Выбор планшетного компьютера

Обсуждаем компьютеры, программное обеспечение, организацию локальных сетей, доступ в интернет.
Решаем вопросы, делимся советами.

Re: Выбор планшетника

Сообщение Юджин » 07 дек 2014, 11:52

Green
Хороший аппаратик. Но мне нужно было 4G, поэтому взял ME372.
Юджин
 
 
Сообщения: 9528
Зарегистрирован: 02 май 2008, 09:02
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2017

Re: Выбор планшетника

Сообщение Gubkin » 07 дек 2014, 11:59

А есть нормальные планшетники на обычной Windows ?
Хочу автоком чтоб был под боком в машине )
Аватара пользователя
Gubkin
 
 
Сообщения: 14241
Зарегистрирован: 25 май 2012, 11:08
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1301 раз.
Поблагодарили: 1450 раз.
Имя: Саня
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: Выбор планшетника

Сообщение Юджин » 07 дек 2014, 12:03

Саня, какая разница, какая ОС? Я к Андроиду уже привык, никаких неудобств он не доставляет, приложения практически те же. Виндовоз "тяжёлый".

Добавлено через 1 минуту 20 секунд:
Я свой брал именно для мобильности. Очень удобно. Везде со мной, почти везде Йота берёт, скорость и-нета 20 МБит/с - что ещё надо?
Юджин
 
 
Сообщения: 9528
Зарегистрирован: 02 май 2008, 09:02
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2017

Re: Выбор планшетника

Сообщение Михалычъ » 08 дек 2014, 11:04

я тут телек покупал и дали планшетник FUSIOn просто последняя буква не получается большой как на названии.я могу на него поставить навигацию??
Изображение
Аватара пользователя
Михалычъ
 
 
Сообщения: 3117
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:33
Откуда: Челябинская область
Благодарил (а): 208 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2019

Re: Выбор планшетника

Сообщение Юджин » 08 дек 2014, 11:23

Можешь, а почему нет? Главное, чтобы работал быстро, т.е., чтобы мощи хватало. Карты скачай на карту памяти, чтоб по дороге не закачивать их через тырнет по дороге.
Юджин
 
 
Сообщения: 9528
Зарегистрирован: 02 май 2008, 09:02
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2017

Re: Выбор планшетника

Сообщение Михалычъ » 08 дек 2014, 12:10

Юджин
система Андроид 4.2/ Оперативка 512мв /размер встроенной памяти 4ГБ/и похоже надо +модем наверное к нему ,а вот какой чтоб он брал и в других областях это вопрос
Изображение
Аватара пользователя
Михалычъ
 
 
Сообщения: 3117
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:33
Откуда: Челябинская область
Благодарил (а): 208 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2019

Re: Выбор планшетника

Сообщение Юджин » 08 дек 2014, 12:24

Почему вопрос? В яндекс-навигаторе вся страна есть. Карту памяти только надо установить, чем больше, тем лучше - карты "тяжёлые".
Юджин
 
 
Сообщения: 9528
Зарегистрирован: 02 май 2008, 09:02
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2017

Re: Выбор планшетного компьютера

Сообщение operator » 25 сен 2016, 15:28

Совсем тема заглохла.
Опыта в пользовании планшетами нет вообще, то есть абсолютно. Тему прошерстил, воды много, реального толку минимум. Посему вопрос общего порядка.
С операционкой и характеристиками всё ясно, каждому своё, а вот с форматом не могу определиться. 4:3 или 16:9, книжная ориентация или альбомная. Кто что может сказать толкового по плюсам и минусам с точки зрения практического пользования?!
Рассуждай токмо о том, о чем понятия твои тебе сие дозволяют ... (Козьма Прутков)
Аватара пользователя
operator
 
Модератор
 
Сообщения: 7340
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 17:35
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010

Re: Выбор планшетного компьютера

Сообщение paaltel » 25 сен 2016, 16:24

Смотря для чего - для фильмов лучше 16:9, для просмотра сайтов 4:3. У самого 2 года был Tab 3 с соотношением 16:9,устраивал полностью,да и в карман его удобнее класть - он поуже чем 4:3. Захотелось чего-нибудь помощнее и с большим разрешением. Свой отдал жене. Пользую 3 месяца Tab S2. У него 4:3. Честно скажу,после него брать в руки что-то другое просто не хочется. Superamoled, 3 гига оперативки и ихонный проц-это конечно весчь! :D Но цена-пипец :o . А если ближе к теме, то сейчас,наверное,4:3 более правильное соотношение. Но это сугубо личное мнение.
paaltel
 
 
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 10:15
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 708 раз.
Поблагодарили: 237 раз.
Имя: Павел
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2015

Re: Выбор планшетного компьютера

Сообщение Юджин » 25 сен 2016, 21:04

paaltel писал(а):Пользую 3 месяца Tab S2

Хорошая машинка!
paaltel писал(а): Но цена-пипец

Ну, а что поделаешь?
paaltel писал(а):то сейчас,наверное,4:3 более правильное соотношение.

Фиг знает. Учитывая, что у планшета дисплей достаточно большой - может быть и так. Но для просмотра фильмов - конечно, неоптимально.
operator писал(а):Опыта в пользовании планшетами нет вообще, то есть абсолютно.

Серёж, какая разница - ты ж всё едино в том же андроиде сидишь. Конечно, в планшет поудобнее пальцами тыкать; конечно при прочих равных у него возможностей поболее (хотя те же Самсунги топовые приблизительно одинаковы, думаю Асусы - так же), а в принципе - всё то же самое (хотя, когда взял в руки два года назад подаренный Tab S, был, несомненно, в восторге. Возникает ощущение, что в руках держу полноценный комп, и по большому счёту так и есть. Офисные приложения на уровне "большого брата". Особенно меня радует Ханком.
Юджин
 
 
Сообщения: 9528
Зарегистрирован: 02 май 2008, 09:02
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2017

Re: Выбор планшетного компьютера

Сообщение operator » 25 сен 2016, 21:27

Юджин писал(а):какая разница - ты ж всё едино в том же андроиде сидишь.
Оно понятно. Поэтому я и писал:
operator писал(а):С операционкой и характеристиками всё ясно, каждому своё, а вот с форматом не могу определиться.
Вопрос чистой эргономики. Всё таки, телефон и планшет имеют немного разные предназначения, поэтому и требования у меня к ним разные. С одной стороны, 16:9 современнее и удобнее в руках, с другой стороны, фильмы смотреть на планшете логичнее разве что в дороге и то, я обычно передвигаюсь на автомобиле, а дома есть телевизор, на работе ноутбук. Да и не любитель я кинематографа. В качестве фотоальбома, наоборот, 4:3 вроде как сподручнее, классические фото будут на весь экран. Для серфинга нета и офисных приложений, имхо, соотношение сторон вовсе непринципиально. Опять же, есть планшеты с альбомной ориентацией. На первый взгляд, для обычных целей они должны быть удобнее, но почему-то их совсем мало, в основном все вертикальные.
Вот и не могу окончательно определиться. По-ходу, придётся подержать подольше в руках разные модели и определяться исходя из внутреннего голоса.
Рассуждай токмо о том, о чем понятия твои тебе сие дозволяют ... (Козьма Прутков)
Аватара пользователя
operator
 
Модератор
 
Сообщения: 7340
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 17:35
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010

Re: Выбор планшетного компьютера

Сообщение paaltel » 25 сен 2016, 21:33

Ловлю себя на мысли, что все реже(реально) беру в руки ноут или клаву. Щас с планшета и торенты, и печать(кстати очень удобно, особенно для Epson), и много чего еще. А быстродействие мощного планшета на уровне I5. Ну а соотношение сторон лучше перед покупкой конечно опробовать на разном контенте где нибудь в большом супермаркете и сделать для себя вывод.
paaltel
 
 
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 10:15
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 708 раз.
Поблагодарили: 237 раз.
Имя: Павел
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2015

Re: Выбор планшетного компьютера

Сообщение Юджин » 25 сен 2016, 21:46

operator писал(а):Опять же, есть планшеты с альбомной ориентацией.

Зависит от модели; многие допускают книжную в режиме автоповорота. У меня ASUS и ТАВ "вертятся", другой вопрос, как (у Асуса "главное" положение альбомное, соответственно, к этому положению адаптируется клава и прочее; у ТАВ'а - наоборот).
operator писал(а):телефон и планшет имеют немного разные предназначения

Здесь я уже начинаю теряться в догадках, ибо они настолько пересекаются по назначению, что порой не знаю, за что в первую очередь уцепился бы. Ёрничаю. Конечно, за планшет. :D Но габариты... Не всегда удобно. :D
operator писал(а): требования к эргономике у меня разные

Опять же, х.з. Иногда планшет сто крат удобнее в руках, чем телефон. Иногда наоборот.
operator писал(а):с другой стороны фильмы смотреть на планшете логичнее разве что в дороге

Для длительных поездок несомненно, но планшет удобнее и в тысяче других использований. Полагаю, что телефон - это компромисс. Поясню. У меня сейчас в пользовании S6. Это уже почти планшет по удобству, но как телефон - лопата (хотя на Али заказал новый чехол, который уже купил старший ребёнок - при его использовании S6 в руках почти как влитой). В общем, на вкус и цвет... Сам что хочешь?
operator писал(а):есть планшеты с альбомной ориентацией... но почему-то их совсем мало.

Не совсем так, смотри выше.
paaltel писал(а):что все реже(реально) беру в руки ноут или клаву.

Вообще не беру. Но сейчас пишу с обычного компа. :D
operator писал(а):По-ходу, придётся подержать подольше в руках разные модели и определяться исходя из внутреннего голоса.

А для этого придётся все модели купить. :lol:
Юджин
 
 
Сообщения: 9528
Зарегистрирован: 02 май 2008, 09:02
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2017

Re: Выбор планшетного компьютера

Сообщение operator » 25 сен 2016, 21:54

Юджин писал(а):компромисс...
Ну, тут у каждого свой подход.
Для меня максимально допустимая диагональ смартфона - 5", поэтому я пользую Samsung A310F. Всё, что больше - уже не телефон, а гаджет с возможностью совершать звонки. Имхо.
По поводу автоповорота понятно, я же не совсем лузер )). Я имел ввиду планшеты, где системные кнопки расположены внизу широкой стороны, а логотип, если он есть, соответственно сверху. Я визуал, для меня это немаловажно ))).
В любом случае, спасибо за участие.
Рассуждай токмо о том, о чем понятия твои тебе сие дозволяют ... (Козьма Прутков)
Аватара пользователя
operator
 
Модератор
 
Сообщения: 7340
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 17:35
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010

Re: Выбор планшетного компьютера

Сообщение Юджин » 25 сен 2016, 21:59

operator писал(а):Я имел ввиду планшеты, где кнопка HOME внизу широкой стороны, а логотип, соответственно сверху

Ну и я тебе об этом пишу.
operator писал(а):В любом случае, спасибо за участие.

У меня сложилось ощущение, что ты хочешь нечто а-ля ТАВ S2.
П.С. Просто боишься себе в этом признаться.
Я тоже хочу такой. :lol:
Но, наверное, Note 7 c исправленной батареей хочу больше. :lol:
.
Юджин
 
 
Сообщения: 9528
Зарегистрирован: 02 май 2008, 09:02
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2017

Пред.След.

Вернуться в Компьютеры и программы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15