - ума много не надо, другое дело что не любой бизнес контекстом можно вытянуть...
возмутитель и мальчиш-плохиш
Аватара пользователя
rotenflecke
 
 
Сообщения: 13272
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 11:11
Откуда: Москва-центр
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Имя: Артемий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2017
Доп. информация: Santa 2.2 high-tech, были - Santa Fe 2.2 Dynamic 2014, Sorento 2.4 2010, Sorento 2,5D 2002

Re: Свой сайт

Сообщение Kucher » 16 апр 2013, 14:56

Артемий ты конечно извини у меня к тебе вопрос ты реально "знаешь" о чем говоришь или просто пофлудить в тему зашел?
Я раскручиваю сайты на аутсорсинге основная работа у меня с раскруткой не связана, с инет рекламой связана, так вот как человек отвечающий за инет рекламу крупного туроператора, могу тебе сказать я бы с удовольствием вкладывал деньги в продвижение сайта, а не в медийную рекламу. Ибо это значительно дешевле и эффективнее. Но у нас белая бухгалтерия и налик я не могу брать на wmz для раскрутки, а с доками на ссылочных площадках сложновато.Если у тебя был опыт неудачной раскрутки или тебя "обманули" бывает ищи надежных партнеров.
А по поводу ума и контекстной рекламы. Ума там как раз надо много чтобы самому вести компанию как тебе надо а не бесплатному менеджеру который будет вести твою компанию если ты туда суешь 20 тысяч рублей.
Изображение
Аватара пользователя
Kucher
 
 
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 14:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 355 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2007

Re: Свой сайт

Сообщение rotenflecke » 16 апр 2013, 15:44

Kucher писал(а):Ибо это значительно дешевле и эффективнее

а ты за это готов ответить? и что клиент интернетный реально лучше? ;)
модель поведения вам больше соответствует? лояльность выше? средний чек? количество референса по знакомым? прямо исследовали?

опять же ключевое слово "крупного" ;) я сам участвовал в бюджетировании рекламных расходов, правда в айти области - не так там все просто

я сам поднимал "с нуля" маленький бизнес, в том числе и за счет контетных показов - тоже опыт есть...

проблема в том, что маркетинг В ПРИНЦИПЕ никак и никогда недоказуем, а все разговоры "мой клиент лучше" - пустое

единственное что могу сказать ТОЧНО - что оптимизация под поисковые машины абсолютно пустая трата средств, уникальная информация и так будет находится поисковиками, а если ты один из ста - бодаться реально глупо, своего клиента надо искать не в поисковике

оптимизация юзабилити - полезно, если бизнес построен на СЕРВИСЕ, в остальных случаях - эффективность расходов на оптимизацию очень сомнительна

для меня было в свое время удивительно, когда контора продавая строительный иструмент осознанно рекламировалась только в печати и делала рекламные блоки кривые и стремные - а что делать, строители на гламурную рекламу не ведутся... так что нет универсальных рецептов.. и простых тоже нет

ПыСы: про поисковики - добавлю, что особенно они потеряли актуальность с появлением соцсетей и недорогих онлайн-СМИ (включая кстати и форумы как этот ;) ), выхлоп от которых гораздо выше (если умеешь работать), а расходов на них почти не нужно
возмутитель и мальчиш-плохиш
Аватара пользователя
rotenflecke
 
 
Сообщения: 13272
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 11:11
Откуда: Москва-центр
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Имя: Артемий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2017
Доп. информация: Santa 2.2 high-tech, были - Santa Fe 2.2 Dynamic 2014, Sorento 2.4 2010, Sorento 2,5D 2002

Re: Свой сайт

Сообщение Kucher » 16 апр 2013, 16:04

Причем здесь клиент лучше хуже здесь идет себестоимость затрат и получаемой выгоды от данной рекламы. Так вот себестоиомсть медийки намного выше затрат на раскрутку.
Твое ТОЧНО это как бы это сказать взгляд человека который никогда не сталкивался с конкурентными запросами на рынке. Будь у тебя хоть сто раз эксклюзивные текста и информация, твой сайт по конкурентным запросам и в 100 не войдет без работы по нему. Клиента надо искать везде где он есть. А в интернете клиента намного больше чем где либо. И я готов ответить за любое слово сказанное мною здесь.В свое вермя реклама в сми была единственным вариантом сейчас это пустая трата денег. Строители не ведутся на гламур строители ведутся на хорошие откаты при закупках в твоей компании. Ты какие то странные вещи пишешь.
Для кого они потеряли актуальность? Для тебя ну я тебя с этим поздравляю. Форум то небось сорентовский в поисковике искал? Или может в соц сетях))
Да и чтоб тебе понятней было реклама в соц сетях тоже дороже оптимизации. А раскрутить созданную группу дело даже не одного года.
Изображение
Аватара пользователя
Kucher
 
 
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 14:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 355 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2007

Пред.След.

Вернуться в Компьютеры и программы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5