Ваш провайдер.

Обсуждаем компьютеры, программное обеспечение, организацию локальных сетей, доступ в интернет.
Решаем вопросы, делимся советами.

Re: Ваш провайдер.

Сообщение diggerded » 15 янв 2016, 21:34

1. МО, Дедовск
2. Истранет
3. Анлим
4. 45+ Мб/с
5. Скрин ниже
6. 1000 р/м
7. К инету особых нет, но 140 каналов IPTV - очень кривых, в итоге отказался от использования - лагают, вышибает роутер и комутатор 2 уровня, 3 год в тестовом режиме у них, этим все сказанно
Вложения
5000037654.png
5000037654.png (32.05 КБ) Просмотров: 20643
Есть решения, которые отрезают путь назад. Их непременно надо принимать. (Франц Кафка)
Аватара пользователя
diggerded
 
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 20:36
Откуда: Dedowsk
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Имя: Роман
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2008
Доп. информация: EX, HR +45, Cooper AT3 265/60/18, DVD+OBD+RVC+DVR, днище в Альфеко:)

Re: Ваш провайдер.

Сообщение 100$ » 15 янв 2016, 21:42

diggerded писал(а):активная оптика, одномодовая, тариф 45+

У меня 45+ по воздуху 6 километров пролетает до роутера
Изображение
TAKE5...5/4
Аватара пользователя
100$
 
 
Сообщения: 20443
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 14:29
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 2387 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Первый и единственный владелец;)))

Re: Ваш провайдер.

Сообщение GeodeZ » 15 янв 2016, 22:12

diggerded писал(а):4. 45+ Мб/с
6. 1000 р/м

Дороговато, однако!
У меня 100 по оптике за 400р. от Ростелекома.
Если шнурком в роутер воткнуться, то 96-98 с пингом 1-2 стабильно. По вафле хуже, естественно.
Аватара пользователя
GeodeZ
 
 
Сообщения: 9702
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:00
Откуда: Балтийский берег, Невская земля
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 2096 раз.
Имя: Борис
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2014
Доп. информация: Chevrolet Tahoe
5.3V8/4WD/AT/8мест

Re: Ваш провайдер.

Сообщение diggerded » 16 янв 2016, 18:10

100$ писал(а):6 километров пролетает до роутера

в смысле по воздуху? Ни вафля ни 4Г стабильного потока такой ширины не дадут:) и пинг смотрю великоват - в стрелялки не побегать онлайн:)

GeodeZ писал(а):Дороговато, однако!

ну у меня не квартира, а частный дом - тут или ADSL голимый или платишь 20 000 за подключение к оптике:) Был первый вариант, устал от "плачущей по весне/осени меди - с оптикой все куда лучше - собственно после 12 ночи безлимит по скорости - 95 стабильно выдает, с учетом технического трафика больше просто не возможно на 100 мегабитном волокне:).
Есть решения, которые отрезают путь назад. Их непременно надо принимать. (Франц Кафка)
Аватара пользователя
diggerded
 
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 20:36
Откуда: Dedowsk
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Имя: Роман
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2008
Доп. информация: EX, HR +45, Cooper AT3 265/60/18, DVD+OBD+RVC+DVR, днище в Альфеко:)

Re: Ваш провайдер.

Сообщение 100$ » 16 янв 2016, 18:16

diggerded писал(а):в смысле по воздуху?

В прямом смысле. На трубе одна антенна, через 6 км. вторая -вот она уже заведена по проводу к провайдеру.
600 р - интернет + телефон.
TAKE5...5/4
Аватара пользователя
100$
 
 
Сообщения: 20443
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 14:29
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 2387 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Первый и единственный владелец;)))

Re: Ваш провайдер.

Сообщение ShineOn » 16 янв 2016, 18:16

GeodeZ писал(а):Если шнурком в роутер воткнуться, то 96-98 с пингом 1-2 стабильно. По вафле хуже, естественно.

Почему "естественно"? Нормальный роутер спокойно сотку по вафле прокачивает, если нет - значит слабое железо самого роутера.


Tapatalk @ iPhone
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Ваш провайдер.

Сообщение GeodeZ » 16 янв 2016, 20:56

ShineOn писал(а):Нормальный роутер

Тут уж какой провайдер поставил, такой и есть http://huawei-russia.ru/index.php?route ... blog&id=57
Аватара пользователя
GeodeZ
 
 
Сообщения: 9702
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:00
Откуда: Балтийский берег, Невская земля
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 2096 раз.
Имя: Борис
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2014
Доп. информация: Chevrolet Tahoe
5.3V8/4WD/AT/8мест

Re: Ваш провайдер.

Сообщение diggerded » 16 янв 2016, 21:20

ShineOn писал(а): Нормальный роутер спокойно сотку по вафле прокачивает,

как сферический конь в вакууме любой прокачивает, но даже у меня в деревне вокруг моего дома 4 вай-фай сети, которые мусорят не по-детски, я уж молчу про естественные преграды, а в нормальной многоэтажке поймать 30 сетей норма жизни, так что не верю я в стабильные 100 мегабит в обе стороны по вафле,такого даже профессиональные точки от циски не могут:)
[user]100$[/user] писал(а):На трубе одна антенна, через 6 км.

радиосигнал передается ? какая технология? вафля чтоб на 6 км била, нужно так сигнал выкрутить, мозги у всех в округе сварятся:)
Последний раз редактировалось diggerded 16 янв 2016, 21:35, всего редактировалось 1 раз.
Есть решения, которые отрезают путь назад. Их непременно надо принимать. (Франц Кафка)
Аватара пользователя
diggerded
 
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 20:36
Откуда: Dedowsk
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Имя: Роман
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2008
Доп. информация: EX, HR +45, Cooper AT3 265/60/18, DVD+OBD+RVC+DVR, днище в Альфеко:)

Re: Ваш провайдер.

Сообщение Duche » 16 янв 2016, 21:27

diggerded писал(а):в нормальной многоэтажке поймать 30 сетей норма жизни, так что не верю я в стабильные 100 мегабит в обе стороны по вавфе

У меня так и есть :cry: . Про 100-ку - это ненаучная фантастика. Если возможно - только кабель.
Аватара пользователя
Duche
 
 
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 10:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 819 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Престиж 2014MY

Re: Ваш провайдер.

Сообщение ShineOn » 16 янв 2016, 23:38

diggerded писал(а):
ShineOn писал(а): Нормальный роутер спокойно сотку по вафле прокачивает,

как сферический конь в вакууме любой прокачивает

Я имел в виду не скорость передачи от клиента к роутеру по самой вафле (там и 450 вполне может быть, у меня стабильно 270 держит, скриншоты в теме поо выбор роутера выкладывал). Я говорил о скорости роутера по WAN-интерфейсу (проводному), и вот по нему далеко не каждый роутер сотку прокачает.

diggerded писал(а):...у меня в деревне вокруг моего дома 4 вай-фай сети, которые мусорят не по-детски, я уж молчу про естественные преграды, а в нормальной многоэтажке поймать 30 сетей норма жизни, так что не верю я в стабильные 100 мегабит в обе стороны по вафле

Ты тут вообще всё в кучу попутал, а по предыдущим постам складывалось мнение о тебе, как о продвинутом специалисте. Не разочаровывай такой путаницей!
1. Даже при 30 сетях почти всегда можно найти свободный канал, потому что этим заморачиваются единицы, и свободных каналов как на 2.4, так и на 5 ГГц всегда достаточно. Надо только немного этим позаниматься, времени не более пяти минут потребуется. Wi-Fi анализаторы при желании легко доступны (в теме про роутеры мы об этом писались).
2. Скорость передачи на участке клиент-роутер легко может перекрывать "сотку" в разы. У меня в многоэтажке на ноутбуке 270 минимум, часто 320, и это даже не AC-адаптер.
3. Скорость на порту WAN ОЧЕНЬ сильно зависит от производительности роутера. ОЧЕНЬ СИЛЬНО. И очень мало зависит от текущей скорости на вафле. Высокопроизводительные роутеры и раньше стоили от 6-8 рублей, сейчас с курсом доллара и того выше. Но за удовольствие надо платить.


Tapatalk @ iPhone
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Ваш провайдер.

Сообщение diggerded » 17 янв 2016, 21:53

ShineOn писал(а):Даже при 30 сетях почти всегда можно найти свободный канал

не всегда- больно шибко умных стало, которые тупо рубят канал шириной 40Mhz и ставят авто ротацию каналов - в моменте выбрать канал можно, но постоянно свободный при таком количестве эфирного шума в 30 сетей... а не дай бог рядом еще и предприятие какое или еще что хуже, вояки... у нас в офисе напротив счетной палаты регулярно сеть ложиться - вояки глушилку врубают:)
ShineOn писал(а):Скорость передачи на участке клиент-роутер легко может перекрывать "сотку" в разы.

чем измерял? блю-рей без сжатия хотя бы на двух устройствах по вайфаю пробовал запускать? Или например потоковое видео с прямого эфира в HD качестве и параллельно блю-рей? в сумме они ну больше 150 мегабит никак не сожрут... однако же у меня на весьма продвинутом и разогнанном Linksys 610n ver2 (он же 3200) не взлетело, на 4300 ТП-линке тоже, даже на точке доступа cisco k9 не полетело на полной... пока в реальные стабильные гарантированные 270-300 не верю... сама по себе технология сборник технологических компромиссов с кучей недостатков:) Зато дешево:)
ShineOn писал(а):Скорость на порту WAN ОЧЕНЬ сильно зависит от производительности роутера. ОЧЕНЬ СИЛЬНО.

я бы сказал скорость на wan порту зависит далеко не только от скорости процессора - в чистом виде при соединении точка-точка со Static IP тебе почти любой роутер выдаст 100мегабит... а вот если вдруг зачем-то начать использовать еб***тые l2tp, pptp, ppoe, к которым наши провайдеры пылают странною любовью, тот тут да, чем больше молотилка, тем лучше... особенно если шлюз делать динамическим и прописывать через *опу, а не явным образом... помню, как я мудохался на зачетной netgear 108T - профишлюз, 500 VPN тунелей в легкую держал, 8 портов, вафля 107мегабит, а на нашем родном билайне ложился ничком:) ибо нефиг, покупай асус или его клон от dlink, учись заливать прошивку от Олега и раз в день перегружать:) для профилактики:) Собственно тогда купил Линксиси 610, 7000 стоил, мощнее железки не было, а толку - пока от мирвайфая не прошил, не полетел:) все надо пилить и допиливать:)
Есть решения, которые отрезают путь назад. Их непременно надо принимать. (Франц Кафка)
Аватара пользователя
diggerded
 
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 20:36
Откуда: Dedowsk
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Имя: Роман
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2008
Доп. информация: EX, HR +45, Cooper AT3 265/60/18, DVD+OBD+RVC+DVR, днище в Альфеко:)

Re: Ваш провайдер.

Сообщение ShineOn » 17 янв 2016, 22:06

diggerded писал(а):блю-рей без сжатия хотя бы на двух устройствах по вайфаю пробовал запускать?

Слава богу, у меня нет таких потребностей, у меня максимум копирование какого-нибудь фильма с устройства на устройство. Да и опять же, любая передача данных помимо самой скорости на канале имеет потери на обработку данных на клиентах. Поэтому любое измерение скорости с обработкой данных не равно самой скорости канала. Хотя для пользователя важна эффективная скорость, именно с обработкой данных. Да и речь изначально шла о возможности получения уверенной "сотки" по вафле, а это вполне достижимая скорость, согласись.

diggerded писал(а):скорость на wan порту завсит далеко не только от скорости процессора

Я не говорил только о процессоре. Производительность вычислительной системы зависит от кучи факторов, в нашем случае наиболее важными являются процессор и размер/скорость ОЗУ. Ну и не прямой софт на роутере, разумеется, тоже.

diggerded писал(а):если вдруг зачем-то начать использовать l2tp, pptp, ppoe, к которым наши провайдеры пылают странною любовью

Было бы желание пользователей, никто бы эти протоколы не использовал, но куда ты из подводной лодки денешься?..
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Ваш провайдер.

Сообщение diggerded » 17 янв 2016, 23:29

ShineOn писал(а):уда ты из подводной лодки денешься?.

в последнее время конкуренция дала возможность деться:) даже кастрированный gpon куда круче и быстрее на совсем левом железе, чем монструозные билайны, ринеты, цифра1 и прочие сотоварищи:) Я за многообразие видов в природе:)
а все измышления о скорости и роутерах имеют смысл, пока не приходишь к простой мысли - надо быстро - поднимаешь линух сервер на любой топовой железки -5 лет, 4 сетевухи и DHPC сервер на ней - по скорости только монструозные железкт от cisco, juniper или hp сравняться, потому как по сути те же серваки, тока с кучей еще сигнальных процессоров для убыстрения функций защиты сетевого периметра:) И то последние модели часто все на ЦПУ перекладывают, ибо мощь xeon последних просто избыточная для сетевых целей:) сам жду ZEN от AMD, чтоб своего бульдозера пустить как раз на эти цели+ вся остальная лабудень: NAS, Upnp, ownclowd, ftp, SmartHome...

Кстати, вот вечерний результат, когда врубают анлим (но ограничен 100 мбитами медиаконвектора), самое забавное, что отдаю быстрее, чем принимаю:)
Вложения
5005574321.png
5005574321.png (31.22 КБ) Просмотров: 20444
Есть решения, которые отрезают путь назад. Их непременно надо принимать. (Франц Кафка)
Аватара пользователя
diggerded
 
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 20:36
Откуда: Dedowsk
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Имя: Роман
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2008
Доп. информация: EX, HR +45, Cooper AT3 265/60/18, DVD+OBD+RVC+DVR, днище в Альфеко:)

Re: Ваш провайдер.

Сообщение ShineOn » 18 янв 2016, 00:16

diggerded писал(а):в последнее время конкуренция дала возможность деться

Увы, не только лишь везде есть достойные конкуренты без хитровыгнутых протоколов. Есть ещё малоосвоенные места в Подмосковье, где основной нормальный провайдер до сих пор держит всех клиентов на L2TP, а все остальные конкуренты намного слабее его.


Tapatalk @ iPhone
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Ваш провайдер.

Сообщение diggerded » 18 янв 2016, 07:54

Ну чем больше расстояния на единицу потребления, тем более она обходиться обходиться привлечении , значит и порог инвестий выше... экономику не обмануть- сам терплю, а всего то 18 км от нерезиновой, и на работу еду куда быстрее многих москвичей...

Добавлено через 20 дней 12 часов 5 минут 2 секунды:
Появился новый тариф с НГ, проворонил его в январе, с февраля переполз, картинка ниже - собственно почти 100мб круглые сутки, я доволен, да еще и на 10 рублей дешевле:)
Вложения
5066227676.png
5066227676.png (31.94 КБ) Просмотров: 20040
Есть решения, которые отрезают путь назад. Их непременно надо принимать. (Франц Кафка)
Аватара пользователя
diggerded
 
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 20:36
Откуда: Dedowsk
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Имя: Роман
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2008
Доп. информация: EX, HR +45, Cooper AT3 265/60/18, DVD+OBD+RVC+DVR, днище в Альфеко:)

Пред.След.

Вернуться в Компьютеры и программы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5